Регистрация: 11.07.13
июле 2015
03.07.15 - 13.07.15

Ожидали лучшего

Доброго времени суток! Отдыхали в начале июля. Путевку купили спонтанно, так как планировали на август. Заплатили за двоих 10 дней около 60 тыс. (Тез тур) - горящая путевка, 4 дня до вылета. Читали отзывы об отеле, дворца, конечно, не ждали, но нам показалось, что отель неплохой и в наших обстоятельствах (срочно и бюджетно), вполне подходит. Итак, к делу - нам ужасно не понравилось.

1) Размещение. По приезду на ресепшн подарили шоколадку, нам предложили за это доплатить 10 долларов за хороший номер (с остальных 20 просили). Мы отказались, решили сначала посмотреть, что нам предложат. У нас был оплачен стандарт. Заселили нас в очень маленький номер в одноэтажном крыле с видом на забор, но менять мы его не стали, так как нас обрадовало отсутствие соседей. Потом оказалось, что это номер эконом. Они специально разводят туристов на бабки! Селят в эконом, а потом за доплату переводят в стандарт! Так вот если вас заселили в номер такого размера, что там с трудом можно обойти вокруг кровати, знайте - это ЭКОНОМ!!!! Смело идите скандалить, если у вас в ваучере указан стандарт!

2) Питание однообразное. Каждый день почти одно и то же. В начале отдыха было еще ничего, отель был полупустой, поэтому чай наливали в чашки из стекла, очередей особых не было. Под конец отдыха отель забился и везде были очереди. Вода в кулерах вечно заканчивалась. Горячие напитки не наливали, т.к. не было кипятка, если наливали, то в пластик. Еда стала омерзительной. Все грязное. Была свидетельницей случая, на завтраке стояли в очереди за блинами, когда араб накладывал порцию, у него один блин упал на плиту (в то место, где гарь и пригоревший жир), он его убрал, типо выкинул, а потом следующей девушке его в тарелку положил. Меня чуть не вырвало.

3) Инфраструктура отеля: в начале отдыха было норм, всем хватало место и в бассейне и на лежаках. В конце не хватало лежаков, приехала куча арабов и отмокала в бассейне. Одна дама в парандже даже умудрилась там захлебнуться. В общем, яблоку некуда упасть. Да и вообще мерзко находится рядом с арабами, которые приехали отдыхать в отель. Они шумные, грязные и невоспитанные. А их там было чуть ли не пол отеля.

4) Пляж. Тут вообще все интересно. На бесплатный пляж ехать минут 20 на жаре, все желающие никогда не помещаются, приходится по 40 минут стоять на жаре, чтобы туда доехать и оттуда вернуться. Море похоже на озеро, с 4 сторон видно берег. Очень мелко. Мы лично доплывали до помостов (гдя всякие водные развлечения) и ныряли с них. Вот и все купание. Платный пляж очень красивый и очень понравился. Но тут тоже есть одно НО: в один период отдыхало много наших знакомых в этом же районе, все в разных отелях. Внимание: НИКТО НЕ ПЛАТИЛ ЗА ПЛЯЖ КРОМЕ КОРАЛЛ ХИЛЗ. Даже те, кто жили в 3*. Может и есть еще другие отели, которые платят за него так же, но мы никого не видели.

5) Отношение к русским омерзительное. Иностранцев со всех сторон обхаживают, напитки им подают, меню как в ресторане, салаты с кухни выносят, везде они проходят без очереди. Русских за людей не считают, однажды мы попросили приборы, вышел официант с целым тазом вилок и ножей, раздал их британцам, арабам и тд, а нам так и не осталось. Минут 20 мы сидели над тарелками и ждали, когда же дадут вилки. Но до русских все никак очередь не доходила. Очень обидно, когда стоишь в очереди за омлетом 15 минут, потом приходит толпа британцев из 10 человек и им жарят вне очереди. И вот ты уже стоишь пол часа.... Как будто тебя там и нет вовсе. Всем плевать.

