Регистрация: 04.07.12
Отзыв об отеле Veraclub Queen Sharm (отель был переименован 01.01.18)
августе 2015
29.07.15 - 08.08.15

4.2

Отель с красивой территорией для спокойного отдыха

Отдыхали в отеле с 29 июля по 8 августа семьёй.

Сразу хочу сказать спасибо всем,кто пишет здесь отзывы,т.к. это позволяет составить более объёмную картинку об отеле,его плюсах и минусах.

ВЫБОР ОТЕЛЯ: наличие рифа с рыбками, цена (за 10 ночей вышло по 500$=30000 р. с человека), местоположение (очень удачное как и оказалось на самом деле), не шумный отель, вполне приемлимые для нас отзывы и ,конечно, красивые фотографии))).

ТУРОПЕРАТОР: Анекстур всё сделал вовремя,мы мягко прилетели и улетели точно в срок, на борту горячий ужин, воды-соки, чай-кофе, трансфер удобный, автобус комфортный, с гидом встречались утром на следующий день,но в его услугах не нуждались, т.к. экскурсии брали сами в "Гене и Чебурашке",что напротив отеля по диагонали (торговались как и везде в Египте,выходило гораздо дешевле).

ЗАСЕЛЕНИЕ: сразу выдали конверт с ключами, улыбчивые арбы взяли наши вещи и отнесли на 2-й этаж этого же здания (видимо мы были соседями с предыдущим автором). Вернее 1-й этаж - ресторан, 2-й - ресепшен, а 3-й это уже наш. Да,кстати ещё между 2-м и 3-м этажом находится лобби бар, советую попить там кофе,сваренным при вас из зерён.

Тоже сначала подумали переселиться с видом на море (узнали,что возможно за 50 $) и подальше от шума столовой, но номер оказался очень просторным, кондиционер работал исправно (на протяжении всего отдыха) и сглаживал все звуки извне. Правда,не работал холодильник,но после 10 минут улыбчивых препираний на ломаном английском с сопровождавшим нас человеком,холодильник нам заменили, и больше он не ломался. В результате м ы решили остаться на стратегически важной высоте))). Удобно, всё рядом: ресепешен, лобби бар с напитками "а-ля юппи" (холодная вода всегда в наличии) и хорошим кофе, банкоматы, ресторан и главный вход-выход

ПИТАНИЕ: всегда были мясо, курица, рыба (суховата), несколько видов гарнира из риса, макаронных изделий ,картофель фри и запечённый,баклажаны,овощи,салаты,выпечка,вкусный хлеб,пироженки, из фруктов арбуз,дыня,мини-бананы,апельсины,плавающие дольки яблок,виноград,финики (падают прямо с пальм и их обрезают и отвозят как мусор). Пару раз были креветки и крабы.Соусы,масло в ассортименте. Голодным никто не останется,если заканчивается что-то,то приносят ещё. На завтрак при вас жарят омлет, микс предлагают на выбор со сладким перцем,луком,ветчиной,сыром,помидорами. Вино сухое красное и белое, пиво,фанта,кола,спрайт всегда,а вот соков не было.

За наше 11-дневное пребывание нам успело всё многообразие ол-инклюзив поднадоесть, и мы с умилением вспоминали про нашу картошечку с укропчиком,малосольные огурчики, домашние котлетки, ржаной хлеб и борщ!Да,и ещё молочные каши. Ну,нет там привычных нам блюд,супов и каш молочных .Вот к чему привыкли,того и не хватало)). Из молочного была лапша, йогурты и всякие сухие завтраки.Из супов был какой-то бульончик,мы так и не поняли с чем.

ТЕРРИТОРИЯ: к р а с и в а я ! Всё как показано на фотографиях отеля или отдыхающих. С нашего балкона открывался вид на сад с пальмами и теннисным кортом,хоть и не на море (сэкономили 50$),а глаз радует.Всё ухожено и целыми сутками на огромной территории можно увидеть ненавязчивых работников. Диву даёшься,как в таком климате они умеют поддерживать такую зелень.Расплата за красоту приходит к отдыхающим в половине седьмого вечера-слышится сначала гул,а затем запах обрабатываемой смеси от местных паразитов (спасайся,кто может). Но зато поздно вечером, купаясь на верхнем бассейне,комары нас не донимали.Кстати,бар вверху работает до часа ночи и подсветка бассейна тоже,многие там приятно проводят время.

