Регистрация: 11.01.15
августе 2015
11.08.15 - 22.08.15

4.2

Спокойный отдых по приемлемой цене

Доброго времени суток! Отдыхали в отеле с 11 по 22 августа 2015 года с сыном (11 лет).

Заселение. Приехали около 11 часов, заселили нас в 13-30, по нормам должны заселить в 14-00, так что тут никаких претензий, единственное что меня задело, девушка на ресепшн видела, что мы слоняемся и ничего не сказала про заселение, пока я сама не подошла с вопросом. К слову сказать, из дежурных эта девушка была самой неприветливой, расцветала только когда к ней подходили турки. Кстати, в день заезда у меня был день рождения, при бронировании мы это указали и у отеля заявлено особое отношение по поводу дня рождения и молодоженов. Но никаких дополнительных радостей для меня в этот день не предусмотрели.

Размещение. Обычная комната, две кровати, два кресла, шкаф для одежды и чемодана, в этот же шкаф встроено зеркало и банкетка к нему, мини-бар с бутылкой воды, мебель мягко говоря не новая, но все чисто, балкон, на нем два стула и столик пластиковые. Санузел совмещенный, сантехника новая, кабина душевая того гляди развалится, немного подтекала, но не критично, плесени или чего-то подобного нет. Сток возле унитаза, прикрыт мусорным ведром, немного недомытый. Когда моешься, из него начинало неприятно пахнуть. Общее впечатление от санузла двоякое, пол там, как мне показалось, ни разу не помыли, крышка унитаза во въевшихся пятнах, но при этом все почищено. В первый день рассыпала на пол стиральный порошок, так это белое пятнышко было с нами до конца отдыха. Полотенца меняли 3 раза, я сама не просила и на пол не складывала, постельное так же. Горничных 2 или 3 на весь отель, пашут с утра до вечера, улыбчивые, думаю, что если что-то не устраивает, то можно ткнуть и все уберут, но я их не трогала. В номере мы только спали. Кондиционер работал, старенький, когда только включаешь, неприятный затхлый запах. Телевизор маленький, 4 канала на русском языке, все работает.

Территория. Как таковой ее почти нет, бассейн, небольшой садик через который проходит дорожка к пляжу, в нем мандарины, апельсины, бананы, виноград, лимоны и еще какие-то фрукты, которые я не смогла разобрать. Но в садике дорожек или скамеек нет, если хочется поближе посмотреть, приходится топать по газону. Две качели для детей, грустная лесенка. Прям не хватает каких-то скамеек, потому что очень зелено, ухожено и в садике вполне можно было бы провести время в жару. От садика к пляжу мостик с коваными перилами, изогнутый, симпатичный, калитку открывают около 7, иногда раньше и закрывают примерно в 21. На это прелесть отеля заканчивается, дальше идет метров 50 дорожки под мостом, по левую руку, собственно мост, по правую камни, засохшая трава, мусор и вонючая лужа. На камнях можно увидеть ящерок, желто-черных, с зеленым хвостиком. Один раз видели большую, сантиметров 25. Я старалась ребенка увлечь высматриванием ящериц, а не созерцанием лужи и грязи. На пляже лежаки, зонтики и матрасы лежать отдельно, матрасы закрыты на замок, мальчик, который делает вид, что следит за пляжем, приходит не раньше 8-30, если вы ранние пташки, то нужно самим ставить зонт и какое-то время пользоваться лежаком без матраса. До моря довольно далеко, метров 50, не меньше, более или менее убрано только возле лежаков, дальше может валяться все что угодно. Море очень теплое, вход в море есть удобный, прямо напротив пляжа. Я читала, что в отзывах пишут, что для удобного входа нужно дойти до соседнего пляжа, но это не так. по дороге, которая проходит под мостом, К морю приходят местные жители, отдыхающие из других отелей и даже рыбаки. Некоторые даже берут отдельные зонтики или располагаются на лежаках и никто их не просит уйти. Если прийти на пляж после обеда, то перед глазами у вас будет не ласковое море, а местные жители, женщины одетые в приличествующие мусульманкам купальники и кучи детей, орущих, визжащих и невоспитанных. Если полезть в море, то такое впечатление, что это не они пришли на отельный пляж, а ты им мешаешь отдыхать. Причем большинство не плавают, а толкутся около берега. Так что вроде бы у отеля и собственный пляж, но это означает только бесплатные лежаки, матрасы и зонтики. Кроме того, местные оставляют после себя мусор, который иногда по несколько дней не убирают. Неприятно! Лежаки перемещать нельзя, об этом есть предупреждение у входа на пляж, приходится таскать и переставлять зонтики. Зонты частично новые, частично выглядят как свидетели первой мировой, порванные, грязные, в песок устанавливаются плохо. Мы на третий день наловчились ставить и никого не просили. Но часто можно было наблюдать, как кто-то корячится, а работник, который должен этим заниматься играет в волейбол или разговаривает с приятелями. Отличная у человека работа. Все негативные явления с пляжем, думаю, зависят именно от нерадивости данного конкретного сотрудника, возможно в другом сезоне все будет по другому. На пляже есть два душа и кабина для переодевания, волейбольная площадка. Нет кулера, туалета. Пляжных полотенец в отеле нет, нужно брать свои или покупать. В ближайших магазинах пляжные принадлежности дорогие, так что если нет свободы в финансовом плане, лучше привезти все с собой, получится раза в два дешевле. Если есть потребность купить именно турецкий текстиль, то хорошие цены придется поискать.

