Регистрация: 21.07.13
августе 2015
09.08.15 - 13.08.15

Приятный отдых

Расположение отеля: небольшая уютная территория (сосновый лес), есть беседки, скамейки, небольшой собственный пляж с пристанью и 3-4-мя лежаками (не очень удобный пляж, много водорослей у берега, но люди купались). В 5-ти минутах ходьбы от гостиницы есть пляж побольше (на входе в воду есть мелкие камушки, но водорослей меньше, чем на отельном). В 15 минутах ходьбы от отеля есть лесной пляж полностью песчаный, красивый, народу там немного. В 5 минутах ходьбы от отеля расположен Нило-Столобенский монастырь, от его пристани отходит теплоход с обзорной экскурсией по Селигеру (билеты покупаются в лавке напротив пристани "Монастырский квас"). Остальные экскурсии идут от Осташкова. Рядом с отелем, 3-5 минут ходьбы, есть несколько продуктовых магазинов и сувенирных лавок. Вообще место довольно уютное и тихое (особенно в будние дни), природа красивая, воздух чистый. Для автомобилистов отмечу, что дороги в этих местах, мягко скажем, не очень качественные: "то яма, то канава")). У отеля есть своя парковка.

Номера: мы жили в номере "комфорт" с 2-мя раздельными кроватями. Номер довольно уютный. Одна кровать была 2-спальная, другая односпальная. Места в номере достаточно, есть шкаф для одежды, шкафчик для обуви, комод, 2 прикроватных тумбочки, письменный стол, холодильник, телевизор, просторный балкон со столиком и 2-мя стульями. Нам достался номер с видом на лес. Сантехника вполне приличная. Из минусов: в душевой кабинке есть немного плесени по стенкам, периодически в санузле неприятно пахнет канализацией. Если в отеле не работает электричество, то нет и воды (за 5 дней отдыха такое случилось 2 раза на пару часов, сильно нам не помешало, персонал обо всём предупреждает заранее). Полотенца в номере меняют каждый день. Хочу отметить, что слышимость в номерах сильная. Нам с соседями очень повезло, отдыхать никто не мешал. Но если приедет шумная компания, любителям тишины может быть тяжеловато.

Сервис: Персонал отеля очень порадовал своей доброжелательностью. Администраторы стараются безотлагательно решать все возникающие проблемы. Отдельное спасибо администратору Ксении за проявленное участие! Персонал ресторана также работает профессионально и с душой. Из развлечений есть настольный теннис, бильярд, бассейн, сауна, прокат удочек, катеров.

Питание: Завтрак - шведский стол, довольно разнообразный и вкусный, чай или растворимый кофе. Обед: салат, суп, второе блюдо - всё на выбор из 2-х вариантов, плюс напиток (что-то типа компота). Ужин: салат+ основное блюдо на выбор из 2-х вариантов плюс чай. Дополнительно с 19 часов ресторан работает по меню. Я в еде очень привередлива, но питание порадовало: всё было вкусное, свежее.

Как добраться до отеля (для тех, кто без машины): от Осташкова до деревни Светлица можно доехать на такси (цена вопроса примерно 500р). Также от Осташкова не каждый день ходят автобусы, расписание их лучше уточнять по телефону на автобусной станции города Осташков. Есть также вариант связаться с сотрудниками отеля и уточнить, могут ли они самостоятельно организовать трансфер до гостиницы, что, конечно, наиболее удобно.

красивая природа близость к нило-столобенскому монастырю наличие магазинов в пешей доступности хорошее питание доброжелательный персонал
плесень в душевой кабинке запах канализации в санузле слышимость в номерах
Добавлено 17.08.15 14:32 (3 112 символов в тексте)
Все отзывы Елизавета (1)