Регистрация: 11.07.11
Отзыв об отеле Aquis Sandy Beach Resort (отель был переименован 01.12.17)
июле 2015
21.07.15 - 08.08.15

3.3

отель не оправдал ожиданий

Добрый день!

Абсолютно согласна с предыдущим отзывом. Теперь по порядку.

Были в отеле 19 дней (конец июля - начало августа).

На момент бронирования отеля отзывы в основном были хорошие, поэтому я и выбрала его. В тезтуре сказали, что стандартные номера - старый фонд, а другие уже новый, после ремонта. На самом деле и Standart и Family one bedroom и Family two bedroom - старье. То не работает кондиционер, то холодильник, сантехника старая, страшного вида, запах в номере затхлый и в шкафах тоже, муравьи, мебель старая, подушки ужасные. Поэтому если не нужно много места, нет смысла переплачивать. Новые номера только Junior Suite, но они явно дороже, расположены с видом на бассейн и амфитеатр, у кого маленькие дети, думаю, будет шумновато. Ладно к номеру привыкли, идем по территории.

3 бассейна, один с горками, моей дочери 12 лет, она с подружками каталась, вроде понравилось, правда горки маловаты. Бассейны как везде, горячие и пахнут хлоркой, около них одни иностранцы. Наши же на море ради моря приезжают))))

Кстати про публику: больше половины - русские и восточноевропейцы (поляки, сербы, румыны), достаточно много англичан, попадаются французы. Отель семейный, все тихо, спокойно, конфликтов не было.

Рестораны: греческой кухни, итальянский и здоровой пищи. Ели только в первом. Заглянули в итальянский, ничем не отличается от греческого, только в обед не особо вкусная пицца еще, и нам показалось, что то что в греческом было на обед, отнесли в итальянский на ужин))))

Еда так себе, достаточно однообразная, завтрак каждый день одинаковый, надоел, правда каждый день что то новенькое жарят на обед и ужин: котлетки, курица, мясо, не все вкусно, и достаточно много соли всегда. Рыбы практически нет, иногда что то варено-тушеное. Фрукты: арбуз не всегда сладкий, зеленоватая дыня, целиковые яблоки, персики, нектарины.

Напитки ужас: кофе пойло, химические соки, разбавленная газировка, даже воду покупали в бутылках, из кулера не очень.

Спиртное: пиво и вино средней паршивости, крепкое не брали.

Около бара на пляже мороженое 4 видов, есть можно.

Отдельно хотелось бы сказать про обслуживание в ресторане. Видимо официантов недостаточное количество тем более для большой заполненности отеля в сезон, так как постоянно возникают проблемы. На завтраке постоянно то нет чашек, то ложек, то закончилось молоко в кофейном аппарате. Столы не всегда успевают убирать, на ужине дождаться официанта с напитками нереально, приходится ходить самим. Кризис типа у греков))

Пляж платный, 2 лежака и зонт 6 евро, 3 лежака - 8 евро. Иногда забывают взять плату)))

Не особо чистый, но зато песчаный и широкий, таких на острове немного. Море чистое, заход в левой части пляжа хороший, в правой - надо пройти через полосу камней. Море супер, правда с утра оно освежающее, а после 12-13 уже горячее.

Водные развлечения по 15 евро с носа, чем больше народу, тем дешевле. Банан, плюшки, софа, парашют (он естсно дороже).

Анимация: дневная как везде, у бассейна и на пляже, стрейчинг, аквааэробика, боча, теннис, танцы, нормально, ребята стараются. Вечерняя так себе. Каждую неделю программа не меняется, только разные коллективы приезжают. Фокусы, капоэйра, черно-белое шоу, пляжная диско. Шоу не интересные, дискач детям понравился, на песочке и с фейерверком.

Мини-клуб оценить не могу (есть площадка, дети то там, то водят на пляже, вроде нормально), зато дочь и я в первый раз увидели макси-клуб, очень кстати интересно. Так как сбор у бассейна, в основном иностранцы, зато дочка попрактиковалась в английском, на котором все свободно говорят. Возрастной ценз макси-клуба - 12-17 лет. Моя была самая младшая. Играют в уно, спортивные игры, катаются (за наши деньги) на плюшках, велосипедах на озеро, плещутся в бассейне с аниматором. Детям понравилось. Аниматор Лоренцо супер, до вечера развлекает детей, всех знает по именам, сплотил коллектив, даже на шоу дети вместе сидели, и провожали всегда отъезжающих детей.

Аниматорская команда хорошая, веселая, одна девочка из Латвии Наталья говорит по-русски, и вообще молодец.

Вай-фай: он есть только на лобби, иногда ловит в ресторанах, в номерах если только кому сильно повезет, и если номер рядом с лобби. Короче ужас. Вечером куча народу на ресепшене с гаджетами, ну и он соответственно висит.

Рядом с отелем расположена деревня, 8 км вдоль моря, вечером можно там погулять, сувенирные лавочки, таверны с вкусной греческой едой ждут вас)

Брали напрокат квадроциклы и такой прикольный 4 местный велосипед, на нем кстати в деревню и катались, здорово.

Брали напрокат машину на 3 дня и моторку на день. Объездили практически весь остров, очень красивый.

Лодку лучше брать в бухте за Керкирой (на противоположной стороне острова), там очень спокойное море, много красивых бухт, в одной из них 3 таверны, там пришвартовались и пообедали, рекомендую ту, которая слева, та, которая прямо, очень дорогая.

Из экскурсий были на Метеорах (монастыри в скалах), очень красиво, съездите обязательно. Только дорога в одну сторону 5 часов, поэтому с очень маленькими детьми не стоит.

Будете в Керкире на машине, обязательно заезжайте в Канони (местечко, где взлетная полоса в море прямо перед вашими глазами), очень здорово посмотреть как садятся и взлетают самолетики.

Вроде все, если есть вопросы, пишите, надеюсь, мой отзыв будет вам полезен.

Палеокастрица

в Канони

церковь Св. Спиридона

Метеоры

макси клуб море пляж расположение
старые номера старая мебель напитки еда
Добавлено 28.08.15 14:20 (5 303 символов в тексте)
Все отзывы Марина (4)