От нашего номера до моря идти минут 10, любуясь ландщафтами и бассейнами. По дороге мы заходили в бар у верхнего спокойного бассейна попить водички ( здесь днём в основном отдыхали неспешные арабы и семьи с детьми), потом спускались по пологому спуску к отелю beach,далее 3 этажа на лифте вниз , мимо ещё одного более шумного бассейна с анимацией и итальянцами, бара и вот мы на пляже!Свободные шезлонги были всегда,никто за них не дрался и на головах друг у друга не загорал))

На пляже также есть бар,с 11 часов можно взять алкоголь, в основном все брали бутылочное пиво,а коктейль к примеру выглядит так-треть пластикового стакана джина, а дальше сам в автомате добавляешь газировку (кто хочет).Сервис!))) Днём там же можно перекусить картоiкой фри,кусочками пиццы,мясом на гриле и т.д.

МОРЕ!МОРЕ!МОРЕ:вот ради чего стоит сюда ехать тем,кто умеет плавать.Пробежался по пластиковому понтону ( с непривычки сложновато,а потом с ветерком) , посмотрел по сторонам на прозрачную водичку и плавающих разноцветных рыбок на мелководье, спустился по лесенке или нырнул сразу,и всё - ты в подводном царстве!Ощущение ,что ты плаваешь в аквариуме:кругом рыбки, рыбки,рыбки!Не замечаешь как время проходит,когда у тебя есть маска и трубка (покупали на торговой улочке напротив отеля, не поленитесь, купите обязательно,если у вас ещё нет ,это того стоит!Мы купили ещё и чехол для фотика,не фирменный конечно,точно не помню,около 10$,но всё равно удовольствия от того,что ты оставишь на память эту красоту непередаваемо!А потом ещё одно развлекательное занятие, распознать какую рыбку ты сегодня видел,интернет в помощь (симку для интернета покупали на другой соседней улице Иль Меркато,справа от выхода из отеля,один квартал до неё,там есть салон сотовой связи Vodafone, 1,5 Г-7$, 3,5Г-12$.).

Море для тех,кто умеет плавать,сразу с понтона глубоко,к сожалению маленьким детям там побултыхаться негде, только в бассейнах.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: мы не любители анимации,поэтому как сторонний наблюдатель могу сказать,что на нижнем бассейне постоянно гремит музыка,чаще итальянских аниматоров слышно,иногда русскоязычных,вечером мероприятия в амфитеатре проходят,говорят ещё дискотека в beach,но не захаживали.

Советую посетить шоу "Тысяча и одна ночь"(около 20 $,, с ужином 35, билет берёте сразу при входе),находится в шаговой доступности от отеля,как выходите из отеля,переходите дорогу и налево.И перед вами колоритная египетская ночь.Можно посмотреть представление,сидя в зале с кондиционером,а потом всю ночь сидеть под открытым небом и смотреть выступление других артистов.

Для покупок хорошо съездить в Олд Маркет.Мы до него пешком дошли под горочку за 20 минут,обратно на такси. На прогулку в Наама Бей пешком точно не дойдёте,но на такси вас с удовольствием отвезут (везде надо торговаться).

Пляж Фанара находится не так далеко,всего минут 15 идти,но жарко!Там море уже без понтонов,можно и детям покупаться,пробраться на рифы для снорклинга только в тапочках,рыбок ещё больше.Но особо не наездишься-и за вход платить ,и за такси, и вода-еда там не включена.

Воду в номер брали в магазине Метро (при выходе из отеля перейти проезжую часть и идти по улице прямо,по правой стороне минут 5).Там и 6-литровки и 1,5л. бутылки дешевле всего.Лучше покупать в фунтах местных (банкомат для обмена около лобби бара).

ОТЪЕЗД:самолёт был вечером,а номер надо освобождать в 12 дня.договорились за 20$ продлить до 17 часов,нас предупредили,что можем пользоваться всем на территории,но обед не входит(или платите 15$) и приходите в 12 срезать браслеты .Не пришли срезать-были на море, поели на пляже в баре, в 17 сдали ключи.

НАМ ПОНРАВИЛОСЬ!

Верхний бассейн Вью

Нижний бассейн Бич

Ресепшен Вью

Ресепшен и лифт Бич

Дорожка от ресторана Вью к бассейну

Вид с пляжа

Слоник

Бэби

Черепашка

Лана оценила сервисы

красивая территория удобное расположение риф с рыбками просторный номер доброжелательный персонал спокойный отель
почти и нет
Добавлено 20.08.15 01:17 (7 217 символов в тексте)

22:30 20.08.15

Здравствуйте!А в лобби-баре во Вью можно натуральный кофе попить, если ты из Бич?

22:23 21.08.15

Всем можно!никто не спрашивает из какого вы отеля-вью или бич.Бармен очень приветливый.

16:44 29.08.15

Собираемся в этот отель17,11. Лана ответьте пожалуйста на вопросы: есть ли в отеле интернет (вай-фай);в описания отеля написано:мини бар,но во всех отзавах пишут ,что очень плохо с водой и покупать ее нужно самим; где жить более удобнее в отели на 1 или 2 береговой; есть ли где погулять за территорией отеля;и еще написано что у русских и итальянцев разный цвет браслетов,значит ли это что обслуживание русских туристов хуже чем иностранцев.Заранее спасибо.

