Регистрация: 27.07.15

августе 2015
08.08.15 - 21.08.15

Август с08.08-21.08 в этом отеле

Начну с того что летели библиоглобусом и нам не предложили конкретизацию рейса, я об этой услуге на тот момент ничего не знала, так вот прилетели мы в Пафос и в отель ехали 4 часа на автобусе через весь остров в Протарас , может и ничего для взрослого, но мы отдыхали с ребенком 3-х лет. На обратном пути уже заказывали такси у туроператора за 180 евро не дешево и доехали за 1ч40мин. По приезду в отель на ресепшене встретила русская девочка Анна взяла у нас паспорта , сама заполнила карточку отдыхающего а нас отправила кушать тк ужин уже заканчивался. Не понравилось то, что номер искали сами как получили ключи и багаж тоже тащили сами что не очень удобно после дальней дороги с малышом и с нами была еще мама котороя ходит с палочкой. Номер нам предоставили на 4-м этаже последний этаж. Номер чистый просторный нам с мужем и ребенком вполне хватало места, в номере большая кровать, стол два кресла, детское спальное место уже было готово (раскладушка) , ванна все чисто, сантехника новая все исправно, балкон с видом на море и пластиковой мебелью, на балконе много пыли всегда, осталось впечатление что балкон не убирался.В номере есть чайник и набор для кофе и чая, горничная не всегда докладывала но мы это исправляли с утра брав в ресторане себе кофе и сахар в номер. Сейф бесплатно, платно холодильник 1,5 евро в сутки и розетки там с тремя штекерами переходники на ресепшен под депозит 3 евро. Убирались почти каждый день , не всегда успевала убирать тк мы рано приходили с пляжа с ребенком, но всегда предлагала забрать наш мусор. Меня не напрягало, на следующий день всегда горничная старалась убраться раньше, а потом и вовсе под строилась под наш режим. Белье меняли через день. Полотенца для пляжа сразу в номере темно синего цвета, меняют каждый день на -1 этаже в спа центре серенити с 9-20. Пляж хороший песочек заход в море плавный мелкий , за счёт красной земли песочек не белый и море не такое красивое как в других местах, скажем в центре портараса пляж красивей но и людей оч много. В море сделанна искусственная бухта в которой купаются отдыхающие , плюс нет волн вообще для тех кто с ребенком оч удобно и мусор не приходит, есть иногда водросли после обеда они отрываются от камней из которых сделанна бухта. Ходили как то купаться за бухту вот там море супер как с картинки но там нужна специальная обувь чтоб спуститься по камням. Лежаки и зонты на пляже на песке платные по2,5 евро на травке лежаки отеля бесплатно , но чтобы занять на первой линии ближе к воде и под зонтиком( зонты есть как то не над каждыми лежаками) вставала в 6 утра ((((. 80% отдыхающих британцы которые отдыхают у бассейна , остальные 20% русские и другие страны вот эти 20 отдыхают на пляже. Еще не оч понравилось такая ситуация когда в выходной день оставили свои лежаки с полотенцами а сами пошли на обед ,когда вернулись обнаружили что они заняты компанией людей местных которые пришли отдохнуть в выходной ,и как бы я им не говорила что это наши места не хотели уступать только отдали нам наши пляжные полотенца, и продолжили сидеть уже дальше на голых лежаках. Хотя стоит табличка ,что на траве лежаки только для отдыхающих отеля, но за этим никто не следит. Ну мы не стали жаловаться по этому поводу, но неприятный осадок эта ситуация оставила. Хочу заметить такой случай произошел не только с нами, отдыхающая бабушка с внучкой с которой разговорилась на следующий день после этого случая, рассказала мне что их места так же заняли и им еще и полотенца отдельные не вернули при этом , но утверждать не могу за этот случай , нам полотенца вернули)))). Это конечно не главное , но на заметку что за пляжем где отдыхат гости отеля не следят. Так же из минусов детская площадка никакая, даже ужасная честно была в шоке, все старенькое, страшненькое, горка маленькая , не скользит от горки только название, качеля одна на цепочке старенькая, батут, песочница единственное место защищенное от солнца, деревянный домик в котором тяжеленная дверь ,внутри домика ничего нет и грязи полно, за время нашего отдыха поставили новую карусель. Вообщем погулять деткам негде, в клуб не ходили маловаты еще. Анимация если вы активный отдыхающий может показаться вялой, нас это оч устраивало тк искали тишины и покоя в 24 часа никакой музыки и криков под окном, а так же и в обед, спокойно спал наш ребенок и мы были спокойны)))) это огромный плюс для нас. Если ехать за самостоятельными развлечениями в центр , их там полно , пытались ездить сами 2 раза на автобусе ждали по 30 мин и ни разу не дожидались , брали такси 8 евро. Мы вообще мало где были тк маленький ребенок и я с травмой колена не могла переносить долгих путешествий и прогулок, ехали за спокойным отдыхом и купаехнием в море. Про еду)))) наверное волнует всех. Разнообразная мясо всякое, свинина, говядина, баранина, курица все есть. Из рыбы лосось на гриле и рыба мечь все вкусное. Креветки, осьминоги , мидии не кушала тк ну не кушаю такое не могу сказать. Супы на мой вкус солоноваты были, вкусные. Фрукты мне хватало арбузы, дыни, сливы, виноград, персики, яблоки, груши, бананы. Завтраки как везде, для детей овсянка и для своего маленького еще брала йогурт клубничный похож по жирности на детский творожок, этот йогурт помогал нам с утра кашу есть вприкуску))). Напишу для тех у кого проблемы с желудком , что в отеле все жаренное на гриле или в масле, меня это не напрягало, но кому важно имейте ввиду. Персонал приветлив и отзывчив все понимают или стараются понять русский и немного говорят, но если у вас знания хотя бы школьного курса английского проблем не будет, но в любом случае вам пойдут на встречу и попытаются помочь. Рядом с отелем имеется магазин через дорогу там можно купить все самое необходимое и сувениры, мы там покупали воду тк отель предоставляет только один литр воды при заселении, но на территории стоят кулеры с питьевой водой где её всегда можно попить или набрать в бутылку, мы покупали нам так проще было упаковка 6бутылок по 1,5 литра 4 евро. В целом отелем остались довольны специально минусов не искали, а те которые есть не существенны кроме детской площадки ,ну для нас её наличие просто важно было. Тк мне есть с чем сравнивать была еще в 5 странах , отель очень тянет на свои 4 звезды, даже может и тянет на бюджетную турецкую 5, но если расценивать Кипр как Европу , нет не Европа и не тянет. Все зависит кто за чем едет, мы ехали за морем и комфортом , получили и то и другое. Но на мой взгляд уж очень дороговато. Еще добавлю что оформляли комплимент от отеля на годовщину свадьбы, нас поздравили прохладной бутылочкой шампанского очень приятно. Спасибо всем!!!

Добавлено 25.08.15 23:02 (6 570 символов в тексте)