Регистрация: 03.06.12
августе 2015
01.08.15 - 29.08.15

3.5

А зря мы не верили отрицательным отзывам

Данный отель на многих российских сайтах красуется как пятизвездочный, на самом деле это четверка, причем не самая лучшая, ближе к тройке. Но мы с мужем сознательно выбрали этот отель, прочитав и положительные, и отрицательные отзывы. Были мы в отеле в период с 9.08 по 22.08. Негативные эмоции уже поутихли, положительные тоже, поэтому пишу так, как есть, без украшений.

1. Заселение. Привезли нас в отель около 19 часов вечера. На ресепшене свежо, работает кондиционер. На первый взгляд все приятно - огромный холл, посередине столики, куча народа сидит отдыхает. Подходим к стойке, где нам сообщают (и еще 6 бедолагам), что наших имен нет в списках на резервацию. Отель тут, в принципе, не при чем (тут претензия к туроператору), сказали подождать полчасика. Ну мы подождали. Через полчаса картина не поменялась. Браслеты нам не одели. Сотрудник за стойкой всем своим видом и мордой лица показывал, как его все это достало и что ему в принципе плевать на нас. На вопрос "Когда нас заселят?" он ответил "Я не знаю". Но нам хотелось есть после такой дальней дороги, мы попросили и нам одели браслеты. Заселили нас через 2 часа после приезда.

2. Номера. За все время пребывания в отеле мы побывали в 3 номерах. По приезду нас разместили в номере 1015 (точно не припомню). Номер на первом этаже с балконом в стену. Разумеется, там нечего нельзя оставить посушиться. В номере шумело все, что может шуметь - телевизор тикал в выключенном состоянии, холодильник гремел, кондей шумел. Кое-как поспав пару часов за ночь, на следующий день нас переселили без каких-либо доплат в номер в главном корпусе на 2 этаж с видом на лагуну. Но тут тоже оказалась маленькая проблема - номер оказался над кухней, ночью там, видимо, шли приготовления к следующему дню и такой адский грохот стоял, что я смогла вытерпеть только 5 дней и опять попросили смену номера. Опять без вопросов и без доплат - дали номер 5204 с видом на лагуну на 3 этаже.

Тут мы и остались доживать неделю)) Но и тут не обошлось - вечером поднимался сильный ветер, да такой силы, что ставни балкона ночью гремели со всей дури. Проблема решалась приоткрытием двери. Но так как балкон выходил на площадку для анимации, то заснуть раньше 23.00 не представлялось возможным.

В первом номере были раздельные кровати, не было стаканов в ванной и фена.

Во втором и третьем номере кровать одна, в третьем номере появился фен, стаканчики, пепельница, спички, блокнотик и т.д.

Во всех номерах кондей работал, но без пульта, ночью было более-менее, спали без кондея.Отдельно хочу сказать про подушки - если у вас есть проблемы со сном или спиной, прихватите с собой подушку, т.к. во всех трех номерах они ужасные и, как выяснилось, во всем отеле - жесткие, высокие, спать на них не реально. Во втором номере (УРА!) была плоская подушка, пришлось ее при переезде в третий номер захватить с собой, по-другому никак.

3. Питание. Довольно-таки разнообразное. Зная про отсутствие мяса в арабских странах, приготовились питаться курицей. Но были приятно удивлены. Вот примерное меню. Завтрак: куча всяких булочек, омлет с помидорами (жарят на улице), блинчики с вареньем (жарят на улице), овощная масса во фритюре, вареные яйца, немного овощей, местные сыр и колбаса, масло (не вкусное), 2 вида фруктов.

Обед: 2 вида супов, тушеное мясо (курица, говядина), кебаб или котлеты (на улице), рыба, салаты, салат огурцы+капуста+помидоры, 2 вида риса, картофель (почти всегда недоваренный), тушеные овощи, несколько тортиков, 2 вида фруктов.

