АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
271
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал в
январе 2009
01.01.09 - 15.01.09
- Воздержался

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Долго выбирали, куда поехать и не прогадали. Отель...

Долго выбирали, куда поехать и не прогадали. Отель расположен в деревне Флик Анд Флак, в окружении отелей того же класса, правда по приезду оказалось , что отель 5 Звезд, что приятно удивило.

Бронировали отель сами, поэтому трансфера не заказали, хотя можно было. С аэропорта добрались на такси за 40 евро, дорога заняла около 50 минут, таксист ехал не быстро, позволяя нам рассмотреть окресности. Русский никто не знает, приходилось общаться на английском.

Приехали в отель, все очень красиво, зелено, перед входом в главное здание небольшой пруд, в нем плавают какие то птицы, наверное маврикийские утки. Очень понравилось, что здание вообще не застекляно, все находится под крышей, стены только в комнатах, а ресепшен , ресторан, мини библиотека, все без стен, только перила. как на балконе.

Номера просторные , отдельный гардероб (утюг. гладильная доска, фен, чайник - в каждом номере), туалет, ванна с душем расположена за ставнями, если их сдвинуть, то ванна оказывается, прямо в комнате, можно телевизор смотреть, а если раскрыть шторы и окна, номер вообще становится огромным . Вечером на балконе , возле фанаря, собираются кучи ящериц, один раз даже огромный мадагоскарский таракан приполз. Очень много красивых птиц, яркие, зеленые красные, с хохолками и конечно воробьи. Кормили их на болконе, так потом выйдешь на балкон, а они уже ждут, совсем ручные, на ладьнь насыпь ,так с рук едят.

Территория красивая, много разных деревьев с табличками, был баобаб, кактусы разные. Куча всяких дорожек, ручейков.

Море красивенное, все насквозь видно,метров 100 можно идти , а все по пояс. А на расстоянии где то 500 метров от берега рифы из моря выступают, так что акулы к берегу не подплывают, и волн тоже нет - совсем нет. Но пляж хоть и песок везде мелкие рифы, так что надо оккуратно, я например ногу порезала, детям без специальных резиновых тапочек вообще нельзя. На катоморане возле берега плывешь, в воду смитришь, а так красотища, ежи морские, рыбки стаями из воды выпрыгивают, крабики микро, еще какие то толи рыбы, даже не знаю как назвать, очень на говяжий язык похожи, на дне лежат, противные, Фу... с масками плавали, так их на дне множество и большие и маленькие.

Кстати , забыла сказать, что в отели наших соотечественников вообще не было, французы в основном. Еще если кто задастся вопросом, что брать из одежды, то могу сказать что все нарядное и красивое, т.к. в ресторане все французы выряжаются в платья и становытся на шпильки, а мужчины в бруки и туфли. Были и те, кто на обед наряжались.

Кстати о еде. Завтрак отменный: омнеты, беконы, блинчики, вафли, овощи, фрукты, нарезка, сок свежевыжатый,торты есть все, на разный вкус и даже шомпанское, пей сколько хочешь. А вот с обедом беда, меню из 10-15 блюд, половина из которых не отличается лишь компонентами - около 50 евро на двоих, больше редко т.к. выбрать особо нечего. Вечером шведский стол -50 евро за человека, или бывает меню, пять блюд, чуть дешевле, но и хуже (холодный суп в рюмке и т.п...).

А вообще, если еще выдастся возможность туда сьездить, то обязательно, всем советую, отдых для души и тела...

Добавлено 17.03.09 16:28 (3 103 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв