Регистрация: 17.08.15
Отзыв об отеле Kocer Beach (отель был переименован 01.01.18)
августе 2015
01.08.15 - 09.08.15

Хороший отель за небольшие деньги

В Турции были в первый раз. Отдыхали с подругой с 01 по 09 августа 2015 года. Главным критерием выбора отеля была невысокая цена, расположение на первой береговой линии и собственный пляж. Спасибо за последние предыдущие отзывы, так как все соответсвовали реальности, и почитав их, было не так страшно ехать).

В аэропорт Даламан прилетели примерно в 21:00, в отель приехали примерно в 23:00 (расстояние 90 км, ехать впринципе не долго, примерно на половине пути автобусы делают 20-ти минутную остановку). Заселили сразу же, без проблем, номер 302 (на четвертом этаже). Лифт есть, но старый (две двери, одна автомат, вторую надо открывать самим), чтобы поднять багаж достаточно, а так поднимались пешком. Ужин для поздних заезжающих не предусмотрен.

Номера небольшие, но уютные. В номере бесплатный кондиционер (было жарко и поэтому он очень был нужен, работал отлично), бесплатный wi-fi (у нас работал хорошо, у девочек, с которыми познакомились, в 401 не ловил). Из мебели: кровать (две одноместные, мы сдвинули для экономии места), тумба, пуфик, зеркламо с полками, шкаф, телевизор (стоит на тумбе из под холодильника, холодильника нет, но мы туда засунули два чемодана, большой и поменьше, влезли отлично, и больше их особо ставить было некуда). Мебель не новая, но в приличном состоянии, сантехника в ванной нормальная, но душевая кабина протекала довольно сильно (спасал коврик, который впитывал всю воду). Минусом было, что в ванной было только жидкое мыло (ни шампуня, ни геля для душа, я брала свои, а подруга брать не стала, пришлось покупать в магазине).

Убирались у нас в номере отлично, за восемь ночей белье поменяли наверно раз 5, полотенца, если оставить на кровати, меняли тоже сразу. Пару раз полотенца на кровати складывали веерами (мелочь, а приятно). Правда, мы каждый раз в номере оставляли по 2 лиры на чай (но влияло ли это на уборку или нет, неизвестно). Сейфом не пользовались, деньги, документы и телефоны оставляли в номере, все было в сохранности.

Питание брали завтраки и ужины. Как и писали, питание однообразное, но голодными не останешься. Напитки за ужином платные, но был арбуз, поэтому особо не критично (других фркутов не было). Можно напитки заказать у бармена, каждый раз подходил и спрашивал, не хотим ли заказать. Немного неудобно организована раздача, если народу много, все выстраиваются в одну очередь, но нам везло, очередей практически не было. Столики стоят в холле на первом этаже и перед отелем на улице. Мы ели за столиком на улице, приятно было смотреть на море и окружающие горы (вид очень красивый).

Пляж в 10 метрах от отеля (через променад), лежаки бесплатные. Первые линии лежаков занимать особо не стремились, где лежать на лежаке нам было абсолютно все равно, места свободные были всегда, где хочешь там и ложишь, поэтому с ситуациями когда кого-то выгоняли с лежаков не сталкивались ни разу. Но минусом было то, что пляж убирали редко, лежаки не протирались, зонтики не складывались на ночь (некоторые были сломаны, поэтому их лучше было не трогать). Особенно невыигрышно это смотрелось в сравнении с двумя соседними отелями, где каджый вечер каждый лежак протирался и зонт складывался. Но мы сразу вспоминали про соотношение цена/качество, поэтому довольстовались тем что есть). Сама береговая линия узкая, пляж - очень мелкая галька, в море песок, в Мармарисе много яхт, поэтому в море может плавать мусор.

В целом впечатление от отеля отличное, на что рассчитывали, то и получили. За ту цену, что мы заплатили, при нынешних ценах, я считаю отель отличный. Да, маленький, нет бассейна (для кого то минус, но нам он был вообще не нужен), нет анимации, еда не особо разнообразная, но мы ехали не сидеть в отеле (в Мармарисе в основном не отельный отдых). Для того, чтобы переночевать и пересидеть дневную жару отличный вариант (для отдыха с детьми, конечно, не подходит). Оценку 5 я поставила для поднятия рейтинга отеля, хотя реально конечно на эту оценку он не тянет (по соотношению цена/качества я ставлю отелю твердые 4 балла.), но рейтинг на сайте тоже уже неактуальный и старые отзывы сильно портят статистику. Поэтому если вы приехали в Мармарис не сидеть в отеле, а гулять, ездить на экскурсии и любоваться красивой природой, то вам сюда.

Всем приятного отдыха!

Ольга оценила сервисы

месторасположение собственный пляж
Добавлено 19.08.15 00:04 (4 251 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (2)