На ужин тот же набор блюд, только меняются гарниры и второе. Удивлены были почти ежедневным присутствием говядины. Один вечер был морской - были супы с морепродуктами, тушеные кальмары и вареные крабы. Единственное, чего мне не хватало, так это разнообразия фруктов, десертов и овощей за один раз. Всегда было всего 2 вида фруктов - апельсины и к ним бананы (не спелые), груши, арбуз (1 раз за 2 недели), грейпфрут, дыня (не спелая), виноград.

Десерты в основном выпечка без пропитки, было не очень вкусно, желе разноцветное. Из овощей не хватало зелени типа листиков салата, огурцы с помидорами каждый день надоели. Попить можно было чай, кофе (не растворимый, очень вкусный), соки (юппи наверное), фанта и кола разбавленная, спрайт не разбавляли. Носят по территории свежевыжатые соки, мы брали апельсиновый и дыня+киви, очень вкусно! (3$ стоят)Также можно посетить итальянский и морской ресторан. Если у вас стандартный номер, скидка 50% и меню будет не полным. Но мы и не ходили туда)

На счет очередей - люди, да не будьте вы стадом! Почему вы все, как бараны, стоите с одной стороны раздаточного стола, когда можно спокойно зайти с другой стороны, пропустить перед собой 3-4 человек (а не 10-15) и спокойно набрать еды. Ну будьте разумными людьми.

4. Территория. Ухоженная, маленькая, мусор убирают. В конце дня таскают все лежаки на место. Есть бассейн и красивущщая лагуна с островком, где мы все время и купались.

Лежаки там всегда были свободные. На островке стоят загорождения от ветра и народу там мало (видимо потому что далеко от бара), с него видно весь отель и море - лежишь и любуешься) В бассейн мы не совались, брезговали - там купались одни арабы, которые где сидят, там и гадят. В лагуну тоже ср.ли - бросали стаканы, корки от фруктов, пакеты. Один раз заметили плавающую прокладку...фуууу конечно. Но на глубине в лагуне у острова чище всего, туда арабы не доходили никогда, уж не знаю почему. Рыбок в лагуне мало, но бывали. По территории натыкано несколько пальм с финиками, видели, как местные на них лазиют за финиками)))

5. Инфраструктура. В отеле несколько баров - 3 на пляже (с 10 до 17), 1 на ресепшене - круглосуточно можно выпить чай, кофе, 1 бар у отеля, 2 бара у моря. Алкоголь местный не пили, только пиво (не вкусное). К работе баров у меня вообще нет претензий. Только бармены какие-то уставшие, один бодрячком был - в ресторане, всем улыбался, стаканы подбрасывал))

Есть спа-центр, от него по пляжу ходят зазывалы, мы там не были.

Есть дайвинг-центр - от них ездили на экскурсию, также ходят зазывалы.

Также есть услуги парикмахера - тоже зазывают. Зазывалы не пристают, говоришь им твердое нет, они с тобой пару раз пошутят, предложат заплести косички мужу на груди и уходят.

Есть обменник с хорошим курсом. Были на Шератоне, там курс такой же (на евро, на доллары не приценивались), смело меняйте деньги в отеле.

Есть несколько лавок с сувенирами в отеле и на территории отеля. Смысла туда ходить нет, цены намного выше, чем на улице за отелем.Также есть кальянная.

6. Анимация. Одним словом - хромает. Так как за пределами отеля делать совершенно нечего, то анимация должна быть получше. Днем с 10 утра начинает играть музыка, один и тот же диск мы слушали утром и в обед целую неделю, кошмар!) Были замечены танцы живота, волейбол, зарядка, клубный танец. Может что-то еще было, с острова не видно было. Вечером была анимация с 20.30 детская, с 21.30 взрослая. Я любитель анимации с конкурсами, типа мистер и мисс отель. Пару-тройку раз это было и все. Все остальное время были местные танцы, которые танцевали не синхронно и вяло, интернациональные танцы и т.д. Нам было не интересно. Днем работал детский клуб. Что там было, мне не известно.

