Регистрация: 24.08.15

августе 2015
10.08.15 - 18.08.15

Отдыхали в отеле семьей из 3 х человек. Хоть и был не сезон...

Отдыхали в отеле семьей из 3 х человек. Хоть и был не сезон 9 с 10 по 18 августа, позитивных впечатлений масса. Все номера в отеле с видом на океан так что сидя на балконе можно лицезреть и слушать "дыхание" океана вблизи. Номера убирали во время и очень чисто и быстро. Площадь номера большая , тесноты не чувствовалось. Размещение прошло незаметно быстро. Персонал добрый и отзывчивый, все что ни просили делали с улыбкой и без проблем. Питание брали только завтраки , много фруктов ну и покушать было что , голодным и недовольным никто не ушел. Обед и ужин питались либо в отельном ресторане либо в ресторанчике на пляже. Соки , морепродукты и тд. К примеру , большая тарелка королевских креветок с рисом и салатом из капусты моркови и ананаса на наши рубли стоила 600 рублей. Неожиданным открытием было то, что на Шри-Ланке вкусно пиво Lion. ) Ездили еще в город на тук-туке в супер маркет , покупали хлеб и фрукты. Везде советую торговаться. Цена на тук-тук туда и обратно до Калутары 500 рупий. Сразу озвучивают 800. )))

ЭКСКУРСИИ.

Это отдельная тема. Купили экскурсию в Канди на целый день у нашего тур оператора Aitken spence, выезд из отеля в 5 утра.

в 4.30 нас разбудили. Без проблем . Пришли на ресепшн с ребенком в предвкушении поездки на слонах и тд.

ДА НЕ ТУТ - ТО было!!! Прошло пол часа и никого. НАчали звонить нашему гиду Валентину, который продал мне экскурсию. И дозвонившись с 4 раза он сказал мне, что к сожалени. машин не было и он перенес выезд на следующий день!!! Вот такое может быть . За то на следующий день приехал комфортный легковой автомобиль и мы с гидом Ромой провели потрясающий день и ни капельки не пожалел , что взял тур именно у тур оператора. Все просто супер. Роме отдельное спасибо !!!

Такую же экскурсию нам предлагали ребята на пляже ( кстати отвезти вас на экскурсию будут предлагать вам чут ли не все жители Шри - а Ланки ))))) ) Так вот она у них на 3 х стоит 205 $ , и везут на жестком микроавтобусе, а дорога очень длинная. НАс же везли на нормальном авто за 260$, НО есть самое большое НО . У нас в отличии от тех, кто ездит с ребятами с пляжа были всевозможные страховки и гарантии. И я не по наслышке знаю , что страховка к таких странах особенно не пустой звук и лишний раз в этом убедился,из увидев туристов из Украины на костылях, которые упали со слона. может всякое и переплатив 3500р вы получаете гарантию , что помощь всегда будет оказана. Это конечно мое личное мнение, но когда вы путешествуете с детьми - безопасность превыше всего.

Общее мнение об отдыхе позитивное. Отель для отдыха , а не для шумных тусовок ( там просто негде их устраивать ).

Океан с большими волнами вообще не напрягал, наоборот буйство красок природы

очень впечатлили. Океан теплый , с дочерью не вылазили из него. Ланкийцы добрый и улыбчивый и гостеприимный народ. На утренней пробежке по пляжу , меня пригласил в гости веселый парень познакомил с семьей и одарил подарками просто так , ничего не попросив взамен, хотя я ожидал , что сейчас меня будут прибалтывать на экскурсии и тд. Ан нет просто поугарали и попрощались ))).

Спасибо за внимание.

Добавлено 24.08.15 21:35 (3 136 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (1)