Регистрация: 10.08.15
августе 2015
10.08.15 - 17.08.15

Одно большое разочарование

Начну сразу с итогов:

НЕ рекомендую ехать в Египет вообще и в этот отель в частности.

А теперь по порядку:

ТРАНСФЕР Аэропорт - отель: в автобусе кондиционер, на улице жара, пустыня. Улицы города грязные(много строительного мусора), но нужно отдать должное - отели и стены украшены яркими сценами из жизни древнего Египта и разными египетскими символами(это красиво).

Гид сразу предупредил:

1. Зубы чистить только с использованием бутилированной воды.(это сильно насторожило)

2. Посоветовал до встречи с отельным гидом из отеля не выходить, в товарно-денежные отношения ни с кем не вступать.

2.1. На территории отеля есть не только персонал, но и арендаторы(предлагают экскурсии, массаж, услуги салона красоты), которым гид советовал не доверять.

3.Продавцы на улицах мягко говоря назойливые, но посылать их на "три буквы", как выразился гид не стоит, дабы не вызвать (это я уже поясняю от себя)гнев чувствительной египетской души, выраженный в массовом избиении(если не хуже) оскорбившего его туриста.

ОТЕЛЬ:

1. Холл отеля. Работает кондиционер. очень холодно. Гид посодействовал нашему общению с сотрудником отеля и удалился. Заселили нас быстро. Дали 3 карточки в потрёпанном бумажном "файлике" -2 для получения полотенец на пляже(да, у отеля собственный пляж) и одна от номера(белая затёртая, наверно со времён основания отеля).

2. Впечатление хорошее - красиво, тепло, много ухоженной зелени. Наш корпус С. "Чемоданонос" предлагал помочь с багажом, но дабы не давать ему чаевых мы отказались. (чемодан был один и лёгкий)

3. Теперь коридор с номерами - ужасные синие деревянные двери, как будто их лет 10 назад красили школьники вместо уроков и им не сообщили, что это двери в номера четырёхзвёздочного отеля.

НОМЕР:

1. Приложили карточку к чёрному окошечку(щелчок, гудок) и дверь открылась.

2. И о ужас, такого я ещё никогда не видел(а видел я отели и номера в Париже, Риме, Каунас, Варшаве, Вене, Праге, Барселоне...и там некоторые отели были даже 2*). Было очень грязно, текстиль как будто не стирали и не меняли с момента покраски двери, всё постельное бельё в пятнах, гряные рваные шторы,унитаз был весь в трещинах и садиться на него было мягко говоря противно(и это не из-за трещин) ), герметик в ванной комнате как будто укладывали лопатой всё те же школьники. Мебель уже отжила своё лет пять назад. Подробнее - смотрите фото))

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ:

1.Очень небольшая, но красивая зелёная и ухоженная. Смотрите фото))

ЕДА:

1. Разнообразная, вкусная. Всё оформлено очень красиво. Персонал в ресторане приветливый и любезный, но есть одно большое НО (см. п.2)

2. ОТРАВЛЕНИЕ обеспечено(по крайней мере у каждого 2-го точно). Два дня отдыха жена точно потеряла(сильно болел живот). У меня сильная боль в животе была только 1 день, но тот, когда мы ездили в местный аквапарк и этим развлечение было испорчено.

ПЛЯЖ:

1. Очень понравилось, что отель со своим пляжем. Это пожалуй одно из немногих положительных впечатлений за этот отдых. Водичка очень чистая. Однако, ближе к 12 часам появляется мусор (как правило органический), как в воде, так и на самом пляже.

2. Лежаков маловато, за место под зонтиком ведутся партизанские войны (такое чувство, что люди с ночи кладут на лежаки свои вещи, а потом приходят на пляж ближе к обеду, т.е. все это время лежак пустой. Не раз наблюдали такую картину)

3. На пляже очень приставучие массажисты. Достал так, что и сейчас среди ночи просыпаемся, потому что кажется, что кто-то предлагает массаж))

4. Полотенца на пляже просто ужасные. Все в пятнах, очень потертые, лучше брать свои.

ГОРОД:

1. Ходить по нему в светлое время суток может и безопасно, но как минимум противно - продавцы из многочисленных палаток и ларьков вдоль улицы(замечу, что это центр Хургады - улица Шератон) не только преграждают путь честному белому туристу, но хватают за руки и пытаются затащить к себе в "магазин", а если покупать ничего не хочешь, то смотрят на тебя взглядом бешеной шимпанзе и говорят что-то типо "брат друг ты в своём уме я торговля вести, а ты...", ощущение такое, что новоиспечённый "брат" и верный "друг" убьёт, если ты ничего не купишь (хотя я так и не купил и по-прежнему жив, но гарантировать другим ничего не могу). При чём такая торговля прямо рядом со входами в отели.

2. Если всё-таки решите идти в город, то ни с кем не вступайте в диалог - идите именно туда, куда заранее построили маршрут. Если не уверены в маршруте - вернитесь в отель, посмотрите в интернете ещё раз, но не спрашивайте ни у кого дорогу.

Ещё раз напишу о своём выводе...

Второй раз мы точно не поедем в Египет. И, если честно не совсем понимаю кто те люди, которые возвращаются туда снова и снова. Вероятно то те, которые не видели нормальных стран, отелей и сервис, так же может быть что девушки которые туда ездят, преследуют несколько иные цели, нежели пляж и море(египтяне очень любят белых доступных женщин). Кто-то скажет, что цена играет решающую роль в выборе, но я поспорю - брат ездил в Турцию, там намного лучше. Так же есть безвизовый вариант - Черногория(сам не был, но знакомые летали и им очень понравилось). Если есть возможность сделать визу, то Барселона(или её пригороды) там и море и красивый город и приятные люди. По цене не намного дороже, зато впечатления будут только положительные.

P.S. Приехали 2 дня назад, а жена до сих пор мучается с животом...

Грязный торшер с кучей следов от мух.

Покрывало с кровати.

Обратите внимание на герметик вокруг раковины.

Душ.

Грязна, противная, отвратительная шторка для душа.

собственный пляж бесплатный кондиционер разнообразная еда
отравление навязчивые услуги грязная мебель и постельные принадлежности номера давно требуют ремонта плохо работает телевизор.смотреть невозможно плохой интернет (как платный так и бесплатный) вид из окна на металлический профиль и стройку
Добавлено 19.08.15 12:21 (5 409 символов в тексте)

12:27 22.08.15

Фу, как неприятно! Порочить страну, только из-за того, что это не ваш отдых. Туристы возвращающиеся в Египет едут туда в первую очередь за морем. Очень жаль. что придираясь к мелочам, вы не разглядели его красоты.

19:17 22.08.15

Вы бы еще в канализационные люки спустились и сделали фото! Красное море считается одним из самых красивых морей.(поэтому люди возвращаются вновь и вновь за не неописуемой красотой) ,а что касаемо отеля-не забывайте ,что это 4*,а не 5*

15:52 23.08.15

Порочат страну не наш отзыв, а некоторые местные жители и отсутствие сервиса. Встретили очень многих разочарованных Египтом, которые приехали туда в первый раз после цивилизованных европейских курортов(Италия, Испания,Греция...), начитавшись положительных отзывов. Будем рады, если наш отзыв хоть кого-то убережет от подобного "отдыха". Про море ничего плохого и не писали. Это единственное, что нам понравилось. А что касается "мелочей", то их оказалось уж очень много и даже прекрасное море не смогло исправить ситуацию.

15:58 23.08.15

В канализационный люк спускаться не пришлось, такая "помойка" была везде.
Не смешите меня про "египетские звёзды", кто их только им даёт непонятно. По нормам для 4* должно быть минимум по 4 полотенца на человека, а не по 2.5(про другие требования к звёздам говорить не буду). Был в пригороде Парижа в отеле 2*. Там всё чисто красиво и без излишеств, зато это реальный, а не придуманный уровень отеля. Прокатитесь по Европе и Вы поймёте о чём я говорю.

19:09 23.08.15

Не правильно сравнивать Египет с Европой, все давно знают что звездность в Египете не имеет особого значения .И да это бюджетный отдых со своей спецификой опять же надо понимать куда едешь, благо информации про Египет море. Мне есть с чем сравнить я был и в Европе, Азии и карибском регионе и скажу Египет для своей цены вполне сойдет ну а если хочешь более качественный отдых то и раскошелиться надо, та же Доминикана встала в три раза дороже зато отель просто сказка! И да на фото не вижу нечего криминального.

12:27 24.08.15

До Хугады была и в Черногории и на Косе...Да, менталитет не тот в Хургаде , но какое МОРЕ!!!!!!! какой воздух СУХОЙ!!!!! Первый раз выход в город поразил и мы даже вернулись в отель не пройдя и десяти метров.В сл. раз уже настроились и....напротив промышленный и продуктовый магазины с фиксированными ценами и лавка с фруктами с вполне адекватным продавцом (встречались с ним в первый и во второй приезд т.к. первый раз -отель Сегал,а во второй Белла Виста).Специфическая страна, но в этом и прелесть...А Черногория в этом сезоне заоблачно дорогая-я не об отеле и перелете () что также дорого), а о ценах в кафе,на рынках и магазинах...да и не все так уж чистенько-городской пляж в Будве-песок с бычками, например... и мусорки воняют...Только неусыпное внимание к личной гигиене сбережет ваш отдых в Египте от расстройств живота и не зря еще в автобусе вас предупреждают об этом...все моем ,чистим зубы бутилированной водой , а не из кулера!

16:40 26.08.15

А я в Египет лечиться езжу - год не была, получила очередной приступ астмы. С каким настроением ездишь - то и получаешь. Да , я с вами согласна,что относиться стали к нам хуже( есть с чем сравнивать). А с животом - анисовой водочки выпейте...... Меня местные только ей вылечили. Теперь как прихватит - анисовочки.

12:05 27.08.15

Если честно, сначало думала, что отзыв писала женщина. Про торговцев все верно, но даже мы девушки ходя по улицам не замечали что на нас кто-то кинется и растерзает, если не купишь у него товар. А это "Если не уверены в маршруте - вернитесь в отель, посмотрите в интернете ещё раз, но не спрашивайте ни у кого дорогу. Вы вообще с людьми общаться то умеете? ХаХах.А если номер не понравился, что ж не поменяли, вы вроде опытные путешественники. Мучились, но не меняли?

19:20 01.09.15

Отзыв-очень жадного человека-жалко копеечки для "чемодананоса". Считаю отзыв несправедливым-питание свежайшее, море-чистейшее. Цена соответствует качеству.Как будто отзыв глубокого пенсионера...Может, вы еще и анимацией недовольны?

19:06 04.09.15

Согласна полностью, как можно сравнивать Египет и те же отели в Испании? А отель очень даже неплох собой:)

00:19 06.09.15

нуууу очень субъективный отзыв...... орать о том, что в Египет больше ни ногой, только из-за ОДНОГО "неудачного" отеля, да еще другим не советовать туда ездить - глупость несусветная!!!!!!!!!!!!!!!!!
Турция, Черногория - прекрасные страны! А куда посоветуете зимой вместо Египта? А где позаниматься снорклингом?
И что за стереотипное глупое высказывание о постоянных гостях Египта? Туда ездят разные люди, которые бывали не только "в пригородах Парижа" и однако же возвращаются туда многократно и с удовольствием! а не только "доступные белые женщины"

15:48 12.09.15

Чувствуется, что Вы в Египте первый раз. По меньшей мере странно сравнивать Египет с Европой. Абсолютно разные миры. Поверьте, все описанные Вами ужасы - это нормально :))) Я летаю в Хургаду два раза в год, зимой и летом (в другой отель) и это самые счастливые дни. И таких, как я, множество.

15:40 14.09.15

Отдыхали в августе 2015 года в этом отеле. Очень хороший отель, хороший персонал. Ездили на экскурсии в комфортабельных автобусах, с профессиональными экскурсоводами. Море позитивных эмоций!!!
На счет того, что туристу не понравилось почти ничего, спорить не стану, у каждого свои критерии оценивания. Но чтобы отравиться в ресторане этого отеля...этому не поверю. Все было свежее, вкусное, посуда чистая всегда. Возможно, Вы что-то где-то еще покупали вне отеля, тогда все может быть.
У меня от этого отеля и от страны только позитивные впечатления.

19:20 21.09.15

Создалось впечатление, что написавший отзыв человек вообще впервые за границей. И уж точно ни в каких Парижах, Испаниях не был. Иначе чего ж его, болезного, понесло тогда в Египет! Упоминание европейских курортов -дешевые понты! Весь отзыв сводится к тому, что я-царь, а меня там плохо приняли! И вода мокрая и солнце жаркое. По крайнее мере очень странно ехать на отдых и искать ободранные двери, покоцанный кафель. Ну синие двери! И что? Ну кое где облупился кафель. Ну и что? Я когда приезжаю на отдых я вообще не смотрю на стены, коридоры, карточки. Рядом же море!!!! Все я в трансе! Если хочешь найти негатив, его находишь. Что касается мусора. То он есть везде, и в России и в Европе (была знаю). Насчет приставучих арабов? Да есть немного. Я одна частенько гуляла по Хургаде и днем и вечером, на меня даже внимания не обращали (главное как себя вести). Совет по воде. Это же для безопасность! Наш желудок к их воде не привычен. Была в отеле два раз и проблем с желудком не было! А у меня он очень капризен. И да напоследок! Ну почитайте хоть немного о стране в которую едете и решите надо оно вам или нет. А критиковать целую страну только из-за того что ВАМ не понравилось, извините.... с вами что-то не то.

13:29 25.09.15

Белла Виста-Отличный отель,приветливый персонал,чистое море,хорошая кухня,зря меня в этом году понесло в Турцию-грязный ,темный вонючий номер и соевое питание*(((........лучше бы в Белла Висту поехала.

23:55 22.10.15

Абсолютно с Вами согласна! Именно такие, нигде не бывавшие, и строят из себя бывалого путешественика, а на самом деле кроме Сочи ничего не видели! Отель хорош по своему!

13:48 27.10.15

Уважаемый Сергей, я неплохо знаю Египет, много раз там бывал, в том числе и самостоятельно, и за пределами курортной зоны. Я вполне понимаю Вашу реакцию на атаки бессовестных торговцев с Шератона. Это была реакция неподготовленного человека. Всё правильно, они хорошие психологи, и если видят по реакции на их приставания, что перед ними интеллигентный человек, полностью распоясываются. Отвечать на их "Как деля?", "Послущай, брат!", "Э.. один вопрос", и т.п. не нужно. Не нужно быть с ними вежливым, не стоит пожимать протянутые руки. Выбросьте из головы всякие благоглупости про то, что все люди равны. Поймите, что Вы - БЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК, смотрите сквозь них, не позволяйте до Вас дотронуться и боже их сохрани прикоснуться к Вашей даме! Если вести себя так, то они сами отстанут.
То же самое касается и египетских таксистов, тоже мошенники ещё те. И сервис в Египте, конечно же с не сравнить с турецким или испанским... Всё так.
Однако главную ошибку допустили не Вы, а Ваш турагент, который направил Вас первый раз в Египет в такой отель, и не проинформировал Вас о том, с чем Вам придётся столкнуться. Этот отель имеет массу плюсов для тех, кто любит эту арабскую кутерьму, дискотеки, дешёвые кальянные и кофейни. Там всё рядом.
А Вам я бы посоветовал не ругать Египет (он очень разный), а обратить внимание на Эль Гуну. Этот курорт не очень популярен среди русских туристов, так как там не знают русского языка. Там очень чисто, и нет приставучих торговцев.

23:32 28.10.15

По поводу отравления супруги замечу, что скорее всего это произошло не из-за еды, а из-за того, что вы пили напитки со льдом. Лёд-машина у них подключена к простому водопроводу, и употребляя этот лёд, человек, получается, пьёт ту самую воду, которую пить нельзя. Это почти во всех отелях Египта так. Избежать отравлений можно только одним способом: требуйте напитки безо льда.

12:48 29.10.15

Отзыв, конечно, забавный, но в конце просто убило упоминание о "доступных женщинах", что характеризует не с лучшей стороны именно автора опуса. Можно подумать, что женщины в Египет ездят исключительно для удовлетворения сексуальных желаний, а в России им удовлетвориться не с кем.
И неужели на отдыхе больше нечем заняться, кроме как фотографировать выключатели, занавески, шторки в ванной... Да, герметик вокруг раковины, и каким образом он повлиял на отпуск? Я вообще рада, что такие люди с первого раза разочаровываются и больше в Египет ни ногой: нам, благодарным отдыхающим, любящим страну, больше кислорода.

12:16 26.08.16

Да некогда было человеку. Он фотографировал герметик, ходил по магазинам около отеля и следил за общественной нравственностью))) Ну ладно -экскурсии для некоторых не дешёвое удовольствие и если человек в Европе останавливался в 2-х звёздах, то может и решили сэкономить, но как можно не заметить в Египте кораллы? Согласитесь, у людей, которые их видели вопрос "зачем ехать в Египет" не возникает)))

19:03 05.09.16

Сергей, как же вам тяжело живется! Думала, что отзыв писала московская цаца с рублевки.
Вы не подготовились к поездке в Египет. Мало отзывов прочитали. Египет любят за море! А если вы ездите тараканов считать - вам не сюда!