Регистрация: 24.02.14
августе 2015
30.07.15 - 11.08.15

Весьма довольны проживанием.

Отдыхали в отеле в начале августа 2015 года с ребенком 10 лет.Тур от компании "Пегас".

Заселение прошло очень быстро. В нашем заезде было двадцать человек. Высадили из автобуса, попросили всех присесть на ресепшене( там же у них и кухня со столовой).Все сотрудники построились там же. Тайка называла фамилию, брала отельный ваучер и давала прочесть бумагу на русском, где указано что при порче имущества оно оплачивается по цене, заявленной отелем. (Во время проживания я относила испачканную зеленкой простыню в прачечную за углом, где стирка обошлась в 50 бат.) Затем кому-то из работников давала ключ, он подхватывал чемоданы, отвозил на лифте в номер. В комнате показывал где что находится и как что работает.

Номера не плохие. ( Примерно такой же площади и комплектации у нас был номер в Турции в пятизвездочном отеле. Только без кухонного уголка.).

Насекомых у нас не было, потому что мы следовали просьбе и не ели фрукты в номере( ладно, пару раз ели. Но я упаковывала очистки в пакет и сразу относила в мусорку на ресепшен. ). В холодильник ежедневно ставят две бутылки воды. Часто еще до уборки номера я просила у горничной с тележки воду, когда видела ее в коридоре. Мне всегда давали и все равно ставили еще и в номер.

Персонал очень дружелюбный. На русском знают базовые слова. Могут понять, чего от них хотят. Несколько человек не плохо владеют английским.Очень отзывчивые, если видят, что не против пообщаться, обязательно поболтают. Расспросят где были, посмотрят фото. Расскажут, где и что.

Как дети искренне радуются вниманию и мелким презентам. Потом сами нас угощали своей едой, подарили браслетики. Любят детей и много внимания им уделяют.

Ключ, как уже писали, нужно оставлять на ресепшене. Считаю, что в этом есть резон. Не надо думать о том, что потеряешь его на пляже или экскурсии. У нас ничего не пропало. И при отъезде ни за что не требовали заплатить.

Полотенца для бассейна и пляжа выдают на ресепшене под запись в тетрадке. В других отзывах писали, что вечером пре непременно надо сдать. Я из-за своего разгильдяйства часто не сдавала. Никаких санкций не применяли за это.

Завтраки, как тоже уже писали , каждый день одинаковые. Только через день чередуют арбуз или ананас. Из них же делают шейки за оплату. Могут приготовить по меню, но выбор так же не очень большой. Хотя вкусно. Завтрак проходит с 6 до 10 утра. В тетрадку записывают , какая комната завтракала. Я чаще всего ходила на завтрак в 6, ребенок еще спал. Потом вместе с ним после 9. Претензий, что я пришла во второй раз, не было.

Интернет работает только на ресепшен и его отключают на время завтрака. Нам выдавали гостевые симкарты. Если положить на нее в севен элевен 100 бат , затем набрать *900*8909# вызов, подключается безлимитный инет за 60 бат в неделю.

Бассейн не большой. Но пятерым детям из нашего заезда его было достаточно что бы и поплавать, и попрыгать , и поиграть в нем .

Жили на 6 этаже. Просили переселить на первый с видом на бассейн, что бы бдить за ребенком. Отельный гид вел переговоры с ресепшеном. Те отвечали, что может быть завтра. Разговаривала с тайцами сама, то же отвечали, что то не было начальства, то что-то еще. Как я поняла, они не могут прямо отказать в просьбе. Но на первый этаж нас так и не поселили. Две комнаты с первого этажа используются персоналом. Кто жил в остальных я не видела

У района есть свои плюсы и минусы.

Плюсы. Тихий спокойный район. Если отдыхать с ребенком и не искать приключений, то что надо. За все время не встретили ни одного ледибоя.

В шаговой доступности кафе, массажные салоны, обменники , магазины севен елевен и фемели март, аптеки.

( Сразу сделаю отступление про севен елевен. В нем подогревают еду, которую вы там купите. Можно положить деньги на счет телефона. Обратите внимание на полки с косметикой. Можно купить различные маски, шампуни и т.д. дешевле чем в "аптеках". Что бы понять что к чему, пользовалась переводчиком в телефоне с функцией фотографирования текста. При определенных покупках дают марки. Одна марка равна одному бату. Потом их можно обменять на определенный товар. Мы так в прошлой поездке получили рюкзак. В этой детский пластиковый стакан. Можно менять и на продукты. Список висит на стене.)

Еще лирическое отступление про аптеки. В двух аптеках с зеленой вывеской ( на них еще написано что открываются в 8-00) работают девушки с хорошим знанием русского языка. Обе отзываются на имя фармацевт Сунь. ( я спрашивала как зовут, ответили именно так- фармацевт Сунь). Когда я перегрелась на солнце и пришла за лекарствами ,меня подробно на русском расспросили о симптомах, наличии аллергии и т.д. Так же на русском объяснили какие таблетки когда принимать. Буквально через несколько часов мне стало гораздо лучше.

Пляж относительно чистый. Чище, чем в центральной Паттайя. Видела как собирали мусор. На пляже живет много собак и щенков. Все спокойные и ласковые. Мы их кормили каждое утро.

Лежаки 50 бат. на весь день.

Рядом с отелем кози бич находится кафе скай галери. Которое мы очень полюбили за открывающийся вид на море и острова. А еще за диванчики, настольные игры и вайфай. Готовят вкусно. Особенно коктейли.

Рядом с отелем две смотровые площадки на холмах. С одной открывается вид на всю Паттаю. На втором храм Золотого Будды. Там же много народа бегает по утрам.Есть пруд, в котором живут огромные сомы. Их не видно из-за мутной воды. Но если бросить хлебушка, сразу высовывают усатые морды. Много белок скачет по деревьям и бегает по проводам.

По пути на смотровые площадки , рядом с полицией, самодельная качалка. Вид у нее, конечно, очень брутальный. Но для тех, кто привык работать со свободными весами, вполне подойдет. Утром там занимается несколько муйтайцев. Весьма доброжелательные. Штангу полегче мне выдали. На плечи закинуть помогли. Радостно пофотались вместе. Вечером только проезжала мимо, народу было очень много. Все снаряды разобраны. Фаранги тоже среди тайцев занимались.

Минусы. К пляжу ведет крутой спуск . С одной стороны 110 ступеней, с другой 80. Не всем под силу, особенно на жаре.

Развлечений никаких нет. Вернее есть пару баров и вроде дискотека. Я не ходила. Еще с левой стороны от спуска на пляж проводят пенные вечеринки в бассейне. Но с ребенком туда нельзя.

Не ходят тук туки. Идти до места, где они останавливаются примерно 20-30 мин. бодрым шагом. То же по жаре не для всех. Есть только мототакси и такси.

У Пегаса брали только одну экскурсию. Прогулку на яхте "Эйфория". Ребенку понравилось. На палубе установлены горки, с которых съезжали в море. Ловили рыбу. Ребенок поймал одну. Был очень рад. Потом из общего улова готовили уху.

На лодочках причаливали на остров Ко Сан. Там проводили занятие йогой на свежем воздухе. Весьма не плохую нагрузку дал инструктор. Можно было поиграть в настольный тенис и пляжный волейбол. Плавали с масками смотреть коралловый риф с морскими ежами, рыбами и черепахами( если это первый опыт, будет интересно. Если уже где-то сноркали, то не очень. Вода не кристально прозрачная. Рыб мало и они не яркие. Черепаха одна и ее видели единицы). Потом вернулись на корабль. Там проводили игры как для взрослых, так и для детей. Была ночная ловля кальмаров( только один человек поймал маленького кальмара). Пенная дискотека. Бесплатный обед. Бар с бесплатным алкоголем( но как всегда в таких случаях алкоголь местный и не самый лучший).

Все остальные экскурсии брали в уличном агенстве. Либо куда-то ездили сами.

Самостоятельно на пароме съездили на Ко Лан. Разочаровались. Потому что по описаниям и отзывам ожидали другого. Да, песок чуть белее и чище. Да, вода чуть голубее. Но мы раньше были на Пхи Пхи. И ожидали такого же вида.

Сами отправились в Паттайя Парк. Аквапарк конечно уставший. Но за 100 бат простительно. Есть шесть горок, ленивая река. Достаточно шезлонгов. Бдят спасатели. Не дорогой фудкорт. Если хотите выйти и вернутся, на выходе на руку поставят печать. Спустится на тросе с башни ребенку не разрешили ни одиночкой, ни на скамеечке со мной вдвоем. Только в кабинке на 8 человек. В которой он не захотел.

Самостоятельно брали гостевое посещение в Хард Рок отель. На весь день 750 бат ребенок, 500 бат взрослый. Ребенку за эти деньги еще была положенна еда. На выбор бургер, картошка с куриной котлеткой или спагетти и напиток. Выбрали спагетти. Я потом посмотрела в меню, они стоили почти 500 бат.

