Регистрация: 27.05.13
Отдыхал В одиночку в
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

твердая трешка

Отдыха в этом отеле с 27 июля по 6 августа, читала отзывы до покупки тура и была готова ко всему, но сейчас не уверена что была именно в том отеле про которые пишут отрицательные отзывы.

1.Заселение.Приехала в отель в 16.00, номер дали в течении буквально 10 минут в блоке А №1308. Чистый номер, старенькая мебель в номере, нормальный балкон-2стула и столик, покрашены краской, видимо хотели придать мебели более-менее приличный вид- но по сути сделали только хуже. В номере все работало, и вода горячая была в любое время суток. Брала вай-фай на все время отдыха...сеть была стабильная, ловил свободно у бассейна, и даже в номере. Звонила спокойно без напрягов по ватсапу и связь была хорошая. Ильдар на ресепшене всегда спокойно и доброжелательно реагирует на все просьбы. При заеде если вам нужны пульты от кондера и телевизора оставляете залог 10 доларов, вам выписываю квитанцию и при выезде из отеля эти деньги возвращают. Уборка - нормальная, осталяла по 1 доллару, всегда вымоют пол, на кровати фигурок накрутят, полотенца поменяли уже на второй день, постель за 10 дней меняли 3 раза (хотя она была и так чистая).

2. Ресторан. Ресторан на открытом воздухе, под крыше, и малая часть столов вне тента.

3. Еда. Вот тут самое прикольное)) вот тут у меня и появилась мысль что я была в "другом отеле". На затрак - яйца, сосиськи местные, каша, всевозможная брынза с разными специями, сыр, колбаса, оливки и маслины, масло, огурцы и помидоры, варенье 3 видов, хлопья так же 3 видов. Молоко...отдалено похожее на наше российское (скорее всего разбавленное водой). Обед - два, а зачастую и три гарнира, на горячее-курица была довольно часто, рыба, но в основном суббпродукты и соевые котлетки (в принципе есть можно, но на любителя), суп, овощи в разных смешениях (огурцы+помидоры, огурцы+капуста+лук, помидоры с зеленью, помидоры+брынза+зелень еще с чем то) масло растит., варенье, оливки и маслины. Ужин - по сути тот же обед только отличался набором гарниров и супом. Когда отдыхаешь 10 дней однообразная еда надоедает, но всегда есть возможность пойти в Конаклы и покушать недорого в местных кафешках (ужин на двоих обойдется примерно 15-20 долларов). Мухи...ну да летают, но не много, да и как им там не появится когда время завтрака-обеда-ужина 2 часа. Вы в России оставьте еду на столе при открытых окнах и вас мухи появяться очень быстро.

4. Бар - в баре с 11 до 23 часов из алкоголя местного производства водка,джин,пиво, вино белое и красное, спрайт, кола,фанта,тоник. Вино сухое и очень кислое (я такое не люблю), водку не пила-не могу ничего сказать, пиво неплохое, джин не очень крепкий. Кофе машина работала всегда и кружки тоже были (может мне просто везло))))). ЮППИ в баре отеля не было, на тот момент его переместили в бар на пляже.

5. Пляж. Идти недолго по подземному или наземному переходу. Пляж грязноват, но в этом львиная доля вины самих отдыхающих. Оставляют после себя пустые бутылки из-под алкоголя, банки из-под пива, обертки разные, окурки бросают в разные стороны. На пляж рано утром приходили уборщики с мешком и собирали крупный мусор наваленный туристами. Если мы сами будем более аккуратными то и пляжи будут чистыми. Лежаков на пляже хватало всем. Рядом с нашим местом на пляже было два отеля sia bird и umit setise можно и там было расположиться и никто не гонял.

6. Экскурсии. У Турфирм их брать дороже чем в уличных агеснствах, но если вы хотите экстрима - то лучше брать у фирмы. Да она дороже, но хотя бы хоть какая то но гарантия вашей безопастности.

7.Про хамам при отеля ничего не могу сказать - я там не была. Брала хамам на улице по соседству с отелем у Эльдара, стоит 15 долларов везут недалеко и в принципе хамам неплохой.

8. До города Аланьи доехать очень легко. Переходите дорогу, садитесь на долмуш №50 (маршрутка по нашему), проезд до Аланьи 2 доллара. Если доехать до остановки в Аланьи (что то типа мини станции автобусной, сразу поймете что это она) там автобус №4 поднимается до Красной башни на самый верх и проезд в этом автобусе 75 курушей, вход на территорию башни 15 лира. Виды на Аланию оттуда потрясающие. Потом можно немного прогуляться по дороге вниз пешком, там есть магазнчики, различные кафешки. Останавливаете долмуш в любом месте, спускаетесь вниз и возле самого низа где начинается пляж Клеопатры - выходите. Пересекаете дорогу в сторону моря и увидите пещеру ДАМЛАТАШ. Вход туда всего 5 лира, но люди у которых больные бронхи, легкие или есть астма---вам это будет очень полезно. Писать долго про нее, инфу можно найте в нете. После прогулки по Алании садитесь на долмуш на котором на лобовой стекле написано Алания-Конаклы и возвращаетесь в отель. В курортных городах местное население почти все говорят либо по русски либо по английски, направление всегда покажут.

близость к морю
далеко от аэропорта
Добавлено 15.08.15 16:55 (4 755 символов в тексте)

20:31 20.08.15

Светочка,узнаваемый авторский стиль!!) я добавила отзыв уже после тебя)

11:29 21.08.15

Ну что Янчик....Сашка все таки добил тебя и отзыв написала???))))))Хороший мальчишка, и самое главное домовитый и целеустремленный.

Все отзывы Светлана (10)