Регистрация: 15.03.14
июне 2015
11.06.15 - 25.06.15

Отель, в который возвращаются

Всем доброго дня.

Начну с того, что где бы мы не отдыхали с семьей – отдых в целом всегда удается.

В целом потому, что я всегда очень тщательно подхожу к выбору места : сижу сутками напролет в течение 2-х недель рассматривая картинки, читая всевозможные отзывы на разных сайтах. И как раз мелочи ( минусы недочеты) ,которые замечаю в нашей семье исключительно я, заметны мне лишь в первые 2 дня приезда. Из своего же опыта знаю, что замечаю их только из-за усталости. которую накапливаю за время дороги от дома до места отдыха. ПО возвращению с отдыха я всегда планирую написать отзыв об очередном отеле, но проходит время за суетой домашних забот и работы и отзыв остается только внутри меня. И даже при всем полученном удовольствии от отдыха мы с семьей ни разу не задумывались вернуться в одно и тоже место, но отдых в этом году ОГРОМНОЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ.

Итак по порядку :

Как и всегда я провела бессонные ночи в поисках нового места отдыха, при этом и мысли не было снова поехать в Турцию. Кто-то со мной не согласится, но для отдыхающих впечатление о стране изначально складывается от места (отеля), в котором останавливаешься. Мы уже отдыхали в Турции 5 лет назад, нам понравился отдых, отель, но думаю только потому, что я была после рождения младшей дочки и мне все нравилось, лишь бы не дома в 4 стенах.

В итоге я выбрала 3 отеля, одним из которых стал Limak Atlantis Deluxe Hotel & Resort

При этом я не могла определиться до последнего момента, даже общаясь со своим постоянным менеджером, я не могла сделать выбор. Определившись и оплатив путевку, я впервые не бросила читать отзывы и снова и снова боялась прогадать и больше всего меня удивляло в отзывах, что люди отдыхают в этом отеле не один раз.

Авиакомпанию я всегда выбираю Transaero ( ну нравится она мне и прокомментировать я это не могу). Хотя в этом году очень разочаровалась, но пока есть надежда, что это всего лишь кризис и он тоже пройдет.

Итак началось путешествие 11 июня 2015 года :

Трансфер прошел на ура. МЫ впервые ехали не на большом жарком автобусе, наполненном как и мы туристами, а в микроавтобусе в количестве 12 человек. Доехали за 30 минут со всеми остановками в других отелях, мы были самыми последними.

Заезд с дороги, а дальше от ворот вглубь аллеи, парка еще метров 500, то есть отель стоит в тишине от всей суеты.

Зашли в холл. Он большой и просторный. Кто-то писал в отзывах, что приветственные шампанское и сок предлагают только иностранцам. Я бы так не сказала, поскольку стол с охлажденным шампанским , вкусным лимонадом и сладостями, стоит в центре фойе при входе. Любой желающий и не только, кто только приехал, а все гости отеля проходя мимо все эту прелесть вкушают.

Немного «напрягло». что на ресепшен вообще нет русскоговорящих сотрудников. Хорошо. что у меня старшая дочка и муж владеют английским, но все-таки отель такого уровня и приглашающий и принимающий российских туристов, должен на ресепшене «лицо отеля» иметь в штате русскоговорящих сотрудников.(пожалуй это и есть небольшой минус. который я заметила).

На ресепшене мне сразу выдали карту привилегий постоянного гостя и ключ от номера.

Нас проводили в наш корпус. Это дальний корпус за основным корпусом, рядом с бассейном с лотосами. Пока шли, думали куда-то нас подальше от моря ведут, от всей отельной жизни, а позже уже оценили всю прелесть тишины и покоя, особенно в вечернее и ночное время. До нашего корпуса уже не доносились звуки дискотек, шоу и всех развлечений. ( но и утверждать. что кому то он мешает в других корпусах не могу, я там не жила). Номер оказался просторным, чистым. У нас в семье и среди нашего окружения уже анекдоты ходят про все наши заселения, потому что не было ни одного отеля, где бы нас, а вернее меня придирчивую, устроил номер с первого заселения. Минимум мы меняем 2 номера за отдых, максимум было 4 номера (как раз в наш первый отдых в Турции). Муж как всегда зайдя в номер сказал детям, чтобы пока несмотря на острое желание бежать в море, мы не распаковывали вещи, а то мама снова займется переездом, НО случилось первое исключение за все наши поездки, мне и моей семье все понравилось и мы остались в первом предоставленном нам номере. Мебель : 1 двухспальная кровать, 1 односпальная диван, стол, тумба, телевизор-плазма, все в хорошем состоянии. В ванной все ванные принадлежности : крема, шампуни, мыло, халаты и тапочки. Всякие приятные мелочи : контейнер с зубными щетками, пастой, бритвенным станком, пенкой для бритья и контейнер с набором ниток, иголок все оформлено очень мило и мыло в виде утенка вызвало восторги детей.

