Регистрация: 17.08.15
Отдыхала В одиночку в
августе 2015
29.07.15 - 17.08.15

твердая 3*

В Турции была много раз, в том числе и в Бельдиби. Выбирала отель очень долго (среди 3*), начиталась всякого. Выбрала этот отель по отзывам за: бесплатный хороший wifi, наличие душевой кабины (а не дырки полу с душем), чистоте, размеру номера, и постоянному присутствию директора отеля.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Заселилась поздно вечером в 104 номер на 1м этаже. Других номеров не было, но обещали переселить. Маленький номер без балкона, окнами в другой отель, маленький душ вместе с туалетом. Зато wifi был в номере и большая кровать.

На следующий день мне предложили два номера на выбор, заселилась в 120 с прямым видом на горы. Просторный номер (в 4* был номер меньше намного) с нормальным душем и туалетом, с балконом. Кстати, в шкафу полно вешалок и они съемные (чего нет в 4* иногда). Кондиционер работал отлично. Холодильника нет, ставила воду на шкаф под кондиционер. Фен всегда беру свой. Поэтому отсутствие фена и холодильника в номере за 18 дней я и не заметила.

Кровать (матрац) хороший, постельное белье не рваное, полотенца пахнут стиркой, подушка нормальная. Мебели хватало, в шкафу полно вешалок. Уборка есть, полотенца меняют через пару дней или по просьбе, постельное белье меняют через 6 дней. Мыло жидкое было в дозаторе. Туалетную бумагу клали постоянно, мусор забирали каждый день. Звукоизоляция зависит от ваших соседей и их умения придерживать двери, а не хлопать ими. Со стороны улицы все тихо.

Горячая вода была всегда. Пару раз ночью вырубало электричество, но это во всем поселке Бельдиби.

Бассейн чистый, хлоркой в нос не бьет, кошки воду из него пьют) Шезлонги, матрацы и зонтики в достатке. Народу в отеле очень мало, иногда была одна возле бассейна.

Еда без излишеств, всего одно-два блюда горячего, суп и закуски. Из фруктов только арбуз. Но свежее, приятно выгдядит. Весь персонал ест эту же еду. Скатерти, тарелки, чашки и приборы чистые, официанты быстро убирают посуду. И, кстати, моют ее вручную. Повар один, старается как может. По возможности прислушивается к пожеланиям. Кому мало мяса или рыбы - рядом полно кафе, догоняйтесь там, или езжайте в 5*. Хотя, говорят, в этом году и в 5* мяса нет. Сладостей и выпечки нет - нет соблазна :) Кола, фанта, спрайт (из бутылок), соки-юпи (скорее сироп с водой), кофе-машина с несколькими видами порошкового кофе, турецкий чай и два вида чая в пакетиках (черный и зеленый). Алкоголь пиво (из бутылок) и вино (про вкус не знаю). Кулер с водой 24 часа в сутки.

Персонал почти не говорит по-русски, но очень стараются и улыбаются. Помогал интернет переводчик. Директор говорит на немецком.

Хороший wifi возле ресепшн (лучше чем в 5*), возле бассейна тоже ловит и на 1-м этаже.

Отдыхающие: русские и турки.

Анимации нет (для меня это плюс).

До моря минут 5 пешком. Рядом есть магазины и фруктовая лавка.

Пляж отеля я так и не нашла, да и не надо было. Рано утром много свободных шезлонгов, если прийти позже - придется загорать на полотенце на гальке-песке. Зато есть навес, душ, туалет, пара магазинов-кафе на пляже, присутствуют спасатель и полиция. Заходить в море можно где хочешь, это территория отелей 3*-4* и общественный пляж. Левее есть дикий пляж, там народу вообще нет. Море теплое, мягкое, чистое. Но рыбки покусывают, если стоять а не плавать. Вход как и во всем Бельдиби - крупные скользские камни. В нескольких местах положили мешки для входа в море, удобно. Или по дороге на пляж купите специальную обувь. Я заходила по колено в воду а потом на живот и вплавь.

Я провела в этом отеле больше двух недель. Я бы, конечно кое-что поменяла, добавила, но итак хорошо, это же 3*.

Туроператор Библио глобус, авиаперевозчик трансаэро - претензий нет.

Çok teşekkür ederim Zara hotel! Şükran

хороший бесплатный wifi приветливый персонал вид на горы из номера отсутствие анимации
номера с видом на другой отель
Добавлено 17.08.15 12:11 (3 712 символов в тексте)

18:58 01.09.15

Вика, как добраться до пляжа,на котором Вы были?

21:03 26.09.15

Надежда, надеюсь, мой ответ ещё актуален. Дойти до моря и идти влево вдоль берега. Либо дойти до дороги и идти там влево до моста, потом свернуть направо. Снова налево через территорию отеля влево и вы у скал.

21:55 26.09.15

Спасибо!