20:13 30.08.15

1. Вам фай к сожалению платный и дорогой. Прогуляйтесь,выйдя из отеля направо, один квартал до улицы Иль Меркто, Там находится салон сотовой связи Vodafone, интернет симку 1.5 Г за 7$,3.5 Г за 12 $.
2. Мини бара в номере нет. Вода всвободном доступе в ресторане, в барах у бассейнов и бич,и вью,а также в баре на пляже. В номер мы воду покупали в Метро( магазинчик с фиксированными ценами,но не тот супермаркет Метро,что у нас),на улице прямо напротив вью,пройти по правой стороне минут 5.
3. Если хотите поспокойнее и не прочь пройтись минут 7 по симпатичной территории до пляжа,то вам во вью. Если хотите море совсем рядом и послушать в основном итальянскую анимацию,,а может и поучаствовать в мероприятиях,то Вам в бич,там пошумнее и поживееще
4. Гулять можно по улочке напротив отеля,там полно всяких сувениров,масок,маек и прочего курортного товара,на Иль Меркто есть кафе ки, кальяны,рыбный ресторанчик и много лавочке.Гуляли там спокойно,долго никто не приставал)). Пешком прошлись до Олд маркета, достаточно большой рынок с ценами на наш взгляд ниже,чем в других местах.Торгуйтесь!
5. Браслеты действительно разные, у русскоязычных -зеленые в основном как мы поняли,но бывают исключения.У арабов заметили-желтые,у итальянцев оранжевые,есть и еще какие-то. Но на себе мы и не заметили какое-либо негативное отношение-ты улыбаешься,и тебе в ответ улыбаются.
Настройтесь на позитив, не зацикливайтесь на мелочах и все будет прекрасно!Море,солнце,рыбки и улыбки!)))

16:21 05.09.15

Лана спасибо за ответ,если можно ответьте еще на вопрс:Вы написали,что в последний день уезжали поздно(у нас то же самолет обратно в 21,00) и что в 12,00 срезают браслеты,обедать уже нельзя и перекусывали на пляже,а разве можно пользоваться барами без браслета?(Или вы пользовались потому ,что у вас были браслеты,),А если их срежут ,что сидеть только у рецепшина?

23:05 05.09.15

Если действовать по их инструкции,то именно так и получается-надо сидеть на ресепшене до вечера. Но многие пишут,что у них браслеты не срезали,другие хитрят как могут))Как было у нас-почитайте в моём отзыве(после продления номера до 17 часов за 20$ нам сказали,что можем пользоваться территорией,мы и пользовались)
Но я не заметила,чтоб бармены требовали строго наличие браслетов,мы иногда их сами снимали,чтоб загорать не мешали.

11:51 07.09.15

Лана, спасибо за общение,напишите еще: некоторые туристы пишут ,что на пляж можно спустится по лифту с отеля бич,объясните пожалуйста.

19:02 07.09.15

Часть вью и бич отделяются дорогой (посмотрите на карте со спутника) по которой практически и нет движения.Так вот,по этой дорожке подъезжают только автобусы и такси с туристами Вераклаб прямо к ресепшен отеля бич ,напротив входа в здание и располагается лифт, по которому можно спуститься на 2 этажа вниз к выходу к корпусам бич,водопадику,бассейну,пройдя которые вы и попадете на пляж.Сам лифт виден у меня на фото с сине-желтой крышей здания ресепшена.
Получается,что на первом этаже-выход к пляжу,на втором-магазинчики,на третьем-ресепшен и выход к ресторану бич.
Если лифт не работает(за наши 11 дней он пару дней отдыхал),то лестница вполне комфортная для спуска.

01:00 14.09.15

Здравствуйте!Пляж Фанара-сколько стоит вход?И сколько стоит такси до него или обратно?Если пешком идти-как найти вход?

20:54 14.09.15

Здравствуйте!До пляжа Фанара минут 15 пешком. Правда мы попали на его бюджетный вариант. На входе нас оценили по браслетам и сказали-5$ с человека. Выделили по лежаку, они стоят вплотную друг к другу,не то,что в Вераклаб.Полотенца у нас свои были,вода тоже. Как оказалось-это пляж для разных отелей,на него привозят на автобусах,одни на входе ничего не платят,другие из корал хил к примеру-1.5$,а с нас вот так"содрали" )). Море уже можно у бережка и детям покупаться,но только в коралловых тапочках,а вот дальше пройти,начинаются лагунки и красота!
Мы до пляжа прошли пешком-жарковато в августе!Обратно хотели на такси,но не дождались,так и пошли опять своим ходом,поэтому цену не могу подсказать.

20:59 15.09.15

Спасибо!