Регистрация: 27.11.13
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

Прекрасный отель для отдыха с маленькими детками!

Отдыхали в Аларе Стар с 5 июля 2015 (13 дней) семьей с сыном, 4,5 года.

Сразу хочу сказать, что это тот самый случай, когда можно сказать: "В этот отель поехала бы еще раз!"

Отель прекрасно расположен, в 40 минут от Алании, нет городской суеты и толпы туристов на пляже.

Отель находиться на мысе, поэтому на территории два чудесных пляжа, которые находятся в маленьких бухтах, где никогда не бывает серьезных волн, также имеется третий пляж с прекрасной длинной песчаной линией берега, пляж открытый, поэтому там и волны для желающих и всякие развлекательные девайсы, от бананов до парашютов.

Про Анекс тур с его трансферами и услугами не пишу, к отелю никакого отношения не имеет, а вот по отелю поделюсь:

1. Заселение. Приехали мы в отель в 22:30, сразу одели браслеты, работники рецепшн попросили нас оставить чемоданы и отправляться кушать, после обещали заселить. Удивились, пошли, прекрасно поели, учитывая, что ужин давно закончился.

Вернулись на рецепшн, 20$ и мы получили прекрасный номер 1324 на третьем этаже, с супер видом на бассейн и море.

2. Номер чистый, нормального размера для того, чтобы втроем чувствовать себя комфортно, большой балкон с креслами и стеклянным столиком (сушилка на балконе также имеется, что прекрасно). Так как отель неновый, иллюзий особых не питали, но все мелкие недостатки номера (не очень удобная душевая кабина, где-то в ванной чуть потрескался потолок) скрашивались хорошей мебелью, правильным местом расположения кондиционера (что важно, когда отдыхаешь с ребенком, кондиционер дует в проход, а на не спальные места), большим LCD телевизором, постоянным присутствием горячей воды и т.д.

При заселении в номере не было сейфа, попросили вечером, утром принесли новый сейф. Вопросов никаких! Спасибо, молодцы!

3. Room service! Все регулярно, чисто, качественно, 2 лиры и традиционные фигуры на кроватях из покрывал и полотенец.

Тут тоже все отлично, без излишеств, но мы не Rixos.

4. Мы были настроены на купание в море, а не бассейнах. Пляжи чистые, лежаков хватало, в очереди не разу не стояли, в 5 утра места не занимали. Вода чудесная, песок, дети в нем копошаться круглосуточно, бухты красивые, сосны, цикады поют круглосуточно, в общем, к морю и пляжам, опять же никаких вопросов. Бассейн большой, теплая вода, хлорирован так, что это сразу чувствуется! По нашему мнению, это плюс, а не минус!

Пляжные полотенца, единственное, меняются только 3 раза в неделю, когда отдыхаешь с ребенком, этого мало, так как песочные мокрые пятки на полотенцах - это процесс постоянный. Но не страшно - выкручивались.

5. Питание. Ресторан с большим залом внутри и отдельной террасой снаружи. Отельное спасибо поворам и официантам.

Чисто, вкусно, разнообразно. За 13 дней еда не надоела, не все попробовали, изобильно. С кормлением деток тоже проблем не обнаружено, для них все есть, включая арбузной Турецкое счастье! Прекрасная говядина, рыба, даже запеченый тунец был нами отведан. Помимо основных приемов пищи, так как в отеле система UAI, есть можно круглые сутки. В пляжных барах для Вас (при Вас) готовят гамбургеры, кортофель фри, запеченый картофель в фольге, наггетсы и т.д. Кто хочет кушать постоянно - могут себе ни в чем не отказывать!

Для меня была наглядная ситуация, когда мы приехали в 11 вечера из Алании и опоздали на ужин, а ребенок очень просил есть, мы пришли в ресторан, все убрано, никого нет, крикнули: "Ау!" в сторону кухни. Вышел повар, к сожалению, не помню его имени, попросили вежливо, можно ли накормить ребенка супом. Он не то, что не отказал, а наоборот взял ребенка за руку, завел на кухню, показал ему какие есть супы, ребенок выбрал. Когда уже с полной тарелкой и приборами садились за стол, повар нас догнал и вручил нам тарелочку сухарихов, чтобы детеныш ел с суп с сухариками! За что получил большое спасибо от ребенка и невероятное спасибо от нас!

6. Бары. Бары, как бары с местными напитками. Пиво Tuborg достойное, вино нормальное, коньяк тоже, больше не пили ничего.

7. Два ресторана а-ля карт имеются, но мы в них не ходили, так как не было необходимости, желания, времени! Голодными мы не были ни разу, а бОльшую часть времени проводили на пляжах.

8. Анимация. Ребятки молодцы, для деток все прекрасно организовано. Традиционные равлекательные программы днем и мини-диско вечером. По поводу взрослой программы - судить не могу, были на ней пару раз, не очень любим.

Но команда аниматоров умнички, улыбчивые, внимательные! Отдельный привет малышу Кико! Дети его любят, взрослые помнят по передачи Форд Баярд.

9. Отель и территория. Отель не новый, но вполне себе симпатичный, единственный момент, очень-очень аксетичное лобби и лобби-пар, надо бы добавить уюта! И ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: ПОВЕСЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, В ЛОББИ ЧАСЫ!))) Просьба странная, но реально, отсутствие в лобби часов - усложняло жизнь! )))))

10. Если есть желание (а у нас оно возникало 3 раза) поехать в Аланию (там действительно есть что посмотреть, чего стоит набережная, старые улочки, виды на крепость и красную башню, ну и традиционные Waikiki и базар), у Вас есть варианты:

- такси от Анекс Тур (совесть надо иметь) за 90 долларов

- такси, заказанный на рецепшн) за 50 долларов, на фоне Анекса смотриться скромнее

- такси за шлагбаумом отеле 30 долларов, кажется халявой

- тут же за шлагбаумом остановка, долмуш за 5 лир с носа и вы там! (Микроавтобусы, с кондиционерами, без особой давки было в нашем случае). Садитесь у отеля, доезжаете до конечной остановки и вы в центре Алании, очень удобно!!!

Обратно садитесь на той же конечной остановке, говорите название отеля и водитель Вам останавливает! Все прекрасно!

11. На экскурсии с Анексом не ездили, покупали сами у Рамзана, которого нашли заранее в Интернете и не пожалели ни разу! Прекрасные экскурсии по стоимостям в 3 раза меньше без посещений всяких молов, дегустаций и всякого бреда, на которое любят тратить наше время операторы!!!

Резюме: в нынешнем сезоне отель стоит своих денег. Мы остались крайне довольны! Если спросите стоит ли туда ехать семьей с детьми - однозначно стоит!! Молодежи, которая находится в поиске или "парном катании" будет, на мой взгляд, скучновато!

местораположение пляжи питание работники ресторана
часы в лобби))) возможность менять пляжные полотенца ежедневно
Добавлено 14.08.15 12:29 (6 157 символов в тексте)