Регистрация: 01.03.13
Отзыв об отеле The Xanthe Resort & Spa (отель был переименован 01.12.22)
августе 2015
10.08.15 - 19.08.15

"ОТЕЛЬ XANTHE RESORT НАЗВАННЫЙ В ЧЕСТЬ ГОРОДА АНТИЧНОЙ ЛИКИИ КСАНФ."

ПРОЖИВАНИЕ В ОТЕЛЕ:10 АВГУСТА -19 АВГУСТА 2015 года(состав: двое взрослых и двое детей 3 года и 8 лет).

РАЗМЕЩЕНИЕ:

До приезда в отель в группе отеля в" контакте"(только не там ,где только этот отель,а там где сразу информация по трем отелям сети, просила разместить нас не под крышей и не в номере с двухъярусной кроватью -ответили, что просьба по возможности будет выполнена-при размещении сразу дали номер на 2 этаже(не под крышей) и с двумя раздельными кроватями для детей. Окна выходили на дорогу при въезде в отель, а так как дочь 3 лет постоянно пыталась посмотреть с балкона на окружающий мир ,подставив балконный стульчик (очень я переживала, что она упадет вниз), а также балкон был прямо напротив входа в отель, куда постоянно подъезжают автобусы с туристами (и даже ночью), на следующий день попросила сотрудницу гест-релешн поменять номер-поменяли на другую сторону отеля на первом этаже .Здесь тоже есть незначительный недостаток тк будет слышна музыка до 23.30-просите номер подальше от площадки, где проходит дискотека. При закрытом балконе музыка звучит не громко.Те туристы, которые пишут, что с одной стороны отеля дорога ,а с другой речка-вонючка-не верьте. Другая сторона выходит на бассейн ,а река(не воняет совсем) на расстоянии метров 400-500 за следующим отелем от Ксанте. При размещении дают на 1 семью 1 ключ от номера (нам сразу дали 2)-можно попросить еще один-не откажут только поставят пометку у себя,что ключей два.

НОМЕР И УБОРКА ОТЕЛЯ:

В номере у холодильника отдельное электрическое питание-это плюс отелю(только холодильник охлаждает не сильно-так во всех номерах).В номере будет лежать на столе табличка с именем уборщицы ,отвечающую за уборку номера (такое встретили впервые).Убиралась она на отлично ,иногда полотенца мы не бросали на пол -все равно все меняла. Уборка в номерах проводится до 16 часов т.к потом все уборщицы убирают отель вне номеров. Если у вас ребенок спит в обеденное время попросите на ресепшн или же сотрудника гест-релешн,чтобы у вас убирали до определенного времени-просьба будет выполнена.

В отеле с территорией 20000 квадратных метров работает 30 человек уборщиков отеля, 20-в самом здании и 10-убирают территорию вокруг здания. Уточняла количество тк находясь в здании,постоянно наблюдаешь как на одном только первом этаже в утреннее время 8-9 часов убираются 10 уборщиц. После того как у вас уберет уборщица номер,за ней следом приходит женщина, которая проверяет ее работу(такое тоже я наблюдала впервые) и так каждый день. Уборка общественных мест идеальная. Впервые моя дочь бегала босоногая по отелю и я даже не сильно переживала,что она на что -то наступит.В туалеты и ресторан она частенько бегала босиком (ей так хотелось).За уборку номера территории и мест общественного пользования я ставлю 5 и даже добавлю плюс т.к заходя в общественные туалеты (в здании ,около бассейна и бассейна олимпийского) иногда казалось,что ими не пользуются. В здании отеля и на его территории есть общественные туалеты специально оборудованные для инвалидов(такое мы тоже встретили впервые).