Бассейн. Неплохой, теплая, чистая вода, глубина 160 см почти по всему периметру, зонтов и лежаков много, всегда хватает, работает с 8 до 19. Утром можно и раньше прыгнуть, но вечером выгоняют. Есть зона для маленьких, глубиной по колено, у бортиков можно поставить зонты. Два душа и кабина для переодевания. Туалеты у бассейна есть, но почти всегда грязные и всегда ужасно воняют, убирают в самих кабинах путем поливания пола водой, чего явно недостаточно, а у раковины чисто, есть мыло, бумажные полотенца. Возможно связано с тем, что уборщик мужчина и в женском туалете убирает по быстрому.

Питание. Меня, скажем так, устроило. Завтраки одинаковые изо дня в день. Вареные яйца, два вида сыра, три вида оливок, масло, джемы, варенье, мед, хлеб всегда свежий и вкусный. Фруктов и выпечки нет. Соевая колбаса трех видов, я не пробовала, какая-то зелень, творог, посыпанный специями, молоко и хлопья. Ужин и обед примерно одинаковые, меняются основные блюда и фрукты. Обязательно курица или рыба, иногда бывало и то, и другое, картофель в разных вариациях, если на обед фри, вечером вареный или тушеный с овощами. Соевое мясо я один раз случайно взяла, приняв за настоящее, больше не пробовала. Нужно внимательно смотреть на закуски и салаты, безопаснее всего просто порезанные большими кусками овощи и салат, остальное - мешанина из вчерашнего или позавчерашнего. В один из дней были маленькие рыбные рулетики, в качестве одного из основных блюд, на следующий эта рыба перекочевала в закуски с капельками соуса сверху. Еще через день та же рыба стала частью салата. Из-за специй непонятно то ли салаты подкисли, то ли такой запах задуман, про вкус ничего не могу сказать, здоровье дороже. В целом, если быть внимательным, а не грести все что лежит, питание неплохое, даже разнообразное, основные блюда свежие, повара в шапочках и чистой форме, в столовой чисто, скатерти и приборы заменяют вовремя, пустые тарелки сразу же убирают. Выбор напитков стандартный, соки разведенные сухие, в кофе машине кофе так себе, но приемлемый, чай-кофе с 10 часов в баре у пляжа. На территории два кулера, но один из них периодически то прикрыт, то без воды. В 16 часов перекус, выпечка трех видов, иногда вчерашнее дают, но всегда напечено еще и свежее.

Анимация. Ее как таковой нет. 15 минут игры у бассейна днем, столики для рисования у пляжного бара, мини-диско с 21 до 21-30, иногда бывает представление, мы не ходили ни разу, предпочитали гулять по поселку или ходить к морю. Бывают дефиле кожаных изделий и розыгрыш призов, Видели что приезжали дважды люди в костюмах, были восточные танцы. Иногда включали музыку, несколько песен русских или на английском, потом турецкие. Танцевали турки под свое с энтузиазмом и дети под все подряд. Для желающих организована поездка в клуб в Аланию, каждый раз клуб новый.

СПА. Кто-то написал в отзывах восхищенно про СПА при гостинице. Чтобы назвать это СПА, нужно обладать прям бурной фантазией. Сразу оговорюсь, воспользовалась один раз, чтобы принять душ пока нас не заселили. Цокольный этаж, полутемное помещение. Не приятный полумрак, а именно плохое освещение, пахнет общественной баней, сыростью и прачечной. Желания сходить даже на пробный массаж не возникло. Может быть там волшебные мастера, не буду спорить, но получать удовольствие и расслабиться в таком месте я бы точно не хотела. Возможно сельских жителей впечатлит, но любого, кто был в нормальном массажном кабинете вряд ли привлечет.

Немного наблюдений. Комнаты от ..8 до .13 находятся непосредственно рядом с лифтом. Если собираетесь днем спать в номере или вечером рано ложитесь, просите другие номера, иначе вас ждут сплошные хождения, скрип дверей лифта и детская беготня.

Экскурсии мы брали у Алика и Керима (налево от отеля за овощным магазином), цена почти в три раза ниже чем у отельных гидов. Я первый раз брала на улице, переживала сильно, но все было здорово. Многие уличные агентства предлагают тем, кто купит экскурсию бесплатный кальян и чай, причем купить можно один раз, а покальянить несколько. Цены на улице примерно одинаковые, плюс-минус 5-10 долларов, все зависит от расположения к вам продавца.

Если любите местное мороженое, то доходите налево от отеля до мигроса, потом направо и вверх до второго перекрестка, там кафе, где мороженое стоит 1 лиру и еще есть пахлава, свежая и очень вкусная.

В отеле очень много местных с детьми, видимо у них это респектабельный отдых, с ними больше носится персонал, здесь не будет никакого тагила. У бассейна все вылизано, на пляж турки почти не ходят, именно поэтому, думаю, с пляжем такие нюансы. Именно за счёт пребывания местных обеспеченных отдыхающих в отеле очень неплохие условия, смело претендующие на четверку с небольшими оговорками. Если вы хотите безопасного отдыха на небольшой территории, едете отдыхать с маленьким ребенком при небольшом бюджете - не прогадаете. Если вас будут раздражать замотанные с ног до головы женщины в бассейне, то вам не сюда. Сама я больше в отель не вернусь, при всех плюсах, это не тот отдых, который прям хочется повторить. Надеюсь, мой отзыв будет полезен. Всем хорошего отдыха!

Наше шезлонги

Душ и кабина на пляже

Надежно спрятанные матрасы

Очень устрашающая табличка

Под мостом по дороге на пляж

Вид на мостик

Мостик по дороге к пляжу

Мандаринки

Дорога на пляж

Вид с мостика

Садик

чистота в номере питание бассейн обслуживание
неорганизованный пляж маленькая территория больше половины отдыхающих - турки
Добавлено 24.08.15 13:49 (10 296 символов в тексте)