Регистрация: 15.08.15

августе 2015
18.08.15 - 27.08.15

3.3

Отель на 3.

Доброго времени суток всем! отдыхали в августе 2015 года в этом отеле.

напишу по порядку:

Туроператор-БиблиоГлобус.

1. Номер так себе, wi-fi в номере нет, кондиционер есть, у нас был бесплатный. Тв есть, но старый, каналы не настроены, из российских каналов вещает один, Вести 24. Фены не работают в принципе во всём отеле! Будьте готовы к тому, что греки экономят воду и свет, поэтому вола течёт с небольшим напором, а свет бывает в номере только тогда, когда вы вставите магнитную карту (она прикреплена к ключу на одном брелке) в специальный "приёмник", не знаю, как правильно назвать- и, о чудо! Будет свет! Крайне не удобно, особенно, когда нужно зарядить фотик или тлф. Русские принципиально сняли карту и вставили в приёмник. Приходя с пляжа - прохлада в номере и заряженный тлф! Холодильник в номере есть, но в нём нет ни бара, ни воды. Кол-во розеток в номере -3. у нас был номер на 2 этаже, вид на море (хотя мы просили на сад), комн. 213. Балкон есть, веревки для сушки белья с прищепками есть)) Будьте аккуратны, владельцы этого отеля экономят буквально на всём! Поэтому мебель на балконе ломается! Пластик просто раскалывается, если у Вас это произойдёт, смело идите на рецепшн и просите заменить кресла на балконе, многие туристы попадали, ударились головой....Всем заменили кресла на балконе. Уборка каждый день, но на 3, гель д/душа и шампунь не дают, пока сам не попросишь! Полотенца меняли каждый день, постельное бельё за 9 дней не поменяли ни разу!!!!Кол-во полотенец на 1 человека-2 шт,+ 1 для пола,чтобы вставать ногами после душа. В номерах ванны. Бывают комары, спирали продаются в магазинах.

2. Персонал отзывчивый, доброжелательный, особенно бармен Джоржд или Георгий по-русски. Весь персонал говорит только по –английски, бармен немножко по русски.Владельцы отеля "дежурят на рецепшен, но они хитрые...не всем говорят проо wi-Fi (паоль висит на стенке около рецепшена), зорко следят за временем по системе "всё включно", сморят, не утащили ли Вы в номер бокалы или тарелку с фруктами. Русские таскали всё, было начхать за их экономию на всём!

3. Питание однообразное, фрукты только на обед, редко на ужин...Из фруктов нет выбора, только одно: арбуз, виноград, консервированные персики, дыня...Т.е. сегодня арбуз, завтра виноград...Питание однообразное6 каш, супов нет, из десертов кексы, какие-то кокосовые пирожные, и то редко. На завтрак: воздушный омлет, сосиски, варёные яйца, свежие огурцы, помидоры и перец, джем, хлеб, мюсли, хлопья, жареные шампиньоны. Кофе из аппарата, чай в пакетиках, соков нет, только газировка из аппаратов, мороженое есть на обед. Обед и ужин почти такой же однообразный, были спагетти с фаршем, котлетки, далма...Голодными не были, но всё приедалось…

4. Развлечений нет вообще, только радио в баре. Ни горок для детей, ни анимации, ни дискотек. Развлекайте себя сами!!!

5. Бассейн есть, купание ограничено по времени с 9-00 до 18-00, в 18-00 уже начинают сыпать хлорку, воду не меняют!!!

6. Море в 5-7 минутах хотьбы от отеля, пляж галечный, галька от берега метра на 1.5-2 метра, д алее песок и мелководье. Лежаков на пляже нет, только у отеля “Дорета”, все лежаки у бассейна, wi-Fi ловит у бассейна.

Интернет платный 1 евро за 20 минут, Wi-Fi есть, бесплатный, ловит в холле (не везде ближе к рецепшен, роутер слабый), и ловит у бассейна. Мощный сигнал wi-fi у сосоеднего отеля Asterias, все ходили к нему, т.к. сигнала и скорости хватает для звонков по скайпу и ватс апп.

7. Гиды плохие, продали экскурсии и больше их не видели…Появлялись только тогда, когда хотели впарить вновь прибывшим экскурсии, и когда должны были выезжать туристы. Толку от них мало. НЕ БЕРИТЕ У НИХ ЭКСКУРСИИ!ВСЁ В 3-4 РАЗА ДОРОЖЕ!! Машины у гидов дороже, даже дороже, чем в отеле!!!!На морских прогулках нет нигидов, ни представителей!! Еда скудная, экскурсии утомительные, входные билеты не включены в стоимость экскурсии. У нас были гиды Мария Чагалдини и Денис Тургенев, гиды доступны только по виберу!!!! Очень хорошо работает супервайзер региона-Николаенкова Юлия, мы пожаловались ей и гиды разрулили проблему.

8. В отеле толком не говорят, что положено туристам по системе “всё включено”, есть часовые ограничения по напиткам:

С 10-30 можно пить воду, красное и белое вино, пиво

С 17-30 до 22-15 – можно пить вино, пиво, коктейли (изх всего 4 вида), джин, местные алкогол. напитки.

Бутилированная вода 0.5 стоит в отеле 50 центов, но мы брали в магазине, там за эти деньги можно взять 1.5 литра воды.

Советы: при заселении в номер, сразу же, не распаковывая вещи, проверьте всё есть, всё ли работает, если что-то сломано, говорите сразу, иначе могут повесить это на вас! Вы можете поменять до 5 номеров, пока вас не устроит номер.

У гидов ничего не брать, всё можно взять на улице, без страха для жизни и кошелька.

Прокат машин есть, цена зависит от мощности, чем на дольше берёшь, тем дешевле. Гиды врут, что российские права не действуют! Всё действует! Мы брали нисан микра на 2 дня, обошлось 40 евро, после сдачи не смотрят на машину, даже на бензин, у нас было заправлено полбака, при сдаче машины мы заправили полба. Квадроциклы есть, цена 30 евро за день. Машины в прокат с 8-30 до 21-00, за 2 дня мы объездили весь остров!

Машину брать лучше в прокате, где есть вывеска на русском языке:”ПОЛНАЯ СТРАХОВКА”, это недалеко от Дореты, по левой стороне от нирваны бич в сторону магазинов. Оставляете депозит, т.н. залог 20 евро, на след. День при взятии машины, вам возвращают деньги. Говорят по-русски очень хорошо, карты принимают!!!

При выезде на экскурсию или на самостоятельное катание на машине, будьте готовы, сухой паёк никто вам не соберёт! Мы сами на завтраке делали бутерброды, но смотрите, чтобы персонал и владельцы не заметили, начнут ворчать.

Стоимость топлива- 1.5 евро за литр, стоимость входных билетов: Акрополь в Линдосе: 6 евро, долина бабочек- 5 евро, камирос-4 евро за человека.

Трансфер от аэропорта до отеля отличный, большой автобус, но не всегда может подъехать к отелю, т.к. дорога узкая. До аэропорта 15 км, 10 минут езды. В аэропорту досмотра нет, сначала регистрируетесь на рейс (при вылете), потом сдаёте багаж и идёте наверх, там рамка и просвет вещей и всё!!!!Запакуйте багаж в плёнку, в противном случае могут отрваться колёсики, ручки…у нас не оторвалось, но у многих был повреждён багаж, не стесняйтесь, пишите в “Пулково ” претензию авиакомпании. Упаковка багажа на Родосе 9 евро. При вылете из России, купите бутылку воды, т.к. в Греции жарко и вы можете ожидать номер примерно час.

Туалет есть, бесплатный и грязный!!!! Стоимость бургера в аэропорту 4.5 евро, кофе 2.5 евро. Дюти-фри дорогой, дешевле брать на острове! Вино, масло, узо мы брали в Теологосе, в магазинах. Так дешевле, карты принимают, комиссии нет (у нас карты Сбера).

Сигареты 3 евро за пачку, оливк. масло 5 евро за 0.5 литра, вино- 3 евро за бутылку, магниты от 1.5 до 2.5 евро, оливковое мыло -1 евро за кусок. Фрукиы дорогие!

Все средства для загара, от и после загара можно купить в магазинах.

Заезд и выселение в 12-00, продление комнаты в день отъезда вам не положен обед и система “всё включено”, если заплатите, то положено..НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!!! Мы ничего не продлевали и не платили, просто пришли с моря и пошли на обед, потом выпили по бокалу вина. Это всё развод отеля и гидов!

Удачного отдыха!

Alesya82spb оценил сервисы

рядом море
больше минусов чем плюсов
Добавлено 30.08.15 14:57 (7 328 символов в тексте)
Все отзывы Alesya82spb (1)