ПИТАНИЕ:

Завтрак-всегда есть 2 вида каш(рисовая молочная и чередующиеся овсяная и манная (качество и консистенция и норма сахара на отлично).Супы есть на всех приемах пищи и даже на завтраке .Фрукты есть также на всех приемах пищи (не порезанные), а цельные. Виноград и черешня только на ужинах (тоже чередуются).Яблоки(зеленые и красные),апельсины, грейпфрут, груша ,персик(был еще не дозревший) и нектарин(сочный)на всех приемах пищи. Арбузы и дыни(в кусочках)-также были всегда.Официанты на обедах и ужинах предлагают напитки (они будут из упакованной тары):кола,фанта,нести(холодный чай есть со вкусом персика и лимона)-очень вкусный, лимонад(желтенький с настоящим вкусом лимона с сахаром),а также можно просить томатный сок (будет из упаковки).Напитки подаются холодными (если ребенку, сами добавьте горячей воды или попросите принести напиток теплым).Свежевыжатый сок апельсиновый платно(1.5 евро). Не спешите брать напитки сами из аппарата или идти к бару в ресторане-это работа официантов и им самим не нравиться когда вы берете напитки у аппарата и не просите у них! Они говорят:Это сервис отеля и им надо пользоваться(умные люди) к тому же еще и бесплатно.Чаевые конечно очень даже приветствуются .Да и когда тебе все быстро приносят и с улыбкой на лице-на чай дать одно удовольствие.На приемах пищи в ресторане всегда присутствуют несколько менеджеров разного звена-контроль над работой сотрудников постоянный (большой плюс).Блюда, которые были в ресторане смотрите из фото. Еда очень достойная-оценка 5. Из ресторана еду выносить как и везде запрещено, но многие выходя из ресторана прихватывали с собой какие-нибудь фрукты -никто замечания не делал .Я даже брала с завтрака блинчики для детей и клала их в ланч-бокс (делала аккуратно ,перекладывая с тарелки сидя за столом и даже пару раз брала дочери котлетки и клала в термос (тк дочь уже спала в коляске)Для проверки реакции персона я делала это наглядно-замечаний никто не сделал. Думаю, для отеля важно, чтобы вы не несли еду в стеклянной посуде во избежании последствий.

Напоминаю: Никогда не оставляйте еду в номере вне холодильника .У меня сын на тумбочке вечером оставил недоеденный нектарин-на утро познакомились с муравьишками. Не забывайте :с 11 до 12 часов в баре на пляже дают мороженое(только в вафельный рожок),количество в руки не ограничено и с 15 до 17 в баре у бассейна дают мороженое и испеченные при вас вафли.Ограничений в выдаче тоже нет.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

В отеле никогда не отдыхают англичане -их там не было и нет.Основная масса -это немцы или немцы,проживающие в России (мы их называли- шифраторы),т.к некоторые делали вид,что немцы,а потом шли на контакт и выяснялось,что они и не немцы вовсе(ха-ха).Отдыхают в отеле также гости из Швейцарии (говорят на 4 языках),немного французов и не мало семей из Турции. Все туристы приличные люди,ведущие себя скромно и не вызывающе-нам "публика" понравилась.На 18 августа в отеле проживало 750 человек. На 243 номера, которых существует в отеле в 50 номерах проживали туристы из России,а это 20 процентов от количества номеров.

ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ И СПА-ЦЕНТР:

Работают они с 8.30-20.00.В тренажерный зал пускают только в спортивной обуви.Детям в нем находиться можно,но только под ответственность родителей. Спа-центром мы не пользовались и даже бесплатной сауной.Тренажерный зал небольшой,но и большого количества людей мы не наблюдали .Я как обычно за утренние пробежки (отжимания и приседания около берега)-намного приятнее. Будете тоже бегать -лучшее время до 8 часов утра-потом душно.

Те кто не знает, что отель расположен около променада-в правую сторону можно бежать пару километров(потом будет стена),можно просто пройтись спортивной ходьбой,что и делали пожилые люди. Если идти в другую сторону через метров 400-500 променада нет и идти придется только по песку вдоль пляжной полосы.Я бегала в обе стороны (в левую только для того,чтобы сделать фото соседних отелей и их пляжей.В этой стороне отели попроще и пляжи уже иногда с встречающимися водорослями.

ЛОБИ-БАР:

Работает с 10 до 24 часов (смена барменов в 16 часов).В первую смену работает русская девушка Рая-отлично справляется с работой.

ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ БАР ГДЕ ЕСТЬ МОЛОТЫЙ КОФЕ (он тоже из аппарата).Официанту надо просто говорить:"молотый"-они прекрасно понимают, если вдруг не поймут-покажите на черный аппарат-фото приложу.Напитки из бара разносятся по холлу и в дневное время-достаточно позвать девушку с подносом.

