Регистрация: 10.10.13

июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Очень хороший отель!

Приветствую читающих эти строки!)) Редко пишу отзывы об отелях, но в Кипр, а точнее именно в Айя-Напу, влюбилась, и, возможно, какая-то часть этой влюбленности - заслуга отеля, я не уверяю, я предполагаю))) И т.к. Напа произвела впечатление, которое не стирается до сих пор, я решила оставить отзыв отелю, должок погасить)) Не буду писать одно и то же, что уже было написано-переписано в отзывах, обозначу только лишь свое видение некоторых спорных на мой взгляд вещей. Итак!

Пункты по которым мы выбирали отель:

1. Удаленность от моря, вернее как раз приближенность к морю, чтобы идти 5, от силы - 7 минут. По факту: пять минут прогулочным шагом, причем, эту горку, о которой там много и страшно пишут, я даже не замечала. Да, по солнцу пройти, но мы туда за ним и приехали за солнцем этим, чего же жаловаться, что оно, подлое, светит?)))

2. Тишина по ночам, а лучше еще и днем)) По факту: отель действительно тихий, шума с улицы нет вообще, спокойно можно спать с открытыми окнами. Но. Слышимость в номерах отменная как по поводу шума из соседних номеров, так и из коридора, но у нас соседи были не буйные, мы тоже тихие.

3. Кондиционер, хоть как-нибудь сносно работающий. По факту: кондей очень удачно расположен, дует за кроватью, т.е. можно спать с ним. Он, конечно, древний, но какая разница, если он работает, правда?))

Вот, собственно и все требования.

С заселением проблем не возникло, приехали в отель около 15 часов. Оплачен у нас был самый обычный номер и улыбающаяся женщина, пытающаяся говорить на русском, выдала нам ключ. Заветный четвертый этаж (чем выше этаж, тем лучше вид, как все понимают). Вид и правда был неплохой. Ну да, стоят там два мусорных контейнера где-то в отдалении, но называть это "видом на помойку" может только весьма своеобразно сильно развитое воображение. Море видно хорошо, хоть и сбоку, но еще лучше видно Тофинис. Там повеселей в плане вечерних развлечений, пооживленней. В Белле вся вечерняя развлекуха - собраться каждый со своим гаджетом и поглощать бесплатный интернет в лобби)) Правда, был еще вечер музыки и вечер народных танцев, когда бравые парни танцевали со стопкой стаканов на голове. Кому как, мне анимация не нужна, мне больше нравится, когда меня не трогают, поэтому это для меня тоже огромный плюс. А вот с детьми точно не сюда, для них тут ничего, кроме бассейна.

Итак, номер. Начитавшись отзывов о том, что в отеле дряхлая рухлядь вместо мебели я всю дорогу строила планы о покупке супер-клея при первой же вылазке в магазин, дабы сей винтажный гарнитур при касании не превратилась в труху. Но! В нашем номере (а я не думаю, что повезло так только нам одним во всем отеле) была добротная мебель. НЕ скрипела (ни кровать, ни дверцы шкафов, ни кресла, ни стулья, ни ящики столов и тумбочек, ничего не издавало ни звука при использовании), НЕ разваливалась, даже НЕ шаталась, НЕ заедала, она даже не была нигде поцарапанной или затертой. У меня сложилось впечатление, что когда-то в ранних отзывах кто-то написал о том, что мебель старая и по цепочке потянулось эта легенда, передаваемая из отзыва в отзыв и усиливающая это убеждение у людей, которые приезжая в отель уже уверены в допотопности обстановки. Возможно, тут виноват цвет, такой, знаете, совковый цвет письменных столов - светлый, выглядит не очень дорого и навевает впечатление старины. Но повторюсь, мебель не старая. В ванной дела обстоят тоже хорошо - все чистенькое, беленькое, аккуратненькое, все исправно работало, вода как дома, какую включил такая и льется, нет сколов плитки или плесени по углам, унитаз без подтеков. У раковины - дозатор с мылом, в ванной - дозатор с мылом, которое заменяет и гель и шампунь (информация для девушек: это мыло-гель очень хорошо отразилось на моих волосах, конечно, тут и морская вода свою роль сыграла, но эта штука явно волосам не навредила, мне даже понравился эффект). Но вот полотенца и постельное белье, конечно, оставляли желать лучшего - все хрустящее, вкуснопахнущее, но пятнистое.