Еще оставляете залог за полотенце и локер. При возврате полотенца и ключа от локера получаете деньги обратно. Отель отличается наличием детского клуба и аниматоров. Но, детский клуб не такой, как, например , в Турции. Это просто помещение, где за ребенком смотрят. Там дети играют в приставки и настольные игры. Если ребенка оставить и уйти, его покормят. Но ни кто не собирает и не развлекает детей как в турецких отелях. Можно оставлять ребенка под присмотром и уходить по делам. Анимация проводится для детей и взрослых вместе. Мы застали аквааэробику, плавали на перегонки с другими отдыхающими на бубликах по бассейну, водный баскетбол, игры на ловкость, бинго.Посещение тренажерного зала входит в стоимость гостевого визита. Очень понравилась живая музыка, под нее танцуют прямо в бассейне.Еще была пенная семейная вечеринка( они по субботам). Ребенок покатался в шаре по бассейну( но это уже за допплату). Очень, очень атмосферное место. Очень рекомендую.

Сами съездили в музей Рипли, что в Роял Гарден Плаза. Если брать билет на три аттракциона, получается по сумме стоимость одного посещения дешевле.

Были в зеркальном лабиринте. Выдают белые перчатки и бахилы. Ходишь по зеркальным коридорам с красивой подсветкой и ищешь двери. Попадаешь в другое зеркальное помещение, снова ищешь выход. Очень красиво и увлекательно. В комнате ужаса с клоунами. Там не страшно. Едешь на маленькой машинке и расстреливаешь из лазерного пистолета выскакивающих перед тобой персонажей. И непосредственно в самом музее Рипли. Много необычных экспонатов, спецэффектов. Очень впечатлились.

Еще там можно побывать в музее восковых фигур и комнате ужаса . В комнату ужаса мы сначала собирались. Потом я увидела как по балкону от туда с воплями бегут люди. А их догоняет окровавленный мужик в лохмотьях и с бензопилой в руках.Затем встретили выходящую девушку , рыдающую, буквально в истерике. Поняла, что это не для моей нежной психики. Просто по фотографировались со страшными персонажами на входе.

С уличным агентством были в аквапарке Картун Нетворк, в деревне слонов и на экскурсии "Дискавери". Брали все в агенстве "Стар Тур Star Travel". Что напротив зеленого обменника. Там работает русская девушка Алена. Цены в прайсе не окончательные, делает скидки. Все обошлось существенно дешевле, чем предлагал отельный гид от Пегаса.

В Картун Нетворк за нами в отель приехал минивэн, отвезли в аквапарк, выдали браслеты, сказали что в 16-00 заберут. Забрали, на том же минивене отвезли в отель. Все по цене входного билета , трансфер бесплатный. Аквапарк очень крутой. Раньше были в Бангкоке и на Пхукете. Паттайский намного лучше. Две зоны с горками. В детской ограничение по росту 90 см. Во взрослой 120 см. Есть две горки, где нужен минимальный вес 45 кг. Сына из за недовеса не пустили. Я кататься с горок панически боюсь. Переживала, что ребенка одного не пустят. Пустили везде. Есть несколько горок, где скатываются только в двоем на бублике. В парке работают два русских парня. Они быстро нашли моему сыну в пару тайского мальчишку. Рассказали, что если нет пары, они стыкуют одиночек. Если совсем ни кого не находят, будут с вами кататься сотрудники. Я плавала на ленивой реке, в бассейне с искусственной волной и на серфе. В бассейне с искусственной волной спасатели бдят. Уточняют, умеешь ли плавать, особенно у детей. Если нет, выдают спасательный жилет. Можно арендовать ячейку для ценностей. Мы не брали. В фудкоре положила деньги на браслет. Расплачиваешься прикладывая браслет к сенсору. Потом остаток денег возвращают в информационном центре.

В деревню слонов мы заказали часовую прогулку. За нами в отель приехал легковой автомобиль. Вез только нас двоих. Когда приехали, первое, что бросилось в глаза- огромные очереди из китайцев. Водитель подвел нас к сотруднице, назвал отель. Та быстро засуетилась, передала нас следующей сотруднице. Нас без очереди отправили на помост, с которого садятся на слонов. Позвали для нас слона в обход китайцев. Поехали мы совсем в другую сторону от вереницы тех слонов, что оседлали китайцы. Ездили в полном одиночестве. Мы, слон и погонщик по какой-то отдельной тропе. Погонщик нас по фотографировал на мой телефон в живописном месте. В ответ на "спасибо" сказал что "спасибо это 100 бат". Мы , конечно, отдали. Бананы мы купили заранее недалеко от отеля. Девушка, торгующая фруктами , пресекла мою попытку взять похуже и по дешевле . Сказав, что зеленые слоны есть не будут. Оказалась права. Наши спелые бананы слоны с удовольствием ели( пару погонщик схомячил). Когда кататься закончили, проходили мимо большого слона с бивнями и слоненка ,с которыми фотографировались. Им китайцы давали зеленые бананы. Животные их брали и тут же выбрасывали. После катаний нас усадили за стол. Покормили художественно вырезанными ананасами. Дали две бутылки воды. Так же только нас двоих отвезли в отель.

