Регистрация: 11.05.11
августе 2015
10.08.15 - 14.08.15

3.7

Отель, с прекрасным расположением

В начале сразу отмечу, что данный отзыв об отеле "Олимп", который находится в Имеретинской бухте, по адресу ул.Нижнеимеретинская, д.151/а. Так как в самом Адлере есть ещё отель с названием "Олимп".

Отель выбирали по главному кретерию - чтобы моребыло рядом. На официальном сайте отеля, на наше счастье, остался один номер-отказник, который мы сразу и забронировали. Повезло :)).

"Олимп" - небольшой, частный отель. На фасаде две звезды. Главное достоинство которого - это его расположение. Море, в буквальном смысле, перед носом, метров 50 и ты на пляже.

Номера в отеле очень маленькие. У нас был "Классик" с балконом. На троих взрослых. В номере двухспальная кровать + ещё одна, две тумбочки, платяной шкаф, маленький журнальный столик и мягкая табуреточка. Номер, если не соврать, метров так 9-10. А может и ещё меньше. Один ходит, другие сидят или лежат. По другому не получается...:))) Есть кондиционер! Хороший такой, охлаждал за мгновение. Телевизор есть (7 каналов), холодильник. Да, ещё два стакана были (на троих) :)). На балконе маленький столик и две табуретки, и пепельница. Курить разрешено.На этаже есть кулер с водой. Света в номере мало. Один светильник и настольная лампа. Чтобы было посветлее открывали ванную, для подсветки. Ситуация со светом странная, в коридорах висят "хрустальные" люстры на 6 рожков и больше, а в номерах темень. ЧУдно...

Ванная небольшая, с душем. Кладут мыльно-рыльные пренадлежности, туалетная бумага есть. Был фен, но его украли, сказали на ресепшен, они посмеялись, но новый не предоставили, хорошо у нас свой был. На каждого по два полотенца (большое и маленькое). Пляжных полотенец нет, из номера брать не разрешается. Убираются через день, нормально. В коридоре стоит гладильная доска, утюг. Пользуйтесь...

Питание. У нас был завтрак по талонам, в столовой при отеле на цокольном этаже. Например: каша+2 сосиски, напитки, хлеб или каша+омлет, напитки, хлеб. На выбор. Не вкусно. Остальное за деньги. Именно в этой столовой не очень дёшево и опять же, не очень вкусно. В других понравилось больше. А вокруг огромное количество столовых и кафе. Везде жарят шашлыки (100 г свиной шеи - 120 руб), рыбу, кукурузу и прочее. Так что голодным трудно остаться. Альтернатива есть всегда.

Пляж, повторюсь, рядом. Оборудован лежаками и навесами (200 рублей на весь день на человека), проложены дорожки для удобства хождения, т.к. галька. Вход в море тяжкий, камни мешают, плюс намывается большая такая ступень из камней, туда войдёшь, а вот обратно с трудом. Друг друга за руки вытаскивали. Все купаются в тапках, для удобства. Море чистейшее, особенно с утра. И народу с утра мало. А вот позже - это что-то!!! Я вспомнила своё детство и все советские фильмы про море :)) Народ, буквально, сидит друг у друга на головах. ОГРОМНОЕ количество отдыхающих. Давно я такого не видела :)) Море тёплое +28, воздух +36. Очень жарко!

Отель удачно расположен - всё рядом, и море, и все развлечения. Олимпийский парк, Сочи парк - всё близко. Прокат велосипедов, набережная, остановка автобуса, продажа экскурсий. Всё в пешей доступности. Для двух звёзд даже очень прилично. Аэропорт в 10 минутах. На такси доехали за 300 рублей.

Итог - отель понравился, за расположение можно простить многие огрехи, будем рекомендовать друзьям и знакомым.

Логотип отеля

Фойе отеля, ресепшн.

Темные стекла - здание "Олимпа".

Добавлено 16.08.15 15:39 (3 276 символов в тексте)

16:19 20.02.16

И я выбрала этот отель в сентябре, потому что он рядом с пляжем. Двушка отель. Расположение отеля - суперское. Номера маленькие,зато персонал очень дружелюбный,уборка производилась регулярно ,белье и полотенца тоже менялись регулярно.