Регистрация: 10.06.13
Отзыв об отеле VENUS HOTEL Side (отель был переименован 01.07.21)
августе 2015
05.08.15 - 14.08.15

Отдых удался!!!

Только что вернулись с отеля. Ездила с сыном 6 лет.

Долетели с туроператором Пегас Туристик нормально.

Размещение:

Прилетели в 5.30 по турецкому времени. В отель приехали около 7 часов утра. Сразу же надели нам браслеты и отправили на завтрак. Номер обещали предоставить в 10 час. Свое обещание сдержали. Пока ждали, погуляли по территории, но т.к. было очень жарко мы переоделись и пошли купаться. Заселили нас в номер №239, который выходит на большой бассейн. Если анимации проходили у бассейна, то было шумно. Но все анимации и музыка играла в отеле до 24 час. Потом тишина.

Номер:

Очень понравился. Мебель новая, в ванной комнате душевая кабина просторная, сантехника вся исправном состоянии. Комплект: 2 куска мыла, 3 шампуня, ватные диски и пара тапочек. Телевизор плоский, холодильник, кондиционер ( не регулируемый, т.к. пульт на стене). На балконе 2 стула и столик и есть крепеж для сушилки одежды. В номер каждый день ставят 1,5 л воды. Убираются ежедневно, хорошо. Постель меняют 1 раз в 3 дня.

Еда:

Разнообразно и все вкусно. Мой привередливый в еде ребенок с удовольствием каждый день ел мясные блюда, которые были кстати не острые. Это очень удивило, т.к. я сама люблю по-острее. Из мясных блюд была курица, рыба, тушеное мясо с овощами, котлеты, куриные наггетсы, шашлык. Из гарниров - макароны, овощи, рис, картофельное пюре. Каждый день из фруктов были яблоки, апельсины, арбузы и дыни. Через день виноград, сливы.

Территория:

Очень зеленая, вся в цветах. По площади территория небольшая. Бассейны: взрослый 1,6 м,1,4 м и детский лягушатник 0,35м. Есть 3 горки для взрослых и 1 для детей без воды.

Пляж:

В 10 мин от отеля. На пляже песок, но при входе в море средняя галька. Заход в море почти сразу глубина. Деткам только с нарукавниками или с жилетиками. Шезлонги бесплатно, матрасы за плату. Места хватало всем. Над шезлогами натянут тент. Полотенца пляжные за плату, очень огорчило. Это наверно единственный минус этого отеля. Сам пляж не очень чистый: везде окурки.

Анимация:

Понравилась, хотя вся на немецком. На русском вообще не было анимации, ну я к этому была готова отель немецкий. Пока мы отдыхали была турецкая ночь, огненное , магическое, комедийное шоу, день рождение отеля, танцевальное шоу. На территории отеля есть мини-клуб для детей. В клубе с детьми занималась русская девушка Катя- очень приятная и доброжелательная девушка. Я никогда до этого не оставляла ребенка одного. А с ней как-то спокойно. В клубе они делали поделки, рисовали, играли. Большое ей спасибо за это. Умничка Катя!!!

Окружение:

Рядом с отелем торговые ряды, где можно купить сувениры, сладости, чаи. Есть 2 аптеки, но лучше по-максимуму лекарства брать с собой. Недалеко от отеля озеро Титреенгел, в честь которого и назван район.

Экскурсии: Мы заказывали у туроператора Пегас- морская экскурсия на яхте Барбаросса (детская анимация, остановка в море и пляже, пенная дискотека) и Античный Сиде . Рядом с отелем есть 2 турагентства. Цены там конечно в 2 раза ниже, но я не стала рисковать своим здоровьем. Тем более что пока мы отдыхали в Турции перевернулся автобус, машины попадают в аварию.

Будьте готовы к тому, что в отеле в основном немцы, русских очень мало. И курят там везде: у бассейна, в ресторане и вечером на анимации.

номер зеленая территория
платный пляжные полотенца
Добавлено 21.08.15 12:00 (3 315 символов в тексте)

14:30 26.08.15

Марина, самое ужасное, что купив экскурсию у гида Пегаса Вы ничуть не меньше рисковали, чем люди, купившие экскурсии в уличных турагенствах. В аварию 06.08.15 с человеческими жертвами попал автобус, перевозивший туристов как раз от туроператоров ТЕЗ Тур и Библио Глобус.

07:45 27.08.15

Оксана, но у туроператора у меня хоть страховка была, а там вообще ничего. И у уличных экскурсий они набивают эти яхты неопределенным числом туристов.

09:10 27.08.15

какую именно страховку Вы имеете ввиду?

Все отзывы Marina (5)