Регистрация: 24.07.12
августе 2015
01.08.15 - 15.08.15

Прекрасный отдых в Сочи-Бриз

Отдыхали вдвоем: мама с дочкой 16 лет с 01 по 12 августа 2015 г. в отеле "Сочи-Бриз" на "все включено". Тур брали от Библио-Глобуса. Туроператором остались очень довольны - все четко и слаженно, как и всегда (предпочитаю отдыхать именно с этим туроператором). Прилетели вечером, в отеле были где-то в 19.40. Быстро оформили и пригласили на ужин. Мы проживали на 4 этаже в номере 411 - "Улучшенный стандарт", нам двоим было комфортно. Номер чистый, уютный, вся техника работала исправно, постельное белье белоснежное меняли раз в три дня. Полотенца чистейшие, по 4 на человека, меняли каждый день (не успевали пачкать). Убирались всегда в наше отсутствие - не беспокоили. Сервисом остались очень довольны. Море рядом - в пяти минутах ходьбы, ходили по несколько раз в день. Первый день, по незнанию, пошли на пляж "Эдем" - это не пляж, а смертоубийство, потом стали ходить на пляж "Цирк" - прекрасный пляж. Каждое утро брали на него пропуск, и весь день могли бесплатно пользоваться лежаками и зонтом. За все время отдыха проблем с лежаками не было ни разу. На пляже "Цирк", есть нюанс - если заходить в море левее, то там мелкая галька, а правее вход более каменистый. У отеля есть свой бассейн - тоже очень большой "плюс". Есть SPA центр. Для тех, кто отдыхает по системе "все включено" пользование гидромассажным бассейном (он с подогревом), сауной и тренажерным залом - бесплатно. Питание отдельная песня: все замечательно - ассортимент и качество блюд прекрасный! Я не могу жить без первых блюд - для меня это очень важно. За границей первые блюда - это откровенная бурда, а здесь и супы и борщ. Напитки, компоты, тоже считаю, большой "плюс", как же мне не нравятся разведенные пакетные соки, которые мы пьем за границей! Дочь правда, питанием осталась не очень довольна - не было картошки "фри" и "Кока-колы", которой в избытке бывает за рубежом. А мне, если честно немножко не хватило десерта (типа пирожных и т.п.) - я страшная сладкоежка. Но я это мелочи. Брали экскурсию у "Библика" - "Наследие олимпийских игр" за 3350 с чел. (Экскурсия в Олимпийский парк+Красная поляна+обед на Роза Хутор"). Два раза ходили в Дендрарий (он в пяти минутах ходьбы от отеля), на концерт органной музыки (Зал в 25 мин. ходьбы от отеля), ездили в парк "Ривьера" (4 автобусных остановки от отеля Авт. № 23 и 38). Подвожу итог: отдыхом и отелем остались очень довольны!

Добавлено 15.08.15 22:33 (2 475 символов в тексте)

10:00 18.08.15

Спасибо Вам за отзыв, рассматриваем этот отель на октябрь. Интересует вот что: стоит ли покупать экскурсии в Олимпийский парк и Солнечную Поляну? Если это все посетить самостоятельно, много ли мы потеряем в информативном плане? Хорошо ли организована эта комбинированная экскурсия?

14:46 18.08.15

Вы знаете, я думаю, что вы не много потеряете, если посетите эти объекты самостоятельно. Нас сначала провели на трассу, где проходит "Формула-1", потом на электромобилях отвезли до Олимпийского огня, немного провели по территории, затем провели в Дворец Айсберг, после этого на автобусе мы поехали на обед на Красную поляну, потом подъем по канатке на высоту 2200 метров, и в завершении экскурсия отвезли на спуск для лыжников. Мне, человеку далекому от спорта, была мало интересна информация о технологии укладки льда и снега, чем примечательны эти объекты с инженерной точки зрения и т.п., но для общего развития не плохо. Девочки, которые проводили экскурсию, владеют информацией на 100%, рассказывают интересно, но без этого, на мой взгляд вполне можно обойтись. Наши соседи по отелю, ездили на Красную поляну на общественном транспорте. Дорога в один конец у них заняла 2 часа и 250 руб. с чел. Правда я в общественном автобусе, в котором нет кондиционера, и который идет со всеми остановками, пусть и за 250 руб., не поехала бы ни за что.