Конечно мы все и мои дети видели много красивого и разнообразного, но даже мелочи могут вызывать приятные эмоции и после воспоминания, а по прилету уставших туристов, всегда приятно увидеть и понять, что тебя ждали, готовились, заботятся. Полотенца меняют каждый день, постельное белье 1 раз в 3 дня, номер убирают чисто, вьют лебедей, слоников, выкладывают цветками. Мини бар пополняется каждый день : 2 бутылки пива, 1 колы. 1 фанты, 3 воды и сырные палочки.

Распаковали и разложили вещи в шкафы, к в которых оказалось достаточное количество вешалок и полок ( я не люблю ощущать себя как в бараке и люблю, чтобы и мои родные ощущали комфорт и поэтому не люблю когда что-то лежит в чемодане, что-то валяется по номеру, поэтому и дочки , чтобы быстрее убежать на море, стараются аккуратно и главное быстро все разложить) и отправились исследовать территорию.

Территория вся утопает в зелени и при первом обзоре кажется невероятно большой, ощущение, что можно заблудиться. Вся территория идеально чистая, повсюду стоят аккуратные мусорные урны и что удивило повсюду маленькие горшочки (как для цветов) разных цветов для мелкого мусора и окурков. И мило оформлено и не дает лишнего повода отдыхающим мусорить.

Такое количество и разнообразие бассейнов мы видели впервые. Начиная от маленьких и заканчивая большим олимпийским. Водные горки, зоны для деток, водопады с теплой и прохладной водичкой, Все чистые. Убираются ежедневно. У каждого бассейна обязательно дежурит спасатель в течение всего дня и после закрытия ( 19.00 часов) ставят табличку с надписью «Спасателя у бассейна нет. Будьте осторожны». Подобное мы встречаем впервые и мне приятно. что есть забота о безопасности жизни отдыхающих и даже немного расслабляешься, когда в бассейне твои детки, а рядом спасатель. Каждый день с 18.00 до 10.00 у центрального бассейна меняют пляжные полотенца.

Забыла сказать, что при заселении на ресепшене, мы сразу узнали про наличие wi-fi на всей территории отеля. Мы получили разовый пароль. Этим паролем можно пользоваться, но его периодически меняют и поэтому лучше сразу на сайте отеля пройти регистрацию и уже пользоваться своим паролем. Не могу сказать, что инет летает, но дети спокойно смотрели мультики, играли , и мы с мужем смотрели фильмы. Инет есть и на пляже, но по принципу «ловит» не ловит».

В центральном корпусе в холле зона отдыха с очень уютными диванами, надо сказать ,что по всей территории отеля несколько зон отдыха и все с очень красивой уютной мебелью разной цветовой гаммы. Моя любимая зона с белыми диванами и сиреневыми подушками. Детям нравился бар внутри центрального холла красного цвета с креслами цвета долматинца))

Есть удивительный домик высотой примерно 150 -160 см с надписью « Tom end Jerry». И в этом домике действительно живут местные кошки красавицы и там выращивают своих котят. Кошки ходят по всей территории полноправными хозяйками и хозяевами. Дети довольны и взрослые с ними заигрывают. И никто не пытается на них шикать, прогонять.

