Регистрация: 15.05.12
августе 2015
10.08.15 - 17.08.15

Отдых в августе 2015г. С семьей

Отдыхали в Болгарии первый раз. Хотелось получить максимум впечатлений за столь короткий срок. Поэтому выбрали именно это место - Несебыр и именно этот отель. Я ездила отдыхать не с маленьким ребенком, а с сыном подростком, поэтому просто сидеть в отеле было не для нас. Своим ходом (на городском автобусе за 1,3 лева) мы выбирались в Старый Несебыр (включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО), ездили на пляж Солнечный берег (один из двух самых известных пляжей), пешком за продуктовыми покупками ходили в новый Несебыр и за сувенирами в поселок Равда. Все это очень близко от отеля! Поэтому я и говорю, о прекрасном месторасположении SOL Nessebar Mare. В самом отеле тоже скучать не приходилось, ведь надо было успеть все: сходить на море, поплавать в бассейне и конечно покататься на горках. До этого мы уже отдыхали в Турции в чудесном отеле с аквапарком, но по сравнению с шикарными горками в этом отеле, турецкие как-то сразу поблекли. Горок здесь 7!!! штук. И совсем для крошек, и для ребятишек среднего возраста, ну и самые шикарные и экстримальные для подростков и взрослых. Сразу хочу предупредить родителей - я бы не советовала все же пускать малышей на все горки - травмы вполне могут быть обеспечены. Искренне не понимаю родителей, как они не боятся и сами тащат малышню вместе с собой на все горки! Теперь о бассейнах, конечно самый шикарный и красивый бассейн у пятерки, поэтому соответственно там сложнее всего занять лежак. Первая линия леважок свободна только в 7-30 утра! В 8-00 занята уже и вторая линия, в 8-10 занят третий ярус (у нас просто окна выходили на этот бассейн - вот мы и отследили зависимость))). О море - как по мне, то море обычное. Обычное черное море как и у нас на юге. Не чище, не грязнее, никаких кусучих живностей как в отзыве на отель SOL Hotel Nessebar Bay - мы не обнаружили. Заход в море мягкий, удобный - песочек! Глубина прирастает не резко и не быстро - самое то для деток. О питании - все отлично, все устроило! Лично меня очень порадовало наличие всякой экзотики в меню. Здесь я впервые попробовала мидий (их давали частенько), но главное я попробовала АКУЛУ! Круто!!! Кроме того в наличии была рыба различных сортов и креветки (ну на этом я не циклилась - и дома поем). Я вообще-то любительница мяса и шашлык очень уважаю, здесь он то же был в меню (куриный), но я его не брала...Почему? Руки не доходили!!! Было столько всего интересного и неопробованного, что обычную пищу я брала по минимуму. Вот артишоки например попробовала, дома то такое как-то совсем не хочется покупать, маринованный чесночек, лучок (давно смотрела на него в наших российских магазинах, но не брала, а тут грех было не попробовать))) Тортики))) Я вообще-то не сладкоежка, но тутошние торты гораздо лучше турецких!! Те приторные, сладкие, тяжелые, эти же менее калорийные, воздушные, легкие, фруктовые! Вкусняшка! Для не любителей эксперементировать, что есть в меню? Пюре (на воде, без масла), супы (пюре) грибные, морковные, куриный супчик был, суп-гуляш. Были йогурты, сухие завтраки, варенье, тосты, яичницы. каши. Каши тоже конечно не айс (это вам не русская домашняя кашка) то же сварены на воде - ну как раз хорошо, для тех кто лактозу не переносит. что вам еще полезного написать, про платные зонтики, шезлонги у моря -уже писали. Про обменник Crown Change - писали. Единственное, что могу добавить про обменники - он не один рядом!!! Их везде много, около отеля -два (выходим и идем налево), в новом Несебре несколько, так, что совсем необязательно сразу менять все деньги - меняйте потихоньку, по необходимости. Обратно в Евро, вам поменяют деньги в отеле. В Кроуне НЕ поменяют!!! Зато в Кроуне (Crown Change) вам поменяют на левы и РУБЛИ!!!! Правда вот курс не помню - рубли с собой не брала. По продуктовым магазинам - советую супермаркеты Жаннет (Janet) и Младость (Mladost) там самые приемлемые цены (брала там ракию, сыр Кошковал с оливками и красным перцем (очень вкусно), суджук (нам не понравился) и колбасу Луканка (вкусно!). Анимация не плохая, но в Турции была поинтересней. Об экскурсиях - брали экскурсию в Балчик- дворец румынской королевы - можно ехать и с детьми, занимает 6 часов. Понравилась советую! Проедете через Варну и Золотые пески, Обзор. Так же брали экскурсию "С запахом розы и свободы + Шипка. Красиво! Запоминается! И розы прекрасны. И Балканы чудесны!! И панорама с Шипки восхитительная!!! НО! Очень, очень длинная экскурсия! Не берите маленьких деток, не мучайте их. Мы уехали в 7 утра, вернулись в 22-30!!! Естественно пропусти ужин. Экскурсовод нас об этом не предупредил, сказал вернемся к 18-19 часам вечера). Если едите на экскурсии - вам выдадут сухой паек (завтрак) Груша, яблоко, круасан, маффин, 0,5 л воды - на человека. В стоимость экскурсии всегда входит обед, а вот на ужин вам придется идти в местные ресторанчики. Рекомендую "Тихий залив" налево от отеля - метров 400. В общем отель однозначно рекомендую! Будут вопросы обращайтесь!

Добавлено 29.08.15 20:47 (4 932 символов в тексте)

09:22 26.02.16

здравствуйте..а лежаки и зонты у моря платные? к морю спускаться по лесенке ? едет пожилая женщина вот и волнуюсь..много ли в воде медуз и водорослей?

Все отзывы Domovyshka (3)