Регистрация: 30.05.12
Отзыв об отеле Palm Royale Soma Bay (отель был переименован 17.01.22)
июле 2015
17.07.15 - 25.07.15

Отличный отдых

Отдыхали с семьей с 17 по 25 июля. Туроператор "Coral Travel". Перелет без опозданий. Предоставили индивидуальный трансфер, и через 40 минут после выхода из аэропорта были в отеле. Встретили с влажными полотенцами и напитками, оформились и заселились. На рецепшене русскоговорящие сотрудники, проблем никаких не было. Заказывали обычный номер, разместили в корпусе "Клеопатра" на первом этаже. Выход был во двор, на зеленую лужайку, поскольку бассейны и анимация были с другой стороны, наслаждались тишиной. Питание нормальное, завтрак обычный - омлет, куриные вареные яйца, сосиски двух видов - говяжьи и куриные, бекон, картофель, овощи и т.п. В обед два вида супа - один суп-пюре, второй овощной или вермишелевый. Курица, говядина, иногда - баранина, несколько видов гарниров. Может быть, не очень разнообразно, но - по крайней мере, всё свежее и вкусное, без отравлений. К примеру, если почитать отзывы про соседний отель "Caribbean World", то много отзывов о том, что были отравления. Ужины были тематические - 4 раза в неделю. Восточная кухня, мексиканская кухня, средиземноморская кухня, барбекю. 4 ресторана а-ля карт. Больше всего понравились греческий и итальянский. Азиатский тоже ничего, но еда своеобразная, кому-то может не понравиться. Ливанский не понравился обслуживанием. Очень долго навязывали платные спиртные напитки, потом, когда от платных напитков отказались, принесли только воду. Вино, которое просили, принесли только к середине трапезы. Питание - твердая пятерка, поскольку, повторяюсь, всё было свежее и вкусное. Из фруктов были бананы, яблоки, апельсины, грейпфруты, арбузы, дыни, виноград, финики. В номере убирались каждый день, воду, правда, не каждый день приносили. Но мы всегда брали воду либо в основном ресторане, либо в кафе на пляже, поэтому вода у нас всегда была, по-видимому, из-за этого и не приносили. Крепкие спиртные напитки мы не употребляли, поэтому ничего не могу о них сказать. Вино нормальное - белое и красное. Розовое - не очень. Пиво, как и везде в Египте, Турции, слабое, как раз для утоления жажды. Сервис и обслуживание нормальное, минус ставлю за уборщика. Иногда заходил, когда мы отдыхали, его просили убраться минут через 20-30, он начинал возмущаться. говорил, что некогда и т.п. Чаевые на качество уборки не влияли. Пляж очень хороший, лежаки свободные были всегда. Из всего количества лежаков процентов 25 всегда целыми днями были свободны. Заняты лежаки были от правой части пляжа (если стоять лицом к морю) до бара на пляже. Но там под зонтиками, в основном, по 4 лежака, не всегда удобно для тех, кто отдыхает вдвоем или втроем. Далее, от бара к тихой зоне лежаки были свободны в любое время. Там уже под зонтиками было и по 3, и по 2 лежака. В тихой зоне практически всегда свободные лежаки. Там нам и понравилось больше всего. Сначала отдыхали рядом с баром, а в последние дни в тихой зоне. Никто не беспокоит, никакой анимации, наслаждение отдыхом. Мы специально выбирали отель, находящийся вдали от города, чтобы отдохнуть в тишине, надоели городские проблемы, хотелось провести отдых в отдалении от шума. Поэтому, здесь - дело вкуса. Пляж превосходный, кругом пальмы, море теплое,спокойное, поскольку в этом месте - бухта. Кораллов нет, это тоже особенность Сома-Бэй, мы и не стремились к кораллам, ехали позагорать и покупаться в Красном море. В целом отель очень понравился, можно приехать в него повторно. Рекомендую для отдыхающих, предпочитающих спокойный, тихий отдых. Кому нужны развлечения, скорее всего, отель не подойдет.

Андрей оценил сервисы

пркрасный пляж очень внимательный и доброжелательный персонал отеля
не заметил.
Добавлено 26.08.15 19:25 (3 529 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (6)