Регистрация: 17.07.14
августе 2015
05.08.15 - 15.08.15

Отдых летом 2015

Итак, отдыхали в Камелии с 05.08.2015 по 15.08.2015, 2 взрослых +1 ребенок

В прошлом году были в Белеке, в этом году выбор пал на Сиде, отель Камелия. Туропреатор был Библио глобус, летели Трансаэро.К туроператору претензий никаких: вылетели во время, обслуживание отличное, сидели не в «туристе», а в экономклассе, поэтому можно было по-человечески растянуться в кресле, а не сидеть, прикрывая уши коленками.Прилетели в Анталию поздно вечером, нас ждал микроавтобус, нас завезли первыми, ехали минут 50.

Размещение.Так как время было позднее, номер дали сразу. У нас был заказан Делукс рум на 3 человек. Нас довезли на маленькой открытой машинке,куда погрузили багаж и нас. НО! Зайдя в номер увидели, что вместо 3 мест, у нас двуспальная кровать и все принадлежности(полотенца, мыло, шампуни, гели) тоже в 2 экземплярах. Позвонили на ресепшен, объяснили ситуацию, мод у вас такой номер был заказан, я показываю фото, которое заранее сфотографировала с сайта, мол нет. У нас идет просто к кровати доп. место и все, нам его принесли( это раскладушка с толстым матрацем), поставили ее под кондиционер, расположение в номере неправильное( заходишь и упираешься в кровать, до шкаф метра 2, как бы в отдельной комнатушке, там же и выход на балкон, он совсем малюсенький. Ребенок залез на кровать и со слезами: я спать не буду на этом батуте, осталась спать с нами.Сказали все вопросы с утра, как только придет руководство, мы пошли к 9 утра на ресепшен, нам сказали , что номеров нет, отель переполнен, в 9-30 у нас была встреча с отельным гидом( имя не запомнила, «Хукумдар» вроде,к нему претензий нет, только слова благодарности), он поговорил на турецком с представителем на ресепшене, нам предоставили номер в соседнем здании. Оговорюсь, мы брали номер в HV,как и прошлый, он оказался на 3 этаже, наш гид сходил и посмотрел наш прежний номер и был в шоке. Новый номер был размером побольше, заходишь в коридорчик, слева ванная комната, в ней ванна и душевая кабина, унитаз, раковина, в том номере была только душевая кабина,справа по коридору трехдверный шкаф купе с сейфом. Огромные две кровати были сдвинуты вместе, и доп место, все же было такое же, но стояло рядом с большой кроватью и кондиционер расположен правильно, балкон –это отельная прелесть, как отдельная комната, просто огромный, там стоял столик и 2 стула, спокойно могли уместиться 2 лежака, соседи ставили, а мы не стали, потому что много времени проводи у воды. В общем, номером который нам предоставили остались почти довольны, да к слову номер 1716, предыдущий был 1773( не совсем то, это я про кровать третью, что на картинке).Убираются каждый день, чаевые оставляли регулярно, но вот уборка не всегда по времени нас устраивала, ребенку нужно было спать, потом поспросили и уборку делали буквально часов в 9. Полотенца меняли каждый день.Проблема с баром, все ждала, когда же нам сок-то поставят, так и не дождалась, на ресепшен сообщат не стала, просто в дорогу на экскурсии удобно было бы брать с собой ребенку, бар вообще за 11 дней пополняли раза 2, воду сами себе приносили , брали в ресторане.