13:36 19.08.15

Елена, большое спасибо за ответ!

17:23 25.08.15

Елена, подскажите, от Аэропорта до отеля у Вас был трансфер от туроператора или сами добирались?

10:06 26.08.15

Мы брали тур от Библио-Глобуса с трансфером. Был комфортабельный маленький автобус (домчал быстро, где-то за 30 мин.) Обратно в аэропорт ехали по-дольше (попали в небольшую пробку).

12:02 26.08.15

Можно еще вопрос? Хочу уточнить про пляж "Цирк". Вход на него платный или только лежаки и зонтики платные, и где брать пропуск? И сколько до него примерно идти?

17:42 26.08.15

Так как своего пляжа у отеля нет, я так понимаю, существует договоренность с пляжем "Цирк" (общественный пляж) и "Эдем" (пляж пансионата "Эдем"), что для отдыхающих в отеле "Сочи-Бриз" лежаки и зонты бесплатно. Утром после завтрака подходили на ресепшен и просили пропуск именно на пляж "Цирк". Всегда давали без вопросов. Там занимали свободные лежаки, а через какое-то время подходил дядечка и проверял, у кого пропуск - нет вопросов, а так 200 руб. лежак. После предъявления пропусков или оплаты, на ручку сумки одевал браслеты - это значило, что можешь пользоваться лежаками в течении дня. Были семьи, которые оставляли полотенца на лежаках и уходили на обед, а после возвращались на те же самые. Мы так не делали, лежаков всегда и так хватало. На следующий день процедура повторялась. До пляжа мы добегали за 5-7 минут. И еще: пляж "Цирк" состоит как бы их двух пляжей, разделенных волнорезом. Не спутаете, там одинаковые голубые зонты и шезлонги. На том, который правее, если смотреть на море, буквально в 10 метрах о берега в море лежит огромная плита - получается настоящий лягушатник. Мне там не нравилось, мы ходили на тот, что прямо и плавали до буйка.

16:14 29.08.15

Елена,подскажите про все включено,есть ли какие то напитки,типа пиво,соки в течении дня,и какие на ужин,пиво,вино?Стоит ли брать все включено,как посоветуете?Спасибо.

18:09 30.08.15

Брать ли Вам данный тип питания - решайте сами. Я Вам опишу, что в него входит. Для тех, кто отдыхает по системе "все включено":1. Пользование сейфом на все время отдыха-бесплатно; 2. В SPA пользование гидромассажным бассейном (он с подогревом), сауной и тренажерным залом - бесплатно; 3. Бутилированная вода с газом и без (выставляется утром и стоит весь день у бара в холле) - в любом количестве бесплатно; 4. Там же у бара выставляют вазы с фруктами (персики, абрикосы, сливы, яблоки, груши, бананы, апельсины), подносы с выпечкой, сухарики к пиву - в любом количестве бесплатно; 5. Там же у бара можно наливать вино красное и белое(в любом количестве), рядом стоит кулер с горячей, тут же выкладывает пакетики с чаем, кофе и лимон); 6. В баре можно попросить девушку налить пиво ("Степан Разин") и мороженое (сливочное)-она только первые дни уточняет, в каком номере проживаете, а потом все по умолчанию (наверное запоминает). В ресторанном зале, где мы кушали, я ни разу не видела на столах, какие-то спиртные напитки, только безалкогольные, кто хотел, в зал приносили из бара (но это опять либо те, у кого "все включено", либо покупали за деньги).

22:31 03.04.16

Добрый день, Елена! Подскажите, пожалуйста, входит ли в пакет Все включено пользование баром у бассейна? Или там все надо покупать отдельно?

18:37 08.05.16

Добрый дееь в июне тоже хотим посеить этот отель.скажите как дела обстоят с вай фаем..и курением.нв болконах предусмоьрено курение?

Все отзывы Elena (8)