БАР У БАССЕЙНА:

Работает с 10 утра У вас всегда будут спрашивать :напитки с собой или здесь тк даже кофе наливают в кофейные чашки,а чай в чайные(такое бывает не во всех отелях).

БАР НА ПЛЯЖЕ:Воду из холодильника на пляже можно брать только с 10 утра-те кто рано идет на пляж или на пробежку-имейте это ввиду-берите с собой воду(в ресторане ее можно взять в большой бутылке круглосуточно).

Что касаемо пляжных полотенец-получение с 8.30 до 11 утра в спа-центре-или просто не сдавайте их вечером -те кто идет еще раньше на море или везите свои(как делаем мы).

Во всех барах без исключения вы можете просить:напитки которые дают за обедом и ужином(смотрите выше),а также молоко-его наливают в вашу тару(мы брали молоко 2 раза в день.Утром для того,чтобы добавить в молоко "Несквик"-везли с собой-дети любят шоколадный коктейль и вечером для питья дочери перед сном и утром. Часто бармены давали нам сразу литровую упаковку молока-отдельное спасибо им за это.Молоко все из холодильника и ,чтобы подогреть можете воспользоваться микроволновкой круглосуточно(стоит в ресторане)или же как делали мы :в номере нагревали воду в чайнике(чайники есть в номере)наливали кипяток в ланч-бокс и ставили туда бутылочку с холодным молоком (так делали еще наши бабушки) и через 3-5 минут молоко теплое.

АНИМАЦИЯ:

В команде 8 человек вместе с девочками из мини-клуба.В отеле есть:игра в бочу,волейбол,аквааэробика ,йога, настольный теннис и бильярд.Шеф анимации Эврен в отеле работает с самого его открытия(2004 год).Опыт работы чувствуется,он всегда на виду с самого утра(всем улыбается и здоровается),он же выполняет роль ведущего вечерних шоу. Наша семья выделила парня по имени Биляль-очень веселый паренек-всегда в хорошем настроении и приветливый (он ведет бочу и волейбол.Мы его называли просто-весельчак..Коллектив работает в анимации доброжелательный и приятный в общении. Вечерние шоу есть привозные(не только самодеятельность)-были акробаты,фокусник,бразильские красотки.Даже шоу сделанные самостоятельно были интересными .На комеди- клаб мы просто не могли остановиться от смеха-очень весело-советую не пропустить(смотрите фото).

МИНИ-КЛУБ:

Работает с 10 до 12 и с 14.30 до 17 часов. Работают 5 девочек-3 русские (Юлия ,Кристина и Елена),одна немка и одна турчанка.У меня был главный вопрос :может ли ребенок в 3.5 года находиться в мини-клубе без родителей тк детей в нем принимают с 4 лет(без сопровождения родителей),но по факту ребенка можно оставлять,если ребенок остается без них и имеет такое желание.Опять же был вопрос о том ,что туристы летящие с Коралл тревел имеют привилегию тк у них своя программа по детским мероприятиям ,по факту все дети едины для мини-клуба и дети не только проживающие от других туроператоров ,но и дети из других стран.

Просто русские девочки работают конкретно от Коралл тревел ,но работают со всеми детишками без приоритетов(отдельное спасибо Коралл тревел за это)-т.к мы летели от Пегас туристик.

Мероприятия:в 10.30 -зарядка(около маленького бассейна под навесом около входа в мини клуб(их два с нижнего этажа и с улицы). В 11 часов все идут на водные горки(это тоже около клуба) .Если ваш ребенок по каким либо причинам не должен купаться-с ним кто-нибудь остается в клубе.В 14.30 в течении часа какие-нибудь мероприятия (выпекание пиццы,игры в Том и Джерри или репетиция вечернего представления для взрослых)-смотрите фото и комментарии к ним.Детей также водят кормить мороженым( в 15 часов(если вашему ребенку его нельзя есть-предупредите об этом" воспитателей").В мини-клубе много разных развивающих игр, смотрят иногда мультики (но это иногда, т.к дети постоянно чем-то заняты)-это хорошо-тк мы даже не везли "планшеты",чтобы дети больше общались с другими детьми.Как обычно в Турецких отелях можно ребенку самому раскрасить майку или сумку-12 долларов(стоимость услуги)и получить под аплодисменты гостей отеля после мини-диско.В клубе есть аптечка с пластырями и антисептики(фото приложу) ,а также огнетушитель.Туалеты разделены на :"для девочек" и "для мальчиков" (очень удобно) фото увидите- оригинальный дизайн в этих комнатах.

