Регистрация: 06.08.12

июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

Двойственное впечатление

Отдыхали с подругой на п-ове Пелопонесс в отеле Порто Рио с 7 по 15 июля 2015 г.

Отдых, в целом, удался. Были отдельные минусы, но и плюсы, конечно, обо всем подробнее:

Ездили с Анексом, встречающая сторона - Музенидис. Отработали на 5+ Прекрасный отельный гид Дионис, потрясающий экскурсионный - Ваня Станиславский. Всем рекомендую экскурсии с ним в Афины, в Олимпию, в Арголиду! Не пожалеете, хоть и дорого, но очень насыщенно и интересно, да и весело.

Отличная логистика у Музенидиса, все продумано - подвезти, забрать вовремя - нет проблем.

Удобное расположение отеля, рядом с морем, недалеко город Патры, есть променад с рестранчиками вдоль моря, вид на красивый мост Рио Антирио, еще и крепости красивые стоят.

Сам отель красивый, стильный, дизайн модерн начала 20 века с элементами артдеко. В отеле есть казино, можно сыграть :))

Все удобно расположено, пляж, бассейн, бар, но...

Ужасный пляж - поломанные лежаки, грязь, бычки, песок а-ля пыль греческих дорог, ни одной переодевалки, толпы местных греков во второй половине дня припираются после работы. Запросто могут скинуть вещи с занятого лежака, стоит только отойти минут на 15. Да, я знаю, что пляж муниципальный, но лежаки-то отельные? Так какого фига? Типа, они в баре отеля покупают напиток и все, дальше занимай лежаки наравне с постояльцами. Ну не дело это! Та же фигня и в бассейне - там вообще не пропихнешься из-за них. Печаль. За эту политику отеля - жирный минус.

Море хорошее, теплое, более-менее чистое. Несколько раз к вечеру мусор-таки наносило. Только в море течение сильное, уносит к мосту.

В номере все нормально, кондиционер работает, уборку делают, причиндалы все есть, полотенца тоже. Вай фай принимает нормально.

Питание среднее, не особо изысканное, но довольно вкусное. Много рыбы, и мясных блюда, молочные, сыры, колбасы, овощи и фрукты, выпечка - все достойное. Жаль, что мало местных блюд, а они в Греции ух, какие замечательные. Догонялись в ресторанчиках на берегу. Благо их много. И порции там огроменные! Реально одну порцию салата надо брать на троих!

Ну а с питанием в отеле нас (брали НВ) поджидала засада - на выходные приехали местные дети с вожатыми, типа спортивный лагерь. И нас всех кормили как в пионерлагерной столовой - один вид мясного, макароны, картошка, один вид десерта и компот. Как бы понятно, что у детей свои заморочки (может, их родители так и заплатили, как за комплексный обед, а может, руководство отеля решило на детках сэкономить), но мы-то тут причем? Почему нас на 2,5 дня нормального питания лишили? Так и не поняли, за это тоже жирный минус отелю!

В отеле нет никакой анимации, поэтому оценить ее не могу :) По вечерам брали коктейльчики и вино в баре у бассейна - нормальные, но недешевые.

Вообще, видно, что отель шикарно был задуман, но сейчас переживает непростые времена, как и Греция в целом. Но если охота не особо дорого отдохнуть в приятной обстановке ( а греки очень доброжелательные и позитивные), а главное, посмотреть кучу интересных исторических мест - вам можно смело ехать сюда! Лучше Пелопонесса ничего не придумаешь!

Мария оценила сервисы

хорошие номера красивое оформление отеля недалеко от цивилизации близко к морю
грязный пляж много народу на пляже и у бассейна кормили по-разному
Добавлено 27.08.15 23:03 (3 093 символов в тексте)