Теперь коротенечко про еду. Еда хороша, про нее писали много! Но я бы хотела затронуть именно завтраки. Я удивлена высказываниям о том, что завтраки скудные и однообразные. Люди, ну поймите, это мы, русские, привыкли "что осталось с ужина, доедим на завтрак". Завтрак - это завтрак. И для него в классическом понимании своя еда. Все возможные варианты тут представлены (много раз перечисляли состав, не буду повторяться). Так обычно все и завтракают. Было бы странно, если можно было бы найти утром фрикасе из кролика, заливную рыбу и перепелов))) Просто предполагается, что вы будете выбирать каждый день какой-то определенный продукт-другой, а не складывать все и сразу в тарелку;))

В ресторане не очень понравилось только одно: надпись с просьбой к вечеру спускаться в вечерних туалетах, нигде больше в курортных отелях я такого не встречала, честно говоря, я с собой эти самые туалеты и не брала. В целом, большинство людей эту просьбу игнорировали, но все же где-то в глубине души выходя в шлепках к ужину я чувствовала себя не очень удобно, бросая взгляд на эту табличку.

Окрестности. По Напе путешествовали на багги и местам, куда на нем разрешено ездить (напомню, что выезжать на трассы, связывающие города можно только на машине или автобусе). Сильно впечатлил только заброшенный аквапарк, на который наткнулись случайно, когда просто петляли по дорогам. Все остальные достопримечательности из разряда "для галочки". Конечно, виды моря с мысов великолепны, цвет - карибский бассейн, не меньше. И мне очень понравились дикие пещеры, которые можно найти много где и полазить самостоятельно. Багги кажется безобидным развлечением, но там нет лобового стекла, а сам он полностью открытый, любой камень вылетающий из-под колес впереди идущего транспорта может сильно травмировать, учитывайте это при вождении.

Аренда машин. Взять машину на улице без франшизы вы не сможете (мы обошли почти всю Напу и по факту под формулировкой "без франшизы" подразумевается лишь ее снижение). Если информация не попадалась вам еще, поясню, франшиза - это сумма вашей ответственности, т.е. все поломки произошедшие по вашей вине, вы оплачиваете самостоятельно в пределах 600 евро, сверх покроет страховая, но, если вы вернулись к парковке и увидели поцарапанный бок арендованного авто - вы все равно оплачиваете расходы, скол на лобовом из-за камня - вы оплачиваете. Библы уверяют, что у них отсутствует франшиза, но стоимость в полтора раза дороже. Мы решили просто взять экскурсию. У Афродиты-тур экскурсия получилось в два раза дешевле чем у библов, на них и остановились. Нам очень понравилось. Автобус комфортабельный, гид интересно преподносила материал, говорила много и хорошо (без ээээ-мэээ) по истории, маршруту, обычаям и жизни. В общем, смело могу рекомендовать.

Что еще добавить? Розетки. Выключаете, втыкаете в верхнюю дырочку ключ, открываются шторки снизу, вставляете вилку, вынимаете ключ, включаете розетку. Это на случай, если нет переходника. Но лучше, чтобы этого никто не видел, горничные, например.

Ну и напоследок хочу добавить, что для Европы (не для Турции) это действительно повыше трешки. Наверное, пятнистые простыни съедают звездочку))))

Добавлено 18.08.15 21:43 (7 163 символов в тексте)
Все отзывы Innocence (3)