Регистрация: 17.07.11
августе 2015
09.08.15 - 19.08.15

3.3

Отдыхали с 9 по 19 августа 2015г. В Египте были впервые...

Отдыхали с 9 по 19 августа 2015г. В Египте были впервые. Семья 4 человека, двое детей 9 и 12 лет.

Отдых удался, море обалденное! Если Вы едете на море, посмотреть риф, рыбок, умеете хорошо плавать и не очень притязательны, то могу порекомендовать этот отель. Не советую с маленькими детьми, песчаного захода нет, можно конечно сидеть в бассейне, но это уже на любителя.

Размещение: приехали около 8 часов вечера, сразу отправили на ужин. После ужина пришли на ресепшен, сразу начались уговоры на доплату за хороший номер, но цену не озвучивали. Начитавшись отзывов, мы решили сразу дать им 15$ и нам предоставили хороший номер 5301. Единственный минус - это первый этаж. В остальном номер расположен просто замечательно: не далеко до ресторана, бассейнов, рядом остановка Таф-Тафа (мы пару раз прокатились), на море идти тоже удобно.

Сервис: это настоящий "египетский" сервис (знакомые заранее предупредили). Начиная с носильщика, которому было мало 2$ чаевых. Начал выпрашивать шоколад, требовать еще денег. Потом сломанный кондиционер в номере, попросили поменять номер - нет, вызвали мастера, который так и не явился. Правда, кондиционер через пару часов все-таки заработал (можете представить себе эти жуткие 2 часа в раскаленном номере). "Великолепная" уборка номеров в "5-тизвездочном" отеле, полотенец всегда не хватает. Максимальное количество полотенец - 6 штук на 4 человек: 3 банных, 2 для лица и 1 для ног (такое роскошество у нас было 2-3 раза не более). Один раз положили вообще только 2 полотенца. После 3-кратного обращения на ресепшн (муж был возмущен, т.к. чаевые мы все же оставляли) нам ответили, что в их "5-тизвездочном" отеле закончились полотенца, но они что-нибудь постараются придумать, возьмут в соседнем отеле и принесут. После ужина нас ждали целых 5 полотенец. На следующий день не оставили чаевых, так мальчики-уборщики несколько раз прибегали - показывали на полотенца и явно пытались выпросить денег (не хватило запаса слов). Также ломался кран в ванной, на вторые сутки после обращения мастер все-таки явился. Заказывали комплимент от отеля "Я еду". Нам предоставили тарелку фруктов 2 яблока и банан. Поздний выезд не предоставили, сославшись на заполненность отеля. Мы уезжали в 4 вечера, наш номер 5301 был пуст (т.к. это первый этаж, мы несколько раз проходили мимо и так никого там и не увидели)...

Анимацией мы не пользовались.

Бассейны хорошие, расположены на территории 2 отелей, приятно окунуться в первую половину дня - вода прохладная, вечером вода сильно прогревается. Ну да мы в основном были на море.

Еда: не очень разнообразно. Но голодными не останетесь. Готовят вкусную пасту, курицу, индейку, печенку, телятину, очень перченые кальмары. Есть рыба, всегда одна и та же, похоже на тилапию. Минус это фрукты и овощи. Из фруктов: дыня кусочками, виноград, порезанный апельсин и безвкусные груши. Иногда давали помело. Один раз был арбуз (по три небольших кусочка руки). Сладостей не много, довольно вкусные, но очень мало традиционных. Очень удивилась отсутствию фиников и лукума. Проблема с напитками. Мало того, что все напитки разбавленные, соки-юпи, так у бара всегда очередь, иногда не хватает стаканов. Ждите пока соберут, помоют и принесут. Официанты убираются быстро, помогают найти стол. Никаких пищеварительных расстройств у нас не было, правда салаты и всякие подозрительные блюда мы не брали.

Экскурсии брали у гида (гид - Ахмед, никаких претензий, все четко рассказал, всегда готов помочь, каждый день в отеле). Ездили на дайвинг, вип-яхту и заповедник, в подарок была обзорная экскурсия. Дайвинг - супер! Яхта - так себе. если поедете в заповедник имейте ввиду: трубки, маски, ласты лучше брать с собой, т.к. все снаряжение на данной экскурсии за отдельную плату.

Море: море роскошное! Много рыбок. Очень красивый риф! Не буду повторяться, все что хорошее писали о море - все это действительно есть! С 10 до 12 не всегда можно найти пустой лежак.

Итог: наш отдых удался, мы ехали насладиться морем и насладились в полной мере. Все выше описанное, лишь констатация фактов и она никак не помешала нашему отдыху. В целом у нас масса впечатлений и прекрасных воспоминаний!

Бассейны

Риф

Комплимент от отеля!

13-00. Все ушли на обед!

море! расположенность от аэропорта.
напитки вода сервис
Добавлено 26.08.15 13:53 (4 184 символов в тексте)

14:32 01.09.15

Дорогая Мария,

Благодарим вас за выбор отеля Dreams Vacation Resort местом вашего отдыха и за время, потраченное на ваш подробный отзыв. Мы приносим искренние извинения за негативные моменты вашего отдыха. Все ваши комментарии были доведены до сведения руководства отеля для улучшения сервиса. Мы надеемся, что в будущем вы захотите вернуться к нам в отель в статусе ВИП гостей и мы постараемся сделать все возможное, чтобы ваш отдых был незабываемым.

Желаем вам всего наилучшего и всегда находимся в вашем распоряжении,
Администрация отеля Dreams Vacation Resort.