Территория красивая, зеленая, огромная, пока все обойдешь Вечером есть где погулять.Стригут деревья регулярно, клумбы подправляют, красоту наводят.Правда шли раз по переходику( деревянные столбы с арочным перекрытием, которое обвито виноградом) и тут деревянный столбик сломался, впереди нас шел мальчик, успел отскочить, на следующий день все поправили.Бассейнами можно пользоваться всеми.В бассейн с большими горками не ходили, ребенок пока их боиться, катались на маленьких, в большом бассейне были в самой камелии, около ресторана.Ехали все-таки к морю, оно куда полезнее, чем бассейн. Есть развлечения для детей: мини-клуб, мы правда особо им не интересовались, т.к. время не удобное, утром мы на пляже, а с 14 до 17 спим и топаем опять на море.Не знаю, как в клубе ведут себя аниматоры, несколько раз их видела, когда толпой в детьми куда-то на прогулку шли, но на детской дискотеке –никакие,единственная девушка , по-моему , американка, очень высокая, из толпы выделяется –вот она, показывает детям движения куда понятнее, чем остальные, я понимаю, им надоело каждый день одно и то же, но это их работа,а на взрослой дискотеке побывать не удалось, да и потребности не было.Среди активного отдыха есть волейбол, боча, настольный теннис, это то, что видела, еще видела девушек, занимающихся фитнесом.Отдельно за доп. С детьми за отдельную плату можно сделать браслетики с твоим именем, бусики, картинки цветным песком, тату хной., есть что-то типа зоопарка(павлины и кролики).

Питание. Голодными не останетесь.Утром омлетов несколько видов, яичница, булочки в огромном количестве, сыры, фрукты, йогурты, мюсли, каши( вот каши, особенно манную они готовить не умеют, рисовая и овсяная еще терпимо), свежевыжатый сок апельсиновый,главное за ним приходить пораньше, иначе набирается очередь, а выжимают по 5-6 стаканов,на обед и ужин очень много мяса , приготовленного на национальный манер, много овощей, маслин, зелени, вечером на улице готовили цыплят-гриль, рыбу, мысо, дым коромыслом стоял.Много сладостей. Из фруктов были сливы, персики, нектарины, виноград, дыни, арбузы.Для тех кому очень нужно есть фаст-фуд .Важно было еще и диет питание, с ним очень плохо, вареное мясо смогли обнаружить только в детском отделении, рестораном не могу назвать, просто небольшой закуток, там брокколи, морковь и мясо вареные, все в одном сосуде, пару раз язык вареный без специй удавалось найти, хотя везде при бронировании было заявлено диет меню, обычно это отдельная стойка в отелях. В течение дня можно пить соки, газировку на пляже ина территории отеля, есть и булочки, и крылышки с картошкой фри( это к слову о фаст-фуде). Ребенку понравились национальные блинчики «гезлеме», при тебе делают с разными начинками( фарш, картофель, сыр, корица с сахаром, шпинат).

За сувенирами можно отправиться либо выйдя из отеля и спуститься с горки вниз на улицу,либо поехать в Манавгат, там побродить, цены на такси до Манавгата 18$,можно на долмуше доехать( наши газели-форды), но были с ребенком, решили не рисковать.Ездили на общую экскурсию посмотреть амфитеатр, мечеть, водопад и на дискавери( динозавры, птицы, пресмыкающие, рыбки)

Море.Оно чистое, берег очень удобный, заход в море плавный, сначала по бедро, а затем по колено становится и далее на углубление идет, поэтому для малышей не страшно, пляж песчаный. Катались с парашютом(50-60$), на водном мотоцикле(50$).Да, забыла сказать, у нас в последний день сперли полотенце на пляже, очень как-то неприятно,рядом отдыхали с одной и с другой стороны немцы,но я же не буду их бегать и исккать по всему отелю, может и загребли все вместе со своими, ну принесите на след. день, так нет же.

А так в целом все хорошо, уезжать не хотелось, дома холодно, а там ни одного дождя за все время, погода радовала.Номер нам продлили до 14-00,забрали нас в 17-40, поэтому ждать трансфер пришлось недолго, пока косички плели, время пролетело быстро., кто-то уходитт купаться и переодевается прямо перед отъездом.Спасибо за отдых, вернемся ли еще раз -не знаю, всегда хочется побывать в новом месте.

Добавлено 24.08.15 07:03 (7 143 символов в тексте)

10:36 17.09.15

вы с ребёнком катлись и водном мотоцикле? для ребёнка безопасно?
как вам аквапарк? горки большие (где динозавры) подойдут для катания с детьми 98-9 лет)?

10:37 17.09.15

8-9 лет - опечатка)

13:25 05.04.17

Добрый день! Номер продлили за какую сумму? И когда Вы их попросили о продлении номера? За день?

Все отзывы Olga Lvovskaia (7)