Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 29.04.12
августе 2015
29.07.15 - 06.08.15

Отличный отдых!

В г. Сочи мы отдыхали с 29.07. по 06.08. 2015г. в комплексе «Бархатные сезоны», «Чистые пруды» с оператором Библеоглобус, семья из четырех человек: родители и два мальчика (4 и 9 лет).

Выбор отдыха. На наш юг отправились второй раз, первый раз были в Лазаревском в 2003г. С 2005 года летали в основном в Турцию, Египет, Грецию. В Сочи сначала очень серьезно выбирали отель: читала отзывы, советовалась, но предложения, которые нравились, стоили очень дорого, а хотелось, чтобы море рядом, бассейны, горки, анимацию, питание, главное – развлечение для детей. Пока мы выбирали и искали на нашем юге такой отель, наши друзья решили отдохнуть в Чистых прудах и мы как то за день решились поддержать их. Тем более цена оказалась довольно низкой, а тут еще и любимая авиакомпания «Трансаэро», потому решили восполнить на месте то, что не предлагает отель. Про Бархатные сезоны отзывы оказались очень противоречивыми, были и восторги, и сожаление и гнев. Я решила, что мы летим на позитиве и найдем себе занятия по душе в любом месте, а искать недостатки нам некогда.

Перелет прошел замечательно. Уже не первый раз летаем с Трансаэро. Правда рейс задержали на час туда и полчаса обратно, совсем не критично, мы с удовольствием выпили кофе в аэропорту. По прилету нас встретил гид Виталий, позитивно рассказал о погоде, о главных достопримечательностях, о встрече с гидами. Дорога составила 20 минут.

Заселение. На ресепшене мы оказались к 9 часам утра. Заселение, как известно с 14-00. Наш гид сразу сказал, что и как сдаем, помог соблюдать очередность, даже всем выдал файлы и наклеил номерок с очередностью. Но минут через 10 всем вернули документы и сказали ждать до 14 часов и снова занимать очередь. Нашим друзьям повезло – номер дали сразу. Не понятно как они их распределяют, но наличие маленьких детей ни при чем, все семьи с малышами остались ждать, а дали номер родителям с 14- летним ребенком. Условия ожидания вполне приличные: удобные диваны, кулер, автоматы, кофе, чай, комната хранения, туалеты. Гиды рассказали, где можно перекусить, подсказали, что можно в каждом корпусе в холле отдохнуть на диванах, можно сходить на море. Но уходить далеко от ресепшена не хотелось, потому, что очередности никакой не соблюдалось, приезжали новые автобусы и люди организовывали новые очереди. Огромная просьба к отелю сделать этот процесс более организованным. Зачем несколько раз занимать эту очередь и почему те, кто 6 часов ждет с малышами, должен пропускать тех, кто только приехал. Было бы замечательно сдать документы и ждать вызова (по громкой связи) когда номер освободится. Надо отдать должное, номера как освобождались, так и распределялись, их не держали до 14 часов. Мы получили номер в 13-00, и то потому, что муж постоянно уточнял.

Номер. Нам достался 10 корпус, на втором этаже номер 2433. Когда мы его открыли, были приятно удивлены наличием довольно большой прихожей, двух комнат, примерно по 18 кв.м., большой ванны. На полу ковровое покрытие, в комнатах кондиционеры, шкафы, кровати с новыми матрасами, мебель скромная, но новая. В одной комнате небольшой ЖК-телевизор, есть USB выход. Порадовало большое количество вешалок в шкафах. Все чисто, полотенца и белье белоснежные. Ковровое покрытие прожжено в нескольких местах, но это нас не волновало. В ванной комнате отсутствовала шторка и после душа вода попадала на пол. Мы сказали горничной, на следующий день к нам пришел мастер со шторой. Полотенца меняли почти каждый день, убирали все чисто, постельное белье сменили на шестой день. Все сохло очень долго, но тут особенность климата – влажность повышенная.

Пляж. Из «Чистых прудов» на море идти ближе, чем из других комплексов «Бархатных сезонов». Получается минут 7-10 спокойным шагом. Мы спускались прямо к морю и проходили вправо метров 50 по пляжу. Там было меньше народа и удобнее вход в море. Если идти влево, там можно прийти к пляжу с шезлонгами и навесом. Шезлонг - 200 руб. (для гостей ЧП - 100 руб.). Можно купить сумку-шезлонг, 350-500 руб., очень удобно. Пляж чистый, море было теплое и чистое. Только непривычно, что галечный пляж, но выручили тапочки, хотя дети бегали и купались спокойно босиком.

