Регистрация: 11.02.12

августе 2015
01.08.15 - 08.08.15

Жили в отеле 7дней. Приехали в Римини компанией в 6 человек...

Жили в отеле 7дней. Приехали в Римини компанией в 6 человек, так что смогли оценить несколько номеров в этом отеле. Оплатили FrontSeaView, но рядом 3 таких номера нет и заселились на разные этажи. Собственно frontseaview маленькие, то есть вааще маленькие. Гораздо мньше тех номеров, которые выходят балкончиками на окрестные виды плюс море сбоку. Так что во всём тут есть подвохи.В отеле обитают шумные итальянцы и рускоговорящие из России и СНГ. Расположение отеля вполне удачное-спасибо отзывам, не наврали. Со стороны отель смотрится страшненько, но внутри-более-менее приемлемо, как Испанская 3-ка. Интернет плохонький. Ребята сидели в коридоре возле лифта -там вроде получше. В Италию нас привёз ТЕЗ тур. В принципе, нормально всё, но компетентность гидов оставляет желать лучшего. Пример: не сказала, что автобус в Сан Марино стартует с соседней площади, хотя мы её за этот автобус пытали с пристрастием. В итоге к вокзалу он прибыл уже полным и была давка, и многие ехали стоя, а многие вообще не влезли. И другие косяки тоже были.

Съездили мы в Венецию. Добирались больше 5часов. Сначала тупо ездили кругами по Римини за туристами, а потом попали в хорошую пробку близ Болоньи. В итоге гид нас водил меньше положенного и свободного времени было мало. На гондоле прокатились-очень романтично, но опять же маловато! А вот самое приятное впечатление осталось от обратного пути на катере по гранд каналу. Просто супер!

Так же съездили мы во Флоренцию. Дорога туда была нормальная, что не скажеш про дорогу назад. Завезли нас в какой-то аутлет. Весь автобус хочет домой, но гид стояла рогом и раньше , чем через 2 часа автобус не тронулся. Аутлет полный отстой. Купить можно, только если очень хочется хоть на что-то деньги потратить. А во Флоренции красиво. Очень много туристов. Посетили мы галерею Уффиццы. Жалко мало времени там пробыли. Хотя она не такая уж и большая. Прадо гораздо больше.

В Сан-Марино нам очень понравилась природа. Такая красота! Рекомендую. И магазинчики там миленькие. Жена нам перчаток хороших накупила.

Немного о еде. Завтраки в отеле не блещут. В этом я с предыдущим автором солидарен. Поставил 4 за то, что во Франции видел и поскуднее. А вот по городку мы питались в разных ресторанчиках и впечатления от еды только положительные, иногда даже восторженные. Жаль, что это не касается цены.

Ходили мы в их сетевой супермаркет Conad. Если сравнивать и придираться, то с Голландией не сравнить, там на порядок круче, да и в Испании поинтереснее и подешевле.

Много ходили по магазинам в старом городе. Я тут читал, что интересное можно купить не на центральной улице, а на боковых- это мы можем подтвердить. Ещё можно съездить в Ле Бефане на бесплатном автобусе. Это такой микроДубайМолл. Но выбор есть и цены божеские. Хотя в свете последних событий на валютном рынке.....

Итог. Италия понравилась. Если удастся, то приедем ещё раз, только не в Римини. Пляж тут беспонт конкретный. Купаться будем в индийском океане, а в Италии по музеям ходить.

Добавлено 24.08.15 22:47 (3 007 символов в тексте)
Все отзывы dmitrii (19)