Регистрация: 04.07.12
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2015
01.08.15 - 24.08.15

Неплохой французский клубный отель

Отдыхали в этом отеле с 8 по 22 августа 2015 года. В общем и целом отель замечательный, но и у него, как и любого другого, есть свои особенности и недостатки. Итак, обо всем по порядку.

Размещение.

Заселение прошло быстро и без проблем. Номерной фонд отеля складывается из 3 основных составляющих:

1) Greek village. Тип - двухэтажные бунгало. Самые дешевые, самые отдаленные от всей остальной жизни отеля номера. Плюс - тишина, если не считать потенциально громких соседей, минусы - удаленность и большое количество ступенек при походе по любому поводу на пляж, в ресторан или к бассейну. Количество ступенек зависит от того на каком уровне относительно основного здания вас поселят.

2) Spitia. Тип - двухэтажные бунгало. Расположение чуть ближе к основому зданию отеля, к морю и бассейнам. Некоторые бунгало находятся в соснах, которые обеспечивают замечательный и очень полезный аромат. Минусом тоже можно назвать также большое количество ступенек.

3) Основное здание. Этажи считаются сверху вниз. Таким образом, 1 - это самый верхний этаж, на нем располагается reception, 2 этаж - чуть ниже - на нем размещается основной ресторан, а также балкон со столиками и прекрасным видом на море. Следовательно 8 этаж - самый нижний, на нем располагается основной, активный (с анимацией) бассейн и лифт, спускающийся к пляжу.

Мы видели номера и в основном здании и в бунгало, принципиально они не отличаются. Средний, простенький уровень, что характерно для Греции. Единственное в номерах основного здания установлена ванна, а в бунгало - душ.

Наверное ни для кого уже не будет секретом, что отель расположен на склоне горы, причем на южной стороне. В этом кроется одна из главных для кого-то особенностей, для кого-то проблем. Если вы приедете с маленьким ребенком будьте готовы носить его на руках. Коляску использовать негде, сплошные лестницы, лифты, крутой перепад высот. Свою коляску мы брали только в арендованную машину, в отеле ее использовать не привелось.

Контингент.

Еще одна главная особенность отеля заключается в том, что в этом отеле практически нет русских, зачастую это гарантирует более высокий уровень обслуживания и сервиса. Национальный состав отдыхающих поражает своим многообразием. Основу составляют конечно французы, затем албанцы, жители стран Восточной Европы, британцы, а уж затем, в небольшом количестве, немцы и русские. Отдельно следует отметить, что это французский клубный отель, он у них даже называется Club Lookea Sunshine Corfu. Следовательно, начиная с лукового супа, заканчивая анимацией - всё рассчитано под французов. Некоторые из них приезжают на отдых целыми делегациями, клубными группами. Даже проводятся какие-то закрытые семинары в conference room. Больше похоже на некую секту:) Причем отдельные клубные представители не отличаются высоким уровнем культуры. Сразу видно приезжают согласно клубным преференциям по большой скидке. Также следут отметить, что данный отель облюбовали албанцы, благо берег Албании виден прямо из окон отеля. Уж не знаю, что им дома не сидится, видимо их прельщает высокий европейский уровень отеля и доступность по расстоянию(паром). Представители данной национальности также отдыхают группами, только с семьями. Нагловатые, шумные, чем-то напоминают представителей наших лихих 90-х с албанским колоритом. Мерседесами с албанскими номерами заставлена вся парковка отеля.

Пляж и бассейны.

Пляж маленький, по краям каменистый. Видимо сделан искусственно, привезена мелькая и крупная галька, насыпана полоска до моря и в море метров десять от берега. Море шикарное, чистое и прозрачное, правда иногда волнами к берегу прибивает то ли траву, то ли водоросли. Сотрудники отеля оперативно ее убирают. Очень интересно происходит распределение отдыхающих между пляжем и бассейнами. Албанцы, восточноевропейцы и русские в основном отдыхают на море, большинство французов и западноевропейцев "сидят" около бассейнов. Лежаков на пляже не так много, в высокий сезон, многие азиаты, назовем их так, "по старой, доброй традиции" начинают занимать места с 7 утра. Во второй половине августа свободных мест на пляже появляется больше.

Анимация

Как я уже упоминал, анимация в отеле только клубная, французская Lookea. Все развлекательные мероприятия проводятся исключительно на французском языке. Минидиско проходит далеко не каждый день и тоже только на языке Наполеона. Удивительно было наблюдать как в один из дней больше половины детей были "нефранцузами", а аниматор старательно пыталась "зажигать" их на только на одном языке. Это полное неуважение. Отдыхающие из Франции носят красные и белые браслеты, все остальные - желтые. Аниматоры даже не подходят к обладателям желтых браслетов. Это возмутительно. В первый раз столкнулись с такой ситуацией. Мы не требуем анимацию на русском, но хотя бы уважение ко всем остальным "нефранцузам" и обязательный интернациональный английский, на мой взгляд, должен присутствовать. Анимация же входит в список оплаченных услуг. Однако, если вы общительны, поучаствовать в анимационных развлечениях безусловно получится, но это желание должно исходить только от вас и вы должны как бы "стучаться и проситься", а такого быть не должно. Например пляжный волейбол. Когда я играл, среди всех команд было только двое сербов и я, все остальные французы, потому что звали только их, а команд было несколько.

Питание.

Уровень качества питания очень высок. Безусловно нет такого разнообразия блюд как в Турции, но всё то, что присутствует гораздо вкуснее. Маленькому ребенку на завтрак мы давали творог с кусочками фруктов, разбавленную молоком овсяную кашу. На обед в основном суп и мелко нарезанные макароны мясным фаршем и опять фрукты, персики, нектарины, бананы, апельсины, арбуз, дыня. Для взрослых проблем с питанием нет вообще, всегда присутствовали и мясо, и рыба, и морепродукты. Отдельно следут отметить большое количество кулеров с питьевой водой, расположенных по всей территории отеля. Многие набирали воду в большие пластиковые бутылки и несли в номер. Покупать воду не приходится, проблем с этим нет.

Погода.

Раньше я где-то слышал, что климат на Корфу очень мягкий, несмотря на жару летом. На мой взгляд это ошибочное утверждение. Никакой "мягкости" мы не почувствовали. Ранее мы были на Крите, Родосе, материковой Греции. Наоборот, как нам показалось, именно высокая влажность и духота позволяет быть Корфу таким зеленым и красивым. С 8 по 17 августа было очень душно и утром и вечером и даже ночью. Южная сторона склона, на которой расположен отель очень сильно разогревается, а бухта и противоположная Албания с одной стороны и гора Пантократор с другой, не дают даже малейшего шанса на постоянный прохладный бриз. Путешествуя по острову мы также отметили, что гора Пантократор очень часто "цепляет" на себя облака, формирует дождевые тучи. За 10 дней жары и духоты кратковременные дожди с грозами были практически через день. В других частях острова такого количества облаков и дождей не наблюдалось. После 17 августа погода действительно стала намного "мягче". Упала влажность, ушло марево над бухтой, прозрачность воздуха повысилась, стало намного лучше видно и Албанию и столицу острова Керкиру.

Основываясь на наш небольшой опыт можно смело советовать данный отель даже семьям с маленькими детьми, начиная со второй половины августа. Однако стоит учитывать наличие крутых лестниц и доминирование всего французского в жизни отеля.

Добавлено 24.08.15 15:47 (7 439 символов в тексте)

17:06 04.07.16

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько времени занимает дорога от аэропорта?

Все отзывы Dmitryzzz (2)