Регистрация: 04.06.13
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.08.16)
августе 2015
01.08.15 - 23.08.15

Отдыхали с мужем и дочкой 17-и лет с 09 августа...

Отдыхали с мужем и дочкой 17-и лет с 09 августа по 19 августа 2015 года, вылет с Волгограда. Долго выбирая отель, знакомые подсказали сеть DESSOLE, что якобы там хороший сервис. Мы давно хотели попасть в Египет и именно в Шарм- эль -Шейх, поэтому по цене нам подошел отель Dessole Cataract Sharm Resort 4* и привлекло еще то, что отель ,действительно,находится в центе Наама бей. Ехали с позитивом и не собирались искать минусы.

Приехали рано, в 6 часов утра, жалко,что в этот день у Инны был выходной и она не смогла нам помочь с заселением. На рейсепшине араб твердил одну и ту же фразу, что заселение в 14.00. На рейсепшине есть диванчики, мы решили прилечь, т.к. всю ночь летели и не спали. Тут же подошли арабы и сказали, что ложиться нельзя, можно только сидеть. В общем кое как мы досидели до 12.30 и нас позвали, что можно заселяться. Сами взяв чемоданы (это не Турция, где у тебя с рук выхватывают чемоданы, что бы донести до номера) мы пошли в номер. Изначально ,мы покупали стандартный номер на 3-х человек ( не с видом на бассейн). Заселили нас в № 821, он был первым в корпусе, и вид с нашего балкончика выходил на главную улицу Наама бей. Мы шума не боимся, поэтому это было+. Мы ночью наблюдали как в кальянных были шоу со змеями и как наши Русские веселились.

Теперь про номер.

По размерам нормальный номер, но стены все грязные, в туалете нет ершика, я начитавшись везла с собой и там им оставила, может кто то спасибо скажет)))). Латок с душем маленький, занавеска к телу прилипает когда купаешься ,не приятно. Убирать приходил какой -то молодой арб не слова не понимавший по- русски, только к дочке приставал как ее зовут по английски.Приходил в одно и то же время, 15.30 когда на улице жара и мы были в номере и пробовали объясняться на пальцах, что бы приходил раньше, а он махал головой и ждал пока мы ему скажем "ЗАВТРА". В конце мы только дверь открывали, а он сам говорил"ЗАВТРА". Поэтому вы понимаете, что уборки не какой. Так в номере есть холодильник, телевизор с 3-я русскими каналами, кондиционер, бутылка воды 1,5 л. не зависимо сколько вас в номере, шифоньер с вешалками для одежды. Так, пойдет номер ,если бы убирались.

Питание.

Вроде, много еды, но есть нечего. На утро кроме яиц есть нечего было. Муж яичницу все 10 дней просил, что бы ему жарили т.к. больше нечего было кушать, я три дня смогла только яичницу кушать, а потом перешла на йогурт, он правда кислый, потом я приспособилась добавлять в него джем который давали каждый день. Выпечка ни какая, с Турцией близко не стояло. Одно и то же, тесто, только разной формой. Все сухое, не вкусное. Один раз давали рогалики в шоколаде, все разгребали, не знаю как я ухватила каждому по кусочку. Ну почему бы таких рогаликов не делать каждый день, нет, надо готовить всякую дрянь. Мясо было, конечно, и в обед, и на ужин, но редко какое я лично могла кушать. Их специи, это на любителя. Картофель, если давали на гарнир, вечно сырой. Мы кушали с дочкой рис. Раз попробовала взять рожки, они оказались то же сырыми, не доваренными. Помидоры свежие порезанные и уже тронутые, мы брали капусту и дорезали огурцы, типа сами делали салат)))). Фруктов, можно сказать, никаких. Давали дыни, зеленые, арбузы дают один раз на ужин в пятницу, а так зеленые порезанные бананы, порезанные апельсины, иногда виноград давали, не плохой. Ну итог таков: дочка по приезду -3 кг, я -2 кг, муж на том же уровне т,к, пил пиво, хотя с Турции всегда привозили +2,3 кг.

Море и пляж.

Море отличное, рыбки чудо, но только не на нашем пляже можно было плавать. Все правильно писали, воняет бензином, катера тебе на голову летят, то и гляди лишишься жизни. Мы первые два дня покупались, а потом приспособились уходить в лево не далеко, там риф огорожен буйками. Там нет катеров и если местные арабки в паранджах не пришли купаться, то вообще красота. Мы в низ головой, в очках, муж в маске (я не могла в маске, задыхалась) плавали и наслаждались красотой. А так шезлонгов хватает на пляже отеля, пляжные полотенца меняют каждый день с 17.30-18.00. Муж активно играл в волейбол. А так анимации ,конечно, ни какой. В 10.00 начинается жара, но приходит Света и начинает звать на зарядку. Какая зарядка +52 С. Все напитки на пляже и в столовой дают один стакан в руки (пластиковый одноразовый) и не важно пиво это или фанта. Отличный СПА прямо на пляже, но надо торговаться по цене. Конечно, очень дорого, если перевести на наши деньги, при нынешнем курсе доллара.

Бассейн на территории Cataract не чистится. Грязный, валяются одноразовые стаканчики, еда и много другое. Вообще в обслуги нет женщин, а мужики убираются отвратительно.

Отель молодежный. Нам очень повезло, что с Волгограда приехала семья с дочкой 20 лет. Нашей дочери было не скучно. Еще большая компания ребят приехали с Москвы в этот день как и мы. Они как -то все вместе сдружились и в 23.00 ходили на дискотеку при отеле.

А мы ходили гулять по Наама бей. Ездили в район Сохо. Кто будет читать мой отзыв, всем советую съездить, чисто по фоткаться. Мы ездили на такси за 5$ в одну сторону. Там много фонтанов, фигурок, каток.

Подводя итог, хочу сказать. Конечно, хорошо отдыхать, но больше мы в этот отель точно не поедем. Большой плюс отеля, его место нахождения. Большое спасибо Инне, очень много ситуаций просто разруливает с этими арабами. Привет Инночка)))

СПА

СПА

место нахождение в центре наама бей
очень грязный отель
Добавлено 23.08.15 22:36 (5 311 символов в тексте)

08:53 24.08.15

Оу, знакомые лица=)Привет из ЕКБ=)))

13:26 24.08.15

Привет, привет из солнечного Волгограда.

19:30 24.08.15

Татьяна, добрый день. Браслеты вам сразу надели?

14:30 28.08.15

Здравствуйте, Ольга. Да, браслеты одевают сразу, как только заполнишь анкету по приезду.

13:21 15.10.15

"Вообще в обслуги нет женщин, а мужики убираются отвратительно.Большое спасибо Инне, очень много ситуаций просто разруливает с этими арабами". Уважаемый автор, в Египте мужики не заставляют женщин работать в обслуге в отличии от наших мужиков. И ваша фраза с"ЭТИМИ АРАБАМИ" - а вы что летели в Мексику и случайно попали к АРАБАМ??? Вам бы ершик с собой забрать надо было- все-таки минус 3 кг.