Регистрация: 18.08.15
августе 2015
08.08.15 - 17.08.15

Захотели отдохнуть с девушкой в столь кризисное время...

Захотели отдохнуть с девушкой в столь кризисное время. Выбрали Турцию, как самое подходящее и самое доступное по всем параметрам место отдыха в этом году. Конечно же цены стали какими-то безумно высокими, но делать было нечего. Пришли к турагенту и выдвинули свои пожелания: недорогой и хороший отель с приемлемым питанием. Отелей было предложено немало, но одним из самых первых турагентом был указан "Bariscan". Обдумав хорошенько, взвесив все "за" и "против", было решено на свой страх и риск ехать в 3*, а именно в этот отель. Тем более, что даты были обозначены, время шло, а цены росли...

Отель расположен в регионе Алания, довольно таки далеко от аэропорта (мы прилетели в 7.20, а в отель приехали около 12). Заселение в отель проходит в 14.00, но многие писали, что могут заселить гораздо раньше. У нас было тоже самое. Сказав, что нам надо ждать до 14 часов, уже через 15 минут, спокойно дали ключи от номера.

Номер нам достался на 7 этаже (последний). Наш этаж , в отличии от остальных мне показался свежим, как будто после ремонта. Номер превзошел все мои ожидания. Небольшой по размерам, но очень светлый и уютный, с новой мебелью и балконом с видом на близ стоящие здания и море. Все работало исправно, нареканий нет. Единственное, что меня возмутило, так это то, что нам только в день заезда положили на раковину 3 кусочка мыла, а после каждой уборки клали только новый рулон туалетной бумаги. Ни шампуня, ни геля для душа, ничего такого. Так что пришлось самим идти и покупать.

Питание порадовало. Вкусно, просто и разнообразно. Все вкусно, кроме одного блюда. То ли это полуфабрикаты, то ли что то из мясного, а может вообще соя. Мясом назвать это трудно, я даже не знаю что это. Конечно можно попробовать, но есть такое не хочется каждый день. Слава Богу, что отель этого не позволил и давал это через день, а то и два.

Персонал - молодцы. Веселые, отзывчивые и ответственные, особенно те, кто работает на баре и в зале. За время отдыха никогда и никаких претензий к ним не имел, да и никто собственно из отдыхающих.

Что касается анимации, то я ее видел только один раз - Турецкая ночь. Приезжают вечером ребята в национальных костюмах и танцуют национальные танцы. Красиво, но просто. Так же могут вместо анимации предложить покупаться в бассейне перед сном (бассейн работает до 18.00), либо свозить в ночной клуб от отеля.

А вот пляж огорчил. Очень тяжело купаться, да просто невозможно. Если не этот выдолбленный среди плит морской бассейн, то все бы ходили обмотанные в бинтах, да в зеленке. Сами купались, когда были большие волны, все поранились, где только можно. С пирса нельзя в это время плавать, убиться можно. Еще один неясный мне момент: у отеля свой пляж, но купаются там все, большинство из которых местные. Может это просто место под шезлонгами отеля, а береговая линия уже города непосредственно.

Зато море волшебное. Теплое, чистое. Выходить аж не хотелось, но приходилось, а то сгореть можно в два счета в воде.

Вообщем, отель замечательный. Если хотите поехать в Аланию, а именно в Махмутлар и бюджетно, то "Bariscan" - это то, что вам нужно. Отличны отель, с отличным сервисом. Правда на английском персонал почти не разговаривает, по крайней мере ресепшн уж точно.

Ну а я, если честно, уже туда не поеду больше, ну не в ближайшее время. Я не про отель, а про сам регион. Уж больно далеко он находится. Дорога сильно выматывает, как туда, так и обратно. Даже до знаменитого пляжа Клеопатры добраться целая история, без помощи прохожих на улице Алания очень трудно, да и опять таки, час на дорогу только, жалко... Но он того стоит.

Вадимир оценил сервисы

чистые и уютные номера недалеко от моря вкусное питание приветливый персонал
вход в море далеко как от аэропорта так и от центра алании
Добавлено 18.08.15 14:37 (3 616 символов в тексте)

15:25 19.08.15

Добрый день! Расскажите пожалуйста подробнее как самим добраться до пляжа Клеопатры.
Заранее спасибо!)

20:17 19.08.15

Выходите из отеля и перед вами сразу центральная улица Барбароса. Можно не искать остановку, а остаться стоять около отеля(на стороне где отель, не переходить дорогу). Как увидите автобус (зеленого цвета БЕЗ НОМЕРА, написано Алания, или Махмутрал по английски), просто тормозите его, он остановится. Проезд стоит 2,5 лиры с человека. Едите до конечной. В городе сложнее. Вам необходимо выйти на улицу Ататюрка. Эта такая большая улица, многолюдная, со всякими магазинами, кафе. Ее сразу узнаете. Она находится ниже остановки, на которую вы приедете. Необходимо пройти к ней, просто идти вниз, в сторону моря (ориентир - горный полуостров, где крепость, его видно). Как выйдете на ул.Ататюрка, то поворачиваете направо и идите, идите, идите. Необходимо дойти до аквапарка там. После, поворот налево и до конца. Упретесь в небольшой парк. Это и есть начало пляжа. Либо можете идти до конца по улице Ататюрка, тогда выйдете к середине пляжа. Потеряться конечно легко, но в любом случаем можно спросить. Хотя бы малейшее знание английского поможет. Просто можно сказать "Клеопатра Бич". Поймут, укажут. Дорога по городу занимала минут 20-25.

20:34 19.08.15

Огромное спасибо!)