МИНИ-ДИСКО:

В 20 .15-21.00-очень грамотно подобрана музыка(чередуются песни разных стран-гостям приятно).Есть то, что не понравилось мне: 4 девочки чаще всего были не нарядно одетыми (в шортах или брюках и майках). Только Юлия была чаще всего в нарядных сарафанчиках-конечно хотелось видеть девочек с прическами и понаряднее,они же часть отеля и его репутации (я говорила об этом сотруднице гест-релешн)-может что-то и изменилось. Девочки работают активно ,позитивно и сплоченно-молодцы!!!-было приятно наблюдать за их работой .Благодаря этому детки танцевали ,и ловко повторяли движения за ними,даже дети двухлетнего возраста.

БАССЕЙНЫ:

Вода чистая и очень теплая (из-за жары)-температура воды 30 градусов как и в море(мерила).Олимпийский бассейн и его окрестности очень понравились детям.Дочери маленький(40 см глубина), сыну глубокий(220 см глубина) -около этих бассейнов стоят шезлонги под плотными навесами-лучи не проходят. Бассейны чистятся ежедневно(купание в них разрешено до 19 часов-потом их чистят).Есть еще бассейн 140 см глубина-нам не очень понравилось-в нем проходит аквааэробика-рядом бар-думаю,это бассейн для ленивых(шучу)-"все под боком" -около него всегда играет музыка ,но музыка играет и около олимпийского бассейна-только тише.

АМФИТЕАТР:

Места всем для размещения хватало нет резких ступенек со сцены(она одна.) Мини-диско проходит внизу,а не на сцене(это понравилось)-безопасно для бегающих детей .Поп-корн и сладкая вата -3 доллара,каждый вечер во время мини-диско и перед ним где-то за 1 час.

СЛУЖБА ГЕСТ-РЕЛЕШН:

Сотрудниц 3 девушки -разной национальности : Гражданам из России обращаться лучше к девушке с именем Татьяна, часы ее работы в отеле с 10 до 11 часов и с 14 до 15 часов ,воскресенье выходной(сидит в холле отеля)-на ее столе стоит ее портрет и висит на стене информация по отелю .Ее фото смотрите в фотоотчете (ЭТО ОНА ОТВЕЧАЕТ НА ВАШИ ВОПРОСЫ НА САЙТЕ "ТОПХОТЕЛС".По вопросам смены номера ,каким-либо пожеланиям по сервису и т.д и т.п обращайтесь к ней. Если у вас День рождения напоминать отелю нет необходимости-у них установлена система,где высвечиваются именинники(меня поздравили тортом-приносят в номер).

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

РЕСТОРАНЫ АЛЯ-КАРТ- 4 шт (посещение одного из них бесплатно по предварительной записи на ресепшн).

ВЕЛОСИПЕДЫ:стоят около входа в отель-аренда бесплатно,но только под залог 50 евро.

КОЛЯСКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ: бесплатно-тоже под залог 50 евро (на стойке ресепшн есть табличка с платными колясками(цены смотрите в фото)

ПРАЗДНИК С НАДУВНЫМИ СООРУЖЕНИЯМИ И ГОРКАМИ:проходит на территории олимпийского бассейна по средам каждую вторую и четвертую недели месяца.

СЕЙФ:

Платно-чуть меньше доллара в сутки(оплачивается на ресепшн ,когда вам угодно ,вам выдается квитанция об оплате и чип пластиковый, который вам надо будет установить сзади сейфа.(вы его тоже должны сдать при выезде из отеля)

АКВА-ПАРК: работает 3 горки с 11 до 12 часов и с 15 до 16 часов.

УПАКОВКА ЧЕМОДАНОВ В ОТЕЛЕ: ее нет и весов для взвешивания чемоданов тоже.

ЦЕНЫ НА УПАКОВКУ ЧЕМОДАНОВ В АЭРОПОРТУ:-на 18 августа 2015 года стоимость была 10 долларов -я считаю ,что это очень дорого(у нас было 4 чемодана)-и мы сэкономили 40 долларов путем перематывания чемоданов пищевой пленкой (потратив на это 2 доллара)-так что, кто считает свои деньги-берите пищевую пленку из своей страны.

ШТРАФЫ ОТЕЛЯ:

Потеря браслета-50 евро.

потеря ключа от номера-20 евро.

потеря карточки на получение полотенец-20 евро.

СДАЧА НОМЕРА:

Сдается: ключи от номера, карточки на полотенца и чип от сейфа.Браслеты у нас не срывали(никто не проверял их наличие -так что если кто-либо их потерял из членов вашей семьи не торопитесь бежать оплачивать штраф.

ВЫВОДЫ ПО ОТЕЛЮ:

Отель с очень хорошей энергетикой и хорошим менеджментом.Буду его советовать семьям с детьми дошкольного возраста в первую очередь(огромный плюс это детская площадка под навесом на пляже)-подобных нет на этой пляжной полосе-есть только как говориться "для галочки."Питание для деток тоже отличное (есть детский ресторанчик) и диетический стол тоже есть .

Для семей без детей (кого раздражают чужие дети) буду также советовать соседний" Sensimar"-он принимает только от+18 лет(владелец отеля один)-там очень веселые вечерние мероприятия и отлично все оборудовано-нам с супругом понравилось(вечером можно было понаблюдать за работой отеля стоя около входа в него)-охрана нас не прогоняла.

Как всегда просьба: Если вам мой отзыв был полезен-делайте пометку внизу слева,ну и если нет-тоже (надеюсь таких будет мало).

Анимация

шеф анимации-Эврен

Для детей

руководство отеля

Развлечения и спорт

Добавлено 26.08.15 12:28 (16 198 символов в тексте)

19:29 27.08.15

Ирина, здравствуйте, передайте пожалуйста Кириллу привет от Вероники!

21:35 27.08.15

Ирина, спасибо за отзыв! Все подробно, с фотографиями. Как-то и вопросов нет никаких пока, так все четко описано и сфотографировано.

10:22 29.08.15

Привет Кирюхе передала-он даже не ожидал-просматривала фотки-они везде вместе и рядышком.

12:57 29.08.15

Ирина. здравствуйте, привет из Казахстана, была очень удивлена и рада увидеть свою дочь на ваших фотографиях, передавайте привет нашей тёске , вашей дочери Злате, привет!

14:52 29.08.15

Ну ничего себе-Златуне тоже привет(фото видели с картиной песком сделанной вашей Златой?-Хорошо что наша дочь про картину сделанную другой Златой и не вспоминает!

14:55 29.08.15

Оказывается ,я ее и не выложила-сейчас все исправлю(самое смешное, когда ей ее вручали,она с гордостью сказала,что сделала сама,а нарисовала-то другая Злата.

20:31 29.08.15

Спасибо вам за фотографии с моей дочерью! Когда увидела ваш отзыв и фотки, позвала своих детей, Златка моя с удовольствием смотрела, сразу вспомнили отдых.

15:56 30.08.15

Ирина, здравствуйте.
А Вы не интересовались сколько стоит фотосессия у отельных фотографов?

09:45 31.08.15

К сожалению нет-даже если будет казаться дороговато, всегда можно поторговаться,тем более уже начинается сезон на спад.

22:22 31.08.15

Ирина, здравствуйте, подскажите где можно задать вопрос представителю отеля, вы об этом писали, если можно ссылку

08:58 02.09.15

Ссылка на этот сайт-в разделе где (ВОПРОСЫ ПО ОТЕЛЮ-выделено черным и зеленым-ЗАДАТЬ ВОПРОС-ответ будет писать Татьяна(сотрудник" гест-релешн").

11:10 02.09.15

Добрый день, Ирина!

Администрация отеля и вся команда Lti Xanthe Resort благодарят Вас за то, что Вы нашли время, чтобы оставить подробный позитивный отзыв о нашем отеле. Мы очень рады, что Ваш отдых удался. Ваши слова с удовольствием передадим нашим сотрудникам для стимулирования их мотивации. Мы постараемся и в дальнейшем повышать качество предоставляемых нами услуг. Надеемся на дальнейшие встречи в Lti Xanthe Resort отеле.

Отдел по работе с гостями

11:10 02.09.15

Добрый день, Ирина!

