Регистрация: 21.07.15
августе 2015
28.07.15 - 08.08.15

Вполне доволен

Отдыхали с 28 июля по 8 августа 2015г. Выбирал отель сам и очень благодарен предыдущим комментам. Заселение быстрое, персонал приветливый, очередей за едой почти не было. Еда вполне удовлетворит разные вкусы, особенно на ужин. Отель и вправду с новым ремонтом и мебелью. Только спустя пару дней я начал замечать пробелы в этом ремонте и мебели. Стоило полностью открыть гардины и шторы и стало видно, что ремонт был сделан на скорую руку, торец гипсокартона вокруг окна за шторами был не заделан, а оконная рама не мылась с момента ее установки. Но закрыв шторы это все исчезало! Уборка оставляла желать лучшего, песок из душа не убирался, порой даже тумбочку забывали вымыть. Это при том, что пару раз мы оставляли чаевые. В бассейне мы не были ни разу, так что мнения о нем никакого. Он маленький и без всяких водных горок. несмотря на это почти всегда есть желающие там поплюхаться! Два аниматора что-то там организовывали, но мы не участвовали, т.к. вечером такая духота, что взяв все необходимое в баре мы комфортно сидели в номере или бродили по окрестностям. На автобусе за две лиры (1$=2.6 tl) можно доехать до центра Алани, там есть что посмотреть и где погулять. Не тратьте время на местные магазинчики. Недалеко, в 10 минутах хотьбы есть ТЦ Аланиум, тоже можно посетить. Территория отеля небольшая, среди домов плохо проветриваемая и к вечеру от нагретых зданий становится душно. Постояльцы отеля в основном немцы, поляки, русские, турки и немного белорусов. Пляж ближайший песчаный, где оборудование платное, но находится на удалении от воды метров в 15-20. Эту свободную территорию занимают на полотенцах со своими зонтиками. Отельный пляж галечный и немного дальше, узкий и с большими валунами на глубине по-грудь. Но там чисто и можно свободно зайти в море с соседнего пляжа. Кстати, на отельном пляже первых два ряда лежаков тоже платные...! Немного о пути следования. Тур брали за неделю до отъезда, поэтому с прямым рейсом из Минска пролетели и пришлось добираться трансфером до Москвы. Если коротко, то за 26-28 часов в одну сторону пятая точка была чем-то отдельным от всего организма. Никогда больше не соглашусь на такую авантюру!!! В Турции мы с женой первый раз и не знали чего ожидать. Пегас организация сильная, почти все было на уровне, если не считать того, что они бессовестным образом зарабатывают на доверии, вводя в заблуждение новоиспеченных туристов. Это касается организации поездок по торговым центрам и экскурсий, заманивая гарантией качества и скидочными картами в 50%. На поверку оказывается, что все цены в этих центрах так задраны, что со всеми ихними скидками любой товар будет дороже, чем в любом другом магазине на %40-300...! Никогда не берите с собой деньги в эти центры, чтобы избежать соблазна в стадной эйфории. Вообще, будьте готовы к тому, что везде в Турции вы не получите 100% от того, что заявлено в рекламке. P.S. Особый цирк происходит в аквапарке, это по рассказам пострадавших!!!

Прямо напротив входа в отель.

Расписание маршрутки до пляжа.

компактный и тихий.
далеко (3 часа) от аэропорта.
Добавлено 15.08.15 23:25 (2 940 символов в тексте)

17:45 02.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.