Третья экскурсия, что мы брали у Алены ,"Дискавери". Сначала мы хотели только в зоопарк Кхао Кхео. Алена предложила взять комплексную "Дискавери", которая обошлась дешевле одного зоопарка. Так же за нами приехал минивэн. Группа была всего 10 человек. Ни кто не потерялся, ни кто не задерживал всех. Экскурсовод Алексей от фирмы "Лимпопо". Рассказывал все очень интересно, емко и не навязчиво. Даже мне, всегда заранее готовящейся к поездке, читавшей про те места, куда мы ехали , было интересно. Ощущение, что парень не смену отрабатывал, а рассказывал своим друзьям про то, где он побывал.

Сначала приехали в Храм Ада и Рая. Место специфичное. Ребенку не понравилось. Я поставила галочку, что посетила. Сына порадовала возможность выпустить птичку из клетки и кокосовое мороженное.

Затем отправились в китайский храм. Мы живем на границе с Китаем, для нас это не экзотика. Порадовало, что быстро.

Потом отправились на устричную ферму. Впервые я попробовала устрицы. Рассказали как их выращивают. Очень не дорого приобрели сувениры. Сначала я насторожилась. По предыдущему опыту, если группу завозят туда, где что-то продают, это продадут в три дорога. Но на устричной ферме было дешевле, чем в нашем околотке.

Затем отправились в Кхао Кхео. Не выходя из машины купили пакеты с кормом для животных по 50 бат. Алексей сразу предупредил, что бы не брали больше одного. И оказался прав. Хватило с лихвой. Да, я знаю, что с группой мы обошли не весь зоопарк. Но и того, что было, нам хватило с лихвой. Кормили и гладили оленей. Видели гиббонов, в том числе самку с новорожденным малышом. Потискали и сфотографировались с малышом битуронгом. Кормили жирафов, страусов. Бросали еду в пасть носорогу. Нас пытался укусить фламинго. Алексей заранее предупреждал, что одна из птиц кусается. Но мы сломя голову побежали кормить, когда их увидели. Тискали носорогов. Засовывали им еду прямо в рот. У ребенка , да что там у ребенка, у меня тоже масса радостных эмоций. После поехали в тигровый зоопарк. Сначала был обед. Отведали суп и шашлык из крокодила. По вкусу не отличить от курицы. А вот морепродукты оказались очень острые.

Потом пошли на территорию зоопарка.Держали на руках месячных тигрят. Фотографировались с ними. Желающие могли сфотографироваться со взрослым тигром. Королевой скорпионов. Слоном, который поднимает человека хоботом. Можно покормить крокодилов и тигров курицей. Увидеть тигрят,которых выкармливает свинья. И поросят, живущих в клетке у тигрицы.

Проводят три шоу. Слонов, крокодилов и тигров.

Затем отправились на ананасную плантацию. Увидели, как выращивают ананасы и питхаю. Продегустировали ананасы. Они были слаще и сочнее тех, что давали на завтрак в отеле и продавали в нашем районе. Там же можно приобрести ананасы, манго и другие фрукты. До сих пор жалею, что купила всего четыре ананаса и 1 кг. манго. Все оказалось вкуснее, сочнее и дешевле, чем возле отеля. Все прекрасно довезли, хотя несколько дней до перелета фрукты пролежали в холодильнике.

Маленькой ложечкой дегтя оказалась аптека, в которую привезли в конце экскурсии. Это было именно то место, где в три дорога туристам продают обычные тайские товары. Но мы были готовы к такому повороту событий. Попили чаю и улизнули из помещения в очень приятный садик. За руки нас ни кто не хватал. Покупать ни чего не заставлял.

Кафе Скай Галери

Спуск к пляжу.

Стар Тур

доброжелательный персонал чистые просторные номера.
Добавлено 16.08.15 12:29 (16 612 символов в тексте)

12:33 16.08.15

Вниманию модераторов. При попытке разместить отзыв система просит "заполнить поля ниже". Хотя я их заполнила. Это указать оценку по размещению, сервису и питанию. Несколько раз меня выбрасывало обратно с указанием заполнить эти поля. Ставишь оценку размещению, пропадает оценка по сервису. Ставишь оценку питанию, пропадает оценка по размещению. Не каждый будет боротся до конца, что бы разместить отзыв.

23:08 04.11.15

здравствуйте. какая цена была на экскурсию "Дискавери"? обед в ней оплачивается отдельно?

14:00 11.11.15

Алла, если не поздно , отвечаю( не приходили на e-mail уведомления).
Я сейчас не помню, сколько вышло со скидкой. У меня сохранился прайс. Там написано взрослый 1100 бат, ребенок 800 бат. Обед входил в стоимость.

Все отзывы NZlata (3)