Регистрация: 14.08.15
Отзыв об отеле Verde (отель был переименован 01.10.17)
августе 2015
02.08.15 - 12.08.15

отдыхали в начале Августа 2015

Отдых со 2 по 12 августа, по началу было очень жарко и душно в Ичмелере(38 днем ,около 30 ночью), во второй половине стало немного более комфортно(прохладнее), но и вода тоже меньше прогревалась.

Перелет(туда - обратно) - все по расписанию туроператор ПЕГАС.

До поездки проштудировал отзывы по отелю и при регистрации решил положить в паспорт 10 долларов, предварительно на листочке на английском языке написав какие параметры номера меня интересовали. Вообщем это было не зря , нам чуть ли не сразу (приехали в 10 утра) дали ключ в номер на 3 этаже, но смотрел он на соседний бар. Надо отдать должное пока мы ждали уборки до примерно 12 часов и обсуждали факт расположения в сторону бара (на веранде) , нам был предложен номер получше 303 (из требований было написано чтоб номер был потише , не на 5 этаже и (судя по собранной информации на форумах)желательно х01-х05).

При заезде нас сразу послали на завтрак(хотя как я уже отмечал ранее было 10 утра) даже не успев выдать браслеты. В номере все работало , было относительно чисто, холодильник был бесплатен (сейф не оплачивали хранили вещи в чемодане - ничего не пропало, деньги с собой), был хороший балкон (веревки- прищепки привезли свои) вид на вход Аква отеля и их тенисный корт , по касательной на бар у нашего бассейна и сам бассейн. Вообщем в целом номером были довольны(за некотором исключением - ниже).

Питание - да все как описывали, на 90 процентов все съедобно, большинство блюд вкусно приготовлено, конечно несколько однообразно (надоедает к 6 дню) , но голодными точно не останетесь. Из мясного в основном курица , но были и индейка и говядина(гуляш). Рыба в основном так себе , но форель на гриле была очень хороша (правда 1 раз за 10 дней отдыха было). Соков соответственно нет , зато достаточно хороший зерновой кофе(кофемашина) и чай в течении всего дня в свободном доступе. Да - хорошее мороженное на ужин и обед (очередь не большая максимум человека 3-4). Из фруктов брали в основном арбуз(очень хороший),апельсины тоже неплохие; дыня, сливы , яблоки - так себе.

Спиртные напитки - не увлекались , но пиво показалось достаточно хорошим , иногда красное - розовое вино брали к ужину, местное крепкое спиртное в чистом виде вроде бы никто не пил,в смеси с газировкой пить можно, но не особо приятно на вкус.

Минусы - Главное, то что вокруг отеля находятся 2 или 3 самых громких бара в ичмелере (работающие до поздней ночи), и потому людям с чутким сном не рекомендую туда ехать. Даже в нашем номере ,не выходящем на эти бары, было периодически шумно от нашего бара (видно зависело от настроения того или иного бармена), особенно в конце отдыха когда появились зачатки анимации с конкурсами и последующими танцами под громкую музыку до 1 ночи где то.

Анимация - ну редкие выступления в районе 21 часа (достаточно халтурные).

Пляжи по приезду осмотрели и решили загорать на территории отеля у бассейна(наиболее затененные лежаки занимали около 7 утра), а купаться ходили к морю (идти мин 3 - 5 максимум).С 11 до 17 песок очень сильно нагревается , босиком ходить горячо. Вода прозрачная , но небольшой мусор в виде травы в воде плавает, также мне показалось что на поверхности местами была пленка от топлива катеров. (Правда в мармарисе с пляжами и морем, видно еще хуже ,тк много приезжали купаться в ичмелер).

При выборе места отдыха подкупало окружение сосновыми лесами , но добраться до них мне так возможность не предоставилась.Или отвесные подъемы, или очень далеко идти (прошелся раз в обеденное время вдоль высохшего канала до начала серпантина ведущего в турунч), набрел там на университет ичмелера со стадионом, сделал несколько фоток и повернул назад в виду сильной жары.Тем более как оказалось в лесах развелось много кабанов и ходить вроде бы там не безопасно. Воздуха от хвойных лесов в ичмелере особо не ощущается (по крайней мере в августе) воздух в основном неподвижен и горяч.

Подытоживая - Выбирал Ичмелер именно как более тихий и спокойный аналог Мармарису ,в окружении сосновых лесов, с не слишком большим количеством соотечественников. ТАК ВОТ местоположение данного отеля не соответствует данным стремлениям на 100 %(да и тихих номеров судя по всему уже не найти в этом отеле , если конечно администрация не примет меры ). Климат не понравился. НО в целом все не плохо :) .

питание близко к морю
шумно нет собственного пляжа у моря отсутствие анимации (днем и вечером)
Добавлено 14.08.15 16:34 (4 314 символов в тексте)
Все отзывы Евгений (1)