Отдел по работе с гостями

09:47 04.09.15

Ирина, доброе время суток!
У Вас на одной из фоток - холодильник с напитками. Он что - в ресторане, или в баре каком-то? Я так понимаю - содержимое его в свободном доступе для отдыхающих, или как? И еще - посещали ли Вы какой-либо а ля карт ресторан? Если да, то какой и какие впечатления?

10:54 05.09.15

Холодильник на фото-фото сделанное в лоби-баре.Все эти напитки Вы можете спрашивать в любом баре отеля-не надо просить напитки из аппарата(хотя и они не плохие)-моя дочь частенько пила яблочный напиток из аппарата-приятный на вкус-аллергической реакции не было.В рестораны Аля-карт мы не ходили-с детьми это невозможно ,тк им надо побыстрее покушать и бежать на мини-диско (в ресторанах обычно гости праздновали дни рождения).

12:44 05.09.15

Здравствуйте, спасибо за такое подробное описание, на много своих вопросов получила ответ. Скажите, пожалуйста, о наполнении мини-бара в номере, селят ли они туристов раньше 14.00 и в каком состоянии номера? Спасибо за ответ.

13:30 05.09.15

При заселении в мини баре вода и газированные напитки(орехов и шоколадок нет)-да и не должно быть(фото есть в фото отчете).В последующие дни пополняют только воду(были дни когда ее не ставили тк у нас в номере всегда было много воды принесенной из ресторана в больших бутылках. Перед нашим выездом у нас в холодильнике опять появились газированные напитки-пришлось их бросать в ручную кладь (мы всегда провозим в ручной клади газировку-ее конечно отбирают, но не всю-кладем в каждую ручную кладь 2-3 баночки с газировкой и водой-большую половину конечно отбирают-но несколько бутылок провозится(в аэропорту вода в маленьком бутылочке стоила 3 доллара,а кола еще дороже,бутерброды 6-8 долларов.При осмотре в аэропорту глядя, что вы с детьми-контроль проходит с пониманием...Берите также заранее какие-нибудь фрукты и булочки из ресторана( в аэропорту не придется покупать).Насчет раннего заселения не знаю(мы заселялись поздно вечером). Предполагаю, что все зависит от загруженности отеля(в августе отель был полностью заселен). В сентябре и уж тем более в октябре с ранним размещением вопрос,думаю, будет решатся быстрее.

13:43 05.09.15

Номера в нормальном состоянии (дефектов обнаружено не было)-роскоши нет,но и бютжетным номер назвать никак нельзя.Особенно понравились рулонные жалюзи на окнах-очень плотные-необходимая вещь с детьми спящими в дневное время.

17:36 08.09.15

Скажите пож а интернет платный? и да же в лобби зоне? Спасибо.

00:47 09.09.15

Ирина, Вы замечательно пишите! У Вас надо учиться писать отзывы)
В целом со всем согласна, только вот во время нашего отдыха (1-10.07.15) чемоданы можно было взвесить и упаковать прямо в отеле (взвесить - бесплатно, упаковка - 5 долларов/чемодан).

11:07 10.09.15

Насчет интернета не знаю-мы им не пользовались.Задайте вопрос отелю(Татьяне).

11:09 10.09.15

Я этот вопрос задавала Татьяне (со службы Гест релешт)-ответ был:" Весов нет и чемоданы не упаковываются".

10:55 11.09.15

Wi-Fi бесплатный. В лобби баре и на ресепшене ловит отлично, у бассейнов, которые вдоль ресторана сигнал слабее. У нас в номере 1308 почту и новости можно было просматривать, в лобби смотреть видео с ютуба. При заселении дают бумажку с логином и паролем.

10:57 11.09.15

спасибо

17:01 17.09.15

Спасибо за информативный отзыв

17:13 17.09.15

ПОЖАЛУЙСТА-рада,если помогла.

17:11 18.09.15

А сколько ехать от аэропорта?

09:18 19.09.15

Чуть больше часа.

14:26 04.04.17

Ирина спасибо за отзыв. Собираемся в мае в этот отель. Вы в отзыве упомянули про групппу в Вконтакте этого отеля. Я искала, не нашла. Ссылочку не дадите?))

11:19 05.04.17

Emir Hotels (Xanthe Resort, The Sense De Luxe)-это в ВК; ( http://www.emirhotels.com-это сайт)

Все отзывы Ирина (14)