7. Сервис. В нем самый главный недостаток отеля. Его практически нет. Когда нас заселили, мы пошли самостоятельно искать номер. Вручив носильщику чемоданы, он нас заверил, что будет через 10 минут. В номере мы его ждали 40!! минут, после дороги хотелось переодеться, помыться, а все вещи в чемоданах. Мы ему сказали - "Ты чего так долго?" он ответил "Да ладно вам". Мы с ним попрощались без чаевых, он начал настаивать, мол я же два чемодана привез. Повторил он это 2 раза. Если бы он пришел через 10 минут, то был бы с чаевыми.

Полотенца на пляже грязные, хотя вроде бы выдавали их постиранными. Белый купальник каждый день превращался в замусоленный грязный.

На ресепшене не надейтесь на улыбки и приветливое отношение. Вам всем своим видом покажут, что вы тут только гости, а не клиенты, заплатившие за свой отдых. Если придут арабы, вас тут же бросят и побегут к ним с улыбкой до ушей. Это не приятно. У нас так и случилось.

В ресторане каждый день мы начинали играть в игру "найди соль". Солонок катастрофически не хватало и салфеток тоже. Но к сотрудникам претензий нет - пустые тарелки убирали быстро. СОВЕТ! Приходите кушать к самому открытию, тогда вам достанется сервированный стол, столовые приборы и посуда. Буквально через полчаса вы будете стоять в очереди за тарелками, ложками, вилкам и чашками, сидеть за грязными столами, по которым прошлись ноги арабских детей.

Отель конечно, большой, но не на столько, что к нам шли чинить пульт от телевизора 3 дня)) Также мы целый час ждали, чтобы нам открыли сейф, у которого села батарейка, мы не могли его закрыть, чтобы уйти.

К уборке претензий не было - каждый день меняли полотенца, застлали кровать, протирали полы. Мы не скупились на чаевые и конфетки, за это нам крутили забавные фигурки)))

Уборщики улыбались и всегда здоровались.В каждом корпусе на каждом этаже можно найти кулер с питьевой водой. Один раз натолкнулись на тухлую воду, будьте внимательны.

Отдельное спасибо хочется сказать русскоговорящей девушке Ларе, которую всегда днем можно было встретить слева от ресепшена - она старалась помочь в решении всех проблем и отвечала на все возникающие вопросы. Спасибо большое! Вы были ярким лучиком позитива в темном царстве угрюмости на ресепшене)))

8. Море. Оно, конечно, сказочное. Слева, между корпусами отеля, есть выход к нему. Лежаков там свободных всегда достаточно. Но оно мелкое и горячее. Чтобы добраться до глубины, надо много топать, что неудобно. Но, если пройти вправо к пирсу, там есть 2 лесенки и тут-то сказка - богатый коралловый риф, где мы встретили камбалу, рыбу-камень, крылаток (1 раз), медуз, огромное количество разных рыбок, коньков, рыбу-иглу, осьминога, каких-то бешеных рыбок, которые на тебя кидались))) Тут и дайверы погружаются, потому что сразу начинается огромная глубина. Море офигенное, конечно!

9. Интернет. Есть бесплатный на ресепшене, ловит в ресторане. Но после 9-10 утра подключиться не реально, долго грузит. Вот в 7-8 утра хорошо)) Платным интернетом не пользовались.

10. Выезд. У нас был ранний выезд - 5 утра. Заказали на респшене завтрак с собой. Получили очень не плохой пакет - 3 булочки, 1 круассан, 1 грушу, 1 сладкую булочку, 1 мед, 1 джем, колбаску и сыр в пакетике. Сдали ключи, карты от полотенец, с нами попрощались. Но буквально через 10 минут нам сообщили, что за нами заедут через 1,5 часа, вылет перенесли. Мы попросили ключ от номера обратно, тут с нас попросили паспорта (сотрудник Ахмед). И назрел вопрос - с какой это стати? Ответ - так положено. На вопрос - покажите, где так положено, ответ - тишина. Мы сказали, что этот номер у нас оплачен до 12.00 - тоже тишина. Сервис, одним словом. Ну мы не стали церемониться, я легла на диван на ресепшене.

Несколько слов обо всем остальном.