Пляж не большой и не маленький. Чистый, лежаков полно и очень удобные навесы. На пляже хорошая детская площадка с горками под навесом. Песок мелкий, море волшебное, светлого изумрудного цвета. Теплое не реально, я всегда в воду захожу долго, а в этот раз моим родным было со мной не интересно. Они всегда успевали меня забрызгать, «поиздеваться» ,что я медленная, как черепаха, а в это раз я заходила как в теплую ванну и быстро и уютно)) Море не прозрачное, так как песок, но при этом чистое. По пляжу и возле бассейнов всегда курсирует молодой человек с тележкой, на которой соки, вода, напитки и яблоки. Развлечений на море полно и аниматоры развлекают (про аниматоров я после напишу отдельную оду) и компания на берегу работает по водным развлечениям. Благодаря детям, мы с мужем слетали на парашюте вместе с детьми над морем. Не передать словами какая красота и так интересно смотреть, как под тобой плывут черепахи. И поднимают и сажают на катер. очень удобно. На катамаране под парусом (снова благодаря просьбам дочек) сплавали на часовую прогулку с черепахами, правда увидели всего 2-х.которые переворачивалась перед нами с пузика на спину-завораживает и просто по волнам покачаться классно. Вдоль пляжа стоят 9 шатров. Шатры надо заказывать через ресепшен и они стоят что то около 45-50 евро. МЫ снимали шатер дважды. В первый раз муж был настроен скептически, типа ерунда какая –то за такие деньги, а в итоге всем понравилось. Как в сказке у султана. Отдельная зона отдыха, со своими лежаками. столами, внутри шатра минибар, низкий столик и 3 лежанки по периметру с мягкими белыми махровыми простынями и мягкими цветными подушками. Аренда с 9 утра до 18 вечера. В первой половине приносят фрукты, и в течение всего времени по вашему желанию приносят коктейли и еду из снек бара. Вообще есть, пить, выпивать можно круглые сутки.

Еда действительно очень разнообразная!!! Главный ресторан очень большой : 3 зала и 2 на улице.

В каждом зале всевозможные блюда : шашлык из всех видов мяса, мясо само по себе в разных исполнениях, рыба нескольких сортов, гарниры, овощи, грибы, всего не перечислишь. Да, это все изо дня в день одно и тоже, только какие-то добавления блюд каждый день, но вы же физически не сможете в один день перепробовать все и даже на две недели хватит пробовать что-то новое.

Диетические блюда тоже есть. Дочки у меня в любом отеле едят картошку фри и макароны, но это не вина отеля, а вкусы детей и кого не спрошу у всех такая же ситуация, Хотя в этом отеле дочки обе «уплетали» шашлыки. Фруктов большое количество : персики, бананы, дыня, арбузы, апельсины, абрикосы, черешня. .Десерты : я равнодушна к ним, но здесь попробовала некоторые, которые вызывали особый аппетит и очень понравилось. По поводу трудности выжимания соков, так ее нет. Мою старшую увлекал процесс : каждое утро на большом столе устанавливается 4 ручных соковыжималки. и тазики с половинками апельсинов Очередь есть но максимум из 4-х человек и двигается быстро. Все кладут в агрегат по 1-ой половинке и давят долго сок, течет тонкой струйкой, а дочка увидела, как один мужчина закладывает сразу по 3 дольки и сок льется быстро и много и она позаимствовал, поэтому за 5 минут наполняла 4 бокала и ей доставляло это удовольствие. У совсем маленьких детей в ресторане отдельная зона :маленькие уютные столики и стульчики, барная стойка , на которой стоят разные сухие смеси, каши, пюрешки в баночках и своя отдельная микроволновка.

8 ресторанов аля карт. Не помню какие платные, а какие нет. Мы успели побывать только в 2-х , вернее помещение одно на 2-м этаже центрального ресторана на улице ,только один вечер работает как индийский, а второй вечер, как японский. Мы попробовали обе кухни. Индийская нам не понравилась, но это на любителя, а не потому, что плохо готовят, а вот суши , ролы и японские салаты и суп нам понравились. Лоби бары, кафе, снек бары по всей территории отеля. Где-то делают лепешки с 4 разными наполнителями и без них, обалденно вкусные, где-то вафельки и блинчики пекут. Картофель фри, нагетсы, гамбургеры, всего вдоволь. Напитки всякие разные , на любой вкус. Всей семье, даже моим привередливым дочкам понравился местный айран в заводской упаковке, прямо их холодильника, охлажденный. пили его литрами. Очень вкусный лимонад. который делают в отеле. В центральном ресторане есть определенный дрес код, никто не требует вечернего платья или костюма, но в купальниках нельзя и это правильно, а вот на обед можно ходить хоть в купальнике в ресторан рядом с бассейном, что мы и делали. В этом ресторане выбор блюд ограничен, но в нем всегда очередь (быстропроходящая) только за одним блюдом ПИЦЦА, Это пицца просто божественна, я не любитель этого блюда и когда ее ем, всегда муж за мной доедает корочки, а здесь я все 2 недели на обед ела только пиццу и даже разрешила это делать своей старшей (немного «забила» на ее питание). Пицца не реально вкусная, разных видов и съедали мы ее полностью до крошки. Со всеми корочками. Мужу очень нравилась в этом ресторане рыба, и он себе тоже не изменял все 2 недели с этой рыбой. Мороженое каждый день с 13 до 16 часов у главного бассейна, было еще 2 раза вечером на ужин во время турецкой ночи. У главного бассейна каждый день днем что-то вкусненькое и с такой интересно подачей. К примеру выкатят тележку два клоуна в белых перчатках и очищают обычные зеленые огурцы от кожуры, разрезают пополам и солят. И дети и взрослые кушают охлажденные свежие огурчик с солью или так же вывезут кукурузу и вкусно и оригинально. Каждый вечер с 20.00-23.00 у центрального холла подают кофе по турецки ,готовя в турке на песте.

Вот коктейли мне не понравились вообще , к примеру мохито -это просто спрайт, ром и сироп., но зато все можно пить в чистом виде : мартини, вино, белиз, шампанское и текила все в неограниченных количествах и все вкусное.

Оригинально встречают и в детском клубе. Совершенно неожиданно. Моим дочка 6 и 12 лет т пока старшая не познакомились ни с кем, она решила, что хочет быть в детском клубе. Привела я их и первый сюрприз помимо стандартных книжек членов клуба выдают приятные сувениры и при чем не какое=то «барохло», а очень приятные , милые вещи: копилка в виде зайца, бандана, браслет, дочки были очень довольны. Первый раз вижу детский клуб не в помещении, а на улице, но под навесом со свои м бассейном и детскими лежаками. значит дети весь день на воздухе, а не в духоте, в помещении. Аниматоры МОЛОДЦЫ, развлекают детей всесторонне. Действительно возятся и ухаживают за детками, даже сопли вытирают у кого они идут. Аниматор Дима любимчик всей детей, они ему прохода не дают, виснут на нем. Для детей устраивали цирк, покатушки на бананах, разрисовывали футболки. Каждая день соревнования, мои все время где-то выигрывали, а награждения опять таки и грамоты, медали и отельная игрушка и опять хорошего качества: собака с эмблемой отеля. Мы привезли 3 штуки. Старшая выиграла конкурс по стрельбе в тире ( 1 место, обыграла даже мужчин).Ежедневно детская дискотека и после на большом экране мультфильмы том и джерри по 2-3 серии. Детки садятся на попы, корточки, коленки на сцене и смотрят. Так уютно и взрослые с удовольствием смотрят. Далее ЩОУ. Вот ШОУ настоящее развлечение. И снова мы впервые видели подобные представления, концерты, Дочки всегда ужинали первыми и бежали занимать столики в амфитеатре у сцены и мы с комфортом располагались, но как я понимаю удобно в любом ряду сидеть. Завораживающие, зажигательные танцы живота, действительно талантливые артисты. Я впервые видела танец живота в исполнении мужчины, наверное это очень красиво, просто я привыкла, что это женский танец, но было интересно. Выступления фокусников, артистов цирка, турецкие сказки и шоу. которые ведут сами аниматоры. Костюмы у аниматоров дорогие, эффектные, как у настоящих артистов и шоу они играют по-настоящему. Шоу с мадонной это что-то не реальное. Интересно смотреть и взрослым м деткам, которые видят , как из любимых, порой смешных, аниматоры превращаются в грациозных танцоров И хоть русских в отеле не так и много, но когда показывали танец наших моряков !яблочко» было ощущение, что все в отели только из России ,такие эмоции и авации заглушили весь отель.

И самое главное о персонале, хотя мне кажется главным все, о чем я хотела рассказать.

Горничные и официанты, как и везде рассчитывают на чаевые .Это нормальная практика и конечно за эти чаевые вас и обслужат лучше, но не значит, что без чаевых вас не видят и не слышат, но все равно весь персонал очень дружелюбный и улыбчивый. Понравилось, что на пляже ходят продавцы с магазинов и самое главное не пристают, не навязываются. Да. они подходят на каждого нового туриста, но очень аккуратно не навязчиво знакомятся, говорят, чем занимаемся магазин буквально в паре слов и все, оставляют вас в покое. И заходя в магазин тебе никто ничего не навязывает, очень приятный сервис.

