Регистрация: 02.02.14
Отзыв об отеле LTI-Tropicana Grand Azure Resort (отель был переименован 01.04.14)
июле 2012
27.07.12 - 10.08.12

первый раз в Египте))))

Отель в целом оставил приятное впечатление, в Египте были первый раз отдыхали в 2012 году.

Территория огромная, ухоженная, много бассейнов, горки, детские площадки.

Обслуживание вполне приличное, питание хорошее для Египта. Всегда было мясо, какие-то фрукты, овощи, и, конечно же, выпечка. Голодными не останетесь. Рестораны аля-карт тоже неплохие, за время отдыха посетили все 4, хорошо, что ограничений в этом нет, нужно только заранее записываться, особенно понравился рыбный. В барах спиртные напитки местного производства, ничего хорошего, впрочем, как и везде в Египте. Номерной фонд староват, но у нас в номере все было нормально, ничего не ломалось. Мы жили на 1 этаже, муравьи в номер не захаживали, как и другие представители местной фауны. Мы жили в самом ближнем к морю корпусе, иногда по ночам мешала музыка дискотеки соседнего отеля, но не критично, как и гул пролетающих самолетов. Пляж не очень, лежаки старые, деревянные, да и в целом он как-то непрезентабельно выглядит. Обязательно нужна специальная обувь!

Еще хочу пару слов сказать в защиту моря. Вот многие утверждают, что его нет. Мне кажется, здесь нужно определиться, чего вы хотите от моря. Ведь не секрет, что Красное море интересно прежде всего своей природой, которой приятно любоваться, плавая с маской, или занимаясь дайвингом. Это не то место, где можно поплескаться, поваляться на белом песочке и т.п. Хотя есть и на Красном море такие места (но не в Шарме, в бухте Набк). Поэтому удивляют заявления о том, что в Тропикане нет моря. Длинный понтон - для нас абсолютно не был проблемой, наооборот, приятно пройтись, посмотреть по сторонам. Конечно, было бы приятней сразу с понтона попадать на глубину и любоваться рифом. Здесь же приходится после понтона еще немного пройти, и вот перед тобой уже чудесный риф. Если волнение - можно пройти от понтона влево, там тоже есть место для купания, причем не глубоко, детям спокойно можно плавать и любоваться рыбками. А там, где мелко, полно морских звезд, они выползают на закате, тоже интересно, плюс всякие ракушки, наш ребенок был в восторге. Накупался-насмотрелся - и обратно по понтону прогулка. Поверьте, это вообще не напряжно, вы же отдыхаете, вам не нужно куда-то спешить!

Были проездом в этом отеле в 2014 году,ездили на квадрациклах кататься и высаживали там туристов,так вот они сказали что теперь у отеля другое название,сменились хозяева и поменялся персонал,и что сейчас там всё очень плохо,а очень жаль,был очень не плохой отельчик.

большая территория и бассейны
большой пантон
Добавлено 28.08.15 12:43 (2 487 символов в тексте)