Где купить сувениры? Не стоит ходить в ряды у отеля, там одно хамло. При нас продавцы одного магазинчика сказал парню "ты дурак что ли", когда парень посмотрел вещь и не купив ее, вернул на место. Выходите из отеля, идете налево, через метров 200-300 начнутся магазинчики с такими же сувенирами и веселыми продавцами. Фрукты (очень вкусное манго, дыни, гуава, арбузы) можно купить недалеко от отеля слева.

Ради интереса скатайтесь на Шератон от отельного такси. Он вас привезет к магазину сувениров, там же и заберет. Но на этой улице все сувениры также стоят втридорога. Но фрукты там дешевле, чем у парнишки у отеля))

Брали экскурсию в дайвинг-центре в отеле. Все те же, экскурсии, что и у гида, но дешевле. Райский остров. Ну не плохо, с питанием.

Отдельно хотелось бы сказать про арабов. Почему считают русских туристов свиньями? Арабов тогда как назвать? Это просто стадо дикарей (за редким исключением). В ресторане сажают своих детей прямо жопами на стол в памперсе, затем они там же встают и начинают по этому столу бегать. На экскурсии семейство арабов у нас уперло полотенце и ласты, занимали наши места, постоянно приходилось их гонять. Ни в коем случае не оставляйте вещи без присмотра! Они хуже цыган. Женщины у них абсолютно лишены манер - толкаются, наступают на ноги, не извиняются, вперед очереди лезут. Мужчины по-культурнее - пропускают вперед, извиняются, если вдруг толкнут.

Хотелось бы подытожить - в этот отель мы больше не поедем. Конечно, мы приспособились к его недостаткам, но отпуск такой короткий, что хочется каждую минуту радоваться, а тут столько неприятностей.

У уборщиков хорошее чувство юмора))

Местные добывают финики)

Вид на хозяйскую часть отеля

Вид из номера 5204

Все, что светло-голубого цвета - мелководье по колено

Наш ужин

Странный перевод..Хотя было вкусно))

Вид из второго номера

Второй номер над кухней

Анастасия оценила сервисы

Добавлено 29.08.15 11:44 (12 583 символов в тексте)

14:53 29.08.15

Меня продавец полотенец в отельном магазинчике вообще начал проклинать когда я не купила полотенца! Я просто обалдела! Я с ним так вежливо говорила, и вдруг - бац - не купила - получи! Обнаглевшие просто! А с арабами - да, они приветливы сразу. Перед нами в очереди за курицей повар выловил арабке все ножки по ее просьбе и она с этой горой еле дошла до столика. Ну, мы уже это как экстрим рассматриваем, типа будет что вспомнить - как в комнате страха побывали. Зато как мы дому были рады!!! Сколько вкусного я наготовила, муж просто ручки мне целовал, какая я хозяюшка!)))) Во всем можно плюс найти...если сильно постараться!))))

21:59 29.08.15

Кстати, на улице я раз тоже попросила ножки мне поймать, мне с улыбкой их наложили. Но то, что арабы на тарелку себе целые горы наваливают, как из голодного края приехали, это факт. Мы тоже были дому рады, хотя обычно наоборот бывает - приедешь домой и сразу же начинаешь скучать по отпуску))

12:56 30.08.15

Да, к морю хочется, мы тоже снова хотим уже...я даже рассматриваю уже два отеля в Турции Клуб Мега Сарай и Клуб Астерия. По-моему, очень приличные!))) Уже позвонила оператору даже! Жаль, что в этом году отдых подпортили плохоньким отелем...(((

21:37 30.08.15

Посмотрите отель в Кемере Residence Rivero 4, я писала о нем отзыв, были там в прошлом году. Отель очень даже! Хотели в этом году туда поехать, но из-за начавшихся военных действий в Турции передумали, а зря - надо было поехать))
Ссылка на мой отзыв TopHotels
Отель хорош тем, что в центре находится почти, выходишь из него и почти сразу попадаешь в центр городка.

21:44 30.08.15

Cпасибо огромное!!! обязательно гляну!

Все отзывы Анастасия (7)