Спа салон. Я безумно люблю массаж и именно, который мне делают в Турции, хотя делала его во всех странах, где мы бывали, но именно после турецкого ,приезжаю стройной, здоровой. Взяли с мужем каждый по 5 сеансов. Изначально сеанс стоит 65 евро, нам обошлось по 45 долларов. Мне делала девушка тайка по имени Аю, и мужу турок. Мы оба были в восторге. Я снова при том, что кушала хорошо, приехала похудевшей на 4 кг и с более подтянутой кожей и фигурой в целом.

И снова ресепшен центральный холл. Напротив ресепшен стоят два стола и за ними сидят менеджеры отеля. Их четверо и работают по двое и один всегда остается на ночь, то есть круглосуточное дежурство. Они для связи с туристами по решению всех вопросов, проблем,м запись в рестораны, шатры и т.д.

У каждого стола табличка с указанием имени менеджера и языков, на котором они говорят. Мне понадобилось что-то узнать на ресепшен, я была одна, без своих помощников в английском мужа и дочери, а менеджер. который дежурил не владел русским, но неожиданно для меня он изъявил желание мне помочь и это было очень приятно.

А самое интересное, что я искала повод познакомиться с Аидой, про которую написано много отзывов и я нашла))Подошла с просьбой помочь, чтобы нам всегда убирали номер с утра до обеда, чтобы приходя с пляжа у нас уже было чисто в номере и свежие полотенца. Аида ответила, что так стараются делать в первую очередь для семей с маленькими детьми, потому .что им спать, но в итоге у нас так и убирались с утра, как я и попросила. Зато Аида отдельная тема отзыва. Во- первых очень очаровательная девушка, всегда готовая прийти на помощь, очень оперативно решать все вопросы.. И всегда успевает каждому обратившемуся постояльцу уделить внимание. И она просто человечек, с которым очень приятно общаться на любые темы. Подскажет куда лучше съездить подскажет как организовать поездку на водопады и магазины. (На экскурсию мы съездили только 1 раз через нашего гида. Экскурсия разделена на 2 этапа : первый с утра в дивопарк, с динозаврами в полный рост, настоящими звуками, детям очень понравилось и вторая часть экскурсии на горную речку. Это впечатлило и нас с мужем. Нас привезли в лагерь, накормили, разделили на 2 команды и рассадив в две каноэ мы поплыли на перегонки нажимая на весла, а дети во главе каноэ сидели и барабанили в настоящие барабаны. Затем купались в этой холодной горной речке, и дети прыгали на батутах и горках прямо в реке. Съездите - не пожалеете)

А так, нам даже не хотелось никуда ездить, покидать отель, настолько отель полон разнообразием развлечений, отдыха (есть и поле для гольфа, боулинг, дартс, тир, все не перечислить и не все мы даже успели посетить), что и куда то выезжать не было необходимости. Мы реально встретили большое количество людей, которые отдыхают в отеле не то что во второй раз, а есть уже и в 10.

Уезжать не хотелось. И главное, мы уезжали впервые с твердым намерением вернуться на следующий год. Приехав, я только успеваю всем друзьям, знакомым , приятелям, коллегам рассказывать во всех подробностях про наш отдых. И вот наш друг со всей семьей летит сегодня ,15 августа, в этот отель. Мы еще с другой семьей вернемся сюда в июне 2016 года. И мы только живем воспоминаниями приятными ощущениями и тем, что скоро вернемся.

И это мой первый отзыв о месте отдыха, несмотря на то ,что уже прошло почти 2 месяца с возвращения из такого прекрасного места.

Да, мой отзывы получился очень длинным, но я хотела донести насколько здесь хорошо , начиная с мелочи и заканчивая в целом, что даже всего этого текста мало. чтобы описать все достоинства отеля.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ.

Аиде отдельный привет и спасибо.

Ждите нас в гости.

Наталья и вся семья Кузнецовых. Город Санкт-Петербург 2015 год.

Развлечения и спорт

Наталья оценила сервисы

Добавлено 15.08.15 01:36 (20 214 символов в тексте)

15:33 27.08.15

Уважаемая Наталья,
Разрешите поблагодарить Вас за подробный отзыв. Мы очень рады, что Вы и Ваша семья остались довольны отдыхом в нашем отеле. Спасибо за добрые слова. Будем рады видеть Вас снова!
С уважением,
От имени отеля Лимак Атлантис,