Регистрация: 15.08.15
августе 2015
01.08.15 - 15.08.15

Хорошая вилла с приятным хозяином

В Черногорию с подружкой собрались неожиданно, благо что в этом году туристов меньше и билеты на самолет были. А вот место для проживания мы не сразу подобрали. Сначала хотели в Рафаиловичи, в отель Obala, но на нашу дату мест не оказалось. Затем нам предлагали виллу в Будве, но я не хотела в самой Будве, я хотела или Бечичи или Рафаиловичи. Наши требования были: Бечичи или Рафаиловичи, цена за двоих до 1200 евро, недалеко до моря, наличие завтраков. Т.е ничего сверх естественного, но некоторые виллы в Будве предлагали с очень негативными отзывами на ТопХотеле, последней в списке была вилла Bel Mare в Бечичах. Отзывов было мало и мы решили, что лучше никаких отзывов, чем много негативных.

Летели мы от компании БиблиоГлобус. Перелет Минск-Подгорица прошел хорошо (вылет был в 10.05 из Минска, время полета 2.15), встретили всех, рассадили по автобусам. От Подгорицы до Бечичи через перевал 2 часа на автобусе, если через тоннель то 1,30. В автобусе раздали путеводители от тур оператора, на остановке встретили из виллы и помогли с чемоданами.

От остановки до виллы иди 3 минуты. НА вилле нас встретил хозяин Зоран (конечно мы его звали Зорро :)), приятный мужчина лет 50. Хорошо говорит по-русски. Так как приехали мы уже где-то в 14, нам тут же раздали ключи. У нас был номер на троих человек (брали его потому, что другого не было, а очень хотелось в Бечичичи). Номер точно такой как на фотографиях у тур оператора на сайте. Большая двуспальная кровать и полуторка. В номере 2 балкона. Один для сушки вещей маленький, второй со столиком и стульями, типа террасы. Есть кухонный стол, плита с двумя конфорками, мойка, маленький холодильник. Посуда на трех человек. В ванной есть минифен, мыло, шампуньки, и куча маленьких полотенец. Поэтому для тех кто не берет с собой полотенца информация - больших банных полотенец нет. У нас на двоих было штук 10 полотенец но все они как для рук и ног. Чайник у них обычный для плиты (не электро). В номере был так же кондиционер, телевизор без русских каналов (либо мы их не нашли), интернет модем (так что интернет там был всегда).

Номер дали такой как заказывали, и это меня очень порадовало. Вилла состоит из двух корпусов. В первом рецепция, там всегда есть Зоран или его помощник. Мы жили во втором корпусе. Там нет рецепции. Ключ мы сдавали только утром чтобы горничная убралась или когда ехали на экскурсию. После обеда мы его уже не относили на стойку.

Завтрак подавали в соседнем кафе Атос. Хозяйка русская женщина. На завтрак всегда была молочная каша, второе блюдо (омлет, сосиски, блинчики), фрукт (или кусочек фрукта), невкусный чай :) (обязательная информация для кофеманов - берите с собой кофе и черный чай. Так как в Черногории везде чай подают травяной, а кофе у них невкусный)

Завтра с 8 утра до 10 утра. Если на время завтрака выпадает экскурсия, можно было с вечера взять бутерброды.

От виллы до моря пешком минут 10 в зависимости от того на какой пляж решишь пойти.

По дороге есть аптека, большой маркет с приготовлением мяса на гриле, маленький маркет, парочка кафешек, магазинчик со свежей рыбой, которую тут же готовят на грилле, продавец домашнего вина и меда. Все это находит по дороге от виллы до дороги. Через дорого мини аквапарк в отеле Mediteran. А дальше уже путь к морю (еще минуты 3-4).

В номерах не слышно соседей (что было просто божественно после Греции). Уборка в номере была каждый день. Бассейна нет, личной территории с садом нет. Вид и номера у нас был на гору.

Если спуститься от виллы все к той же дороге, то там каждые 15 минут будет идти автобус Петровац - Будва. До Будвы на нем можно доехать за 50 центов. Но оно того не стоит, если надо в старый город. Так как автобус приезжает на автовокзал , а с него еще надо дойти до набережной. Проще пойти пешком, почти возле дороги есть пешеходный тоннель, по которому можно выйти на набережную Будвы. И дальше уже идти почти час в разволочку, смотреть сувениры, до старого города. Или на такси (которые тут же стоят), но таксист с нас взял 10 евро. Хотя говорил, что за 8 довезет.

Если вам предлагают отдых на вилле Bel Mare не раздумывая соглашайтесь. Заодно передайте привет Зорро!

Евгения оценила сервисы

Подходит для отдыха

удобное распложение большой номер приятный персонал и хозяин
нет больших полотенец :)
Добавлено 15.08.15 12:36 (4 141 символов в тексте)
Все отзывы Евгения Р (5)