6) В номере у нас убирались первые 3 дня, потом вовсе перестали. Однажды у нас забились все корзины для мусора, я собрала пакеты и выставила за дверь. Их забрали, но в номер никто даже не заходил, новые пакеты никто не вставил. После этого у нас в номере убрались еще 1 раз и то, после того, как сходили на ресепшн и попросили. Итого 4 раза за 10 дней. О смене белья и полотенец, естественно, и речи не идет. Кстати о полотенцах, несколько раз нам доставались грязные и мокрые полотенца у бассейна, после чего мы решили их вообще туда не сдавать, а сушить их в номере. Пусть лучше грязные, но свои, а не после арабов с грибком и бог еще знает с чем.

Вывод: отель совсем не понравился, но мы в восторге от Шарма. Очень чистое море, красивые рыбки (мы ехали именно за этим). Мы обязательно еще вернемся в Египет, но только НЕ В ЭТОТ ОТЕЛЬ!!!!!!

Всем спасибо за внимание и хорошего отдыха! Не надо сюда ехать!

нет
весь отель сплошной минус
Добавлено 14.08.15 14:12 (4 390 символов в тексте)

11:23 21.08.15

Была в конце июня в отеле Карма 3*. Там к русским относятся очень хорошо. И номера приличные (строили немцы под себя) НО,,,, пляж хоть с кораллами, но переполнен, места нии найти. А в этот корал я не поеду после вашего отзыва. Хозяин должен четко знать - есть русские, есть деньги.

09:54 23.08.15

Срочно выбираем отель. Пожалуйста, подскажите, неужели нет холодильника в номере??? или мини-бара, чтобы охладить напитки??? для меня это очень большой минус. До моря реально пешком идти 30 минут??? Можно ли с кораллами пляж пробраться без оплаты?? Очень нужен ответ ваш! Заранее спасибо

01:31 26.08.15

В каждом номере должен быть холодильник работающий. У нас и в двух номерах у друзей был. До моря пешком от этого отеля не рекомендую (и правда 25-30 мин до платного), потому что пока дойдёте и плавать не захочется. До бесплатного не дойдёте точно))... короче трансфер или такси! Недорого (2-3$). На платном море лучше, платите 1,5$ или 10 фунтов за вход и наслаждаетесь кораллами и рыбками. Ещё можно на дикий пляж - он от бесплатного за холм, но там грязно и нет никого.

01:18 27.08.15

Спасибо за нужный совет. Но мы уже выбрали и едем в другой отель- в пяти минутах от моря= Ориенталь Риволи

08:17 30.08.15

сами написали спонтанно и экономно--это и получили..и вообще не понимаю зачем в разгар жары и мусульманского праздника ехать в египет-искать себе неудобства за свои же деньги?отель дешевый не лучший из троек-чего ждали то то года...хотели первую линию-можно было взять тоже тройку (фантазию)до пляжа 5 мин пешком и пляж пятерки сонесты...заботиться о своем отдыхе нужно самим а не ждать супер отдыха от плохого отеля..да сейчас цены кусаются с этим долларом и 5зв. многие не могут себе позволить ,но есть в шарме 3-4 отеля 3 звезды не уступающие хорошим 4 -а иногда и слабым пятеркам.

10:09 01.09.15

Спасибо за отзыв!Выбираю отель,в этот не еду.

10:51 01.09.15

Алена, это не жалоба, это отзыв. Чтоб мы ориентируясь на него могли делать свои выводы. Очень хорошо, что у Вас есть понимание о мусульманских праздниках и что в эту пору ехать нельзя - вот и расскажите об этом. Чтоб люди у которых нет опыта поездок сказали Вам спасибо. Как мы говорим спасибо автору этого отзыва.

11:11 01.09.15

так я во многих отзывах пишу когда лучше не стоит ехать)))видимо не читают)))сама собираюсь в ноябре еду в тройку но нормальную или в свою любимую четверку(как по деньгам получится))в этот конечно бы нее поехала)))да и летом очень хромает сервис во многих отелях-замечено неоднократно.как отзывы меняются в зависимости от времени года весной и осенью намного комфортнее отдыхать в египте и сервис даже в плохих отелях лучше чем летом.

Все отзывы Polzadi (2)