Посетили «Сочи парк». Билеты брали у гидов, получается дешевле, чем в самом парке. Идти до него минут 15-20. Мы пришли утром, прокатились на нескольких аттракционах. Все аттракционы на жаре, мало тени и мы ушли в Дельфинарий на представление в 11-30, потом пообедали в местном кафе, а днём пошли в отель, так, что в самую жару не развлекались. Вечером пришли снова (ставится штамп на билет чтобы снова зайти), можно посмотреть шоу фонтанов и огненное шоу. Вечерами гуляли по набережной, доходили до Олимпийского парка, прокатились на картинге.

Питание у нас было – только завтраки. Честно, напугали отзывы про огромные очереди. Видимо нам повезло – очередей не было и стол всегда можно было найти. Один раз закончились кружки и ложки для кофе, но официантки быстро принесли чистые. Вообще девочки быстро убирали столы. На завтраках были: два вида каши, фрукты (яблоки, бананы, апельсины), омлет, запеканка, колбаса, сыр, масло, сосиски, морковь, свекла, сметана, творог, кексы, йогурт, чай, кофе, морс. Жаль, что не взяли обед. На территории комплекса есть ресторан «Царская охота», ценник там ресторанный, выше кафе и значительно выше столовых (например, окрошка на кефире – 250 руб., в столовой – 85), нам очень там понравилось, приятная музыка, можно расслабиться на диванах, все готовят индивидуально, все свежее, очень понравились супы, классический «Цезарь», люля-кебаб, домашние котлетки, дорада, речная форель, семга, ну все вкусно. Примерный счет на семью: 1200-2000 руб. При этом очень много кафе и столовых, с доступными ценами.

На территории «Чистых прудов» есть две детские площадки (качели, горки, песочница, турники, скамейки). Есть небольшой, круглосуточный магазин. Есть магазин, где продается одежда (футболки от 250 рублей), плавательные средства, пляжные сумки (350-500 руб.), кепки (от 300 руб.), специальные тапочки для моря (300-600 руб.). У КПП магазин сувениров, тоже с доступными ценами. В корпусе № 12 работает мини-клуб «Библиоша», в котором можно оставлять детей с 5 лет, работает с 10-13 и с 15-19. Мы ходили всего два раза по часу, очень нравилось, но не получилось больше. Игрушек пока мало, дети в основном занимаются творчеством, делают зарядку, играют в настольные игры. Есть аптека, стоматология и косметический кабинет, киоск с хорошим выбором печатной продукции, ларек с мороженным, квасом, лимонадом. Также на территории работает прокат велосипедов, самокатов. Вообще примечательно, кругом люди на велосипедах, целые семьи, кругом прокаты. Радует активный отдых и здоровый образ жизни!

Приятно было отношение людей: отдыхающих, местных жителей, обслуживающего персонала, продавцов, нам встречались очень доброжелательные люди, было ощущение дома и комфорта. Представители Библеоглобуса всегда старались помочь, решить любой вопрос, всегда приветливы. Но некоторые водители автобусов Б. не уступают на пешеходных переходах, и со слов друзей, при поездке в Абхазию водитель обгонял и ехал очень быстро по серпантину.

Жаль, у нас было всего 9 дней, ехали на разведку, немного настораживал наш юг и черное море. Но мы очень рады, что выбрали Сочи, Черное море, Трансаэро, Библеоглобус и Чистые пруды! Думаю, в следующем году я бы выбрала отдых в Чистых прудах недельки на две-три. Спасибо всем, кто встретился нам и внес частичку позитива в наш отдых. Настраивайтесь на отличный отдых, не цепляйтесь к мелочам, ищите положительное во всем и все будет хорошо.

Ольга оценила сервисы

территория большие номера чистота и порядок вкусные завтраки
плохая организация заселения
Добавлено 21.08.15 07:31 (7 571 символов в тексте)

08:52 21.08.15

Здравствуйте, а сколько стоит покататься на картинге? Это в Олимпийском парке или надо заходить в Сочи-парк?

20:35 22.08.15

Здравствуйте! мы катались за 800 р. заезд, картинг в самом конце площади, которая между Сочи парком и Олимпийским. Но нам сказали, что перед Олимпийским есть еще картинг.