АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.08.12
Страны, города: 7 / 12
Отзывов: 10
Комментариев: 12
Читательский охват: 18201
Фото: 7

Бронзовый статус

2 704
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С друзьями в
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Двойственное впечатление

Отдыхали с подругой на п-ове Пелопонесс в отеле Порто Рио с 7 по 15 июля 2015 г.

Отдых, в целом, удался. Были отдельные минусы, но и плюсы, конечно, обо всем подробнее:

Ездили с Анексом, встречающая сторона - Музенидис. Отработали на 5+ Прекрасный отельный гид Дионис, потрясающий экскурсионный - Ваня Станиславский. Всем рекомендую экскурсии с ним в Афины, в Олимпию, в Арголиду! Не пожалеете, хоть и дорого, но очень насыщенно и интересно, да и весело.

Отличная логистика у Музенидиса, все продумано - подвезти, забрать вовремя - нет проблем.

Удобное расположение отеля, рядом с морем, недалеко город Патры, есть променад с рестранчиками вдоль моря, вид на красивый мост Рио Антирио, еще и крепости красивые стоят.

Сам отель красивый, стильный, дизайн модерн начала 20 века с элементами артдеко. В отеле есть казино, можно сыграть :))

Все удобно расположено, пляж, бассейн, бар, но...

Ужасный пляж - поломанные лежаки, грязь, бычки, песок а-ля пыль греческих дорог, ни одной переодевалки, толпы местных греков во второй половине дня припираются после работы. Запросто могут скинуть вещи с занятого лежака, стоит только отойти минут на 15. Да, я знаю, что пляж муниципальный, но лежаки-то отельные? Так какого фига? Типа, они в баре отеля покупают напиток и все, дальше занимай лежаки наравне с постояльцами. Ну не дело это! Та же фигня и в бассейне - там вообще не пропихнешься из-за них. Печаль. За эту политику отеля - жирный минус.

Море хорошее, теплое, более-менее чистое. Несколько раз к вечеру мусор-таки наносило. Только в море течение сильное, уносит к мосту.

В номере все нормально, кондиционер работает, уборку делают, причиндалы все есть, полотенца тоже. Вай фай принимает нормально.

Питание среднее, не особо изысканное, но довольно вкусное. Много рыбы, и мясных блюда, молочные, сыры, колбасы, овощи и фрукты, выпечка - все достойное. Жаль, что мало местных блюд, а они в Греции ух, какие замечательные. Догонялись в ресторанчиках на берегу. Благо их много. И порции там огроменные! Реально одну порцию салата надо брать на троих!

Ну а с питанием в отеле нас (брали НВ) поджидала засада - на выходные приехали местные дети с вожатыми, типа спортивный лагерь. И нас всех кормили как в пионерлагерной столовой - один вид мясного, макароны, картошка, один вид десерта и компот. Как бы понятно, что у детей свои заморочки (может, их родители так и заплатили, как за комплексный обед, а может, руководство отеля решило на детках сэкономить), но мы-то тут причем? Почему нас на 2,5 дня нормального питания лишили? Так и не поняли, за это тоже жирный минус отелю!

В отеле нет никакой анимации, поэтому оценить ее не могу :) По вечерам брали коктейльчики и вино в баре у бассейна - нормальные, но недешевые.

Вообще, видно, что отель шикарно был задуман, но сейчас переживает непростые времена, как и Греция в целом. Но если охота не особо дорого отдохнуть в приятной обстановке ( а греки очень доброжелательные и позитивные), а главное, посмотреть кучу интересных исторических мест - вам можно смело ехать сюда! Лучше Пелопонесса ничего не придумаешь!

Мария оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

2.8 Пляж

1.7 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.6 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
хорошие номера красивое оформление отеля недалеко от цивилизации близко к морю
Минусы отеля
грязный пляж много народу на пляже и у бассейна кормили по-разному
Добавлено 27.08.15 23:03 (3 093 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация