Регистрация: 30.08.15
Читательский охват: 1926
августе 2015
12.08.15 - 21.08.15

Очень хороший отель и прекрасное место

Добрый день! Отдыхали в Dessole в Муйне вдвоем с дочкой 10 лет с 12 по 21 августа и три ночи в Нячанге тоже в Dessole (брали комбинированный тур). Присоединяюсь ко всем положительным отзывам об отеле. Также как и многих , нас волновал очень продолжительной переезд на автобусе. Да, очень устали - перелет 6 часов и долгая дорога, но она с остановкой на перекус и туалет в очень живописном месте, на берегу моря. Там можно было заказать курицу с рисом, суп, напитки, но мы взяли только картофель фри (цена 40 000 vdn; для пересчета на рубли нужно убирать три ноля и умножать на три).

Приехав, получили ключи от номера в течении пяти минут, багаж принесли минут через 15; чаевые за доставку не просили (сами мы не стали давать). Номер нам достался на этаже G (т. е. первом) в корпусе Лаурель флауэр, который ближе всех к дороге, но с окном в сад. Номер чистый, с одной большой кроватью, шкафом, в котором находится кодовый сейф, телевизором, зеркалом, двумя креслами, тумбочкой, столиками и минибаром , в котором была бутылка пепси, два сока детских и вода 1,5 л (далее пополнялась только вода). Санузел просторный, но минус ставлю за неотмытую от непонятного налета сантехнику (отмыла сама). На мой взгляд, именно номера такого типа как был у нас, самые лучшие: из раздвижного окна можно сразу выходить на маленькую терраску с плетеными креслами и сад, при этом создавалось ощущение, что мы живем в бунгало (так же и в соседнем корпусе Черри, около остальных более многолюдно, т. к. там больше этажей). Уборку в номере делали каждый день, полотенца меняли также, постельное белье меняли один раз, пляжные полотенца меняли сами у горничной (ловили ее в коридоре). Два раза обращались с проблемой: перегорела лампа и батарейки в пульте от кондиционера сели; все исправили очень быстро. Вообще, в отеле очень доброжелательный персонал, начиная от девушек с ресепшена, официантов и до садовников. На ресепшене также есть русская девушка-отельер. Вернусь к номеру: из-за того, что мы любили держать открытым окно-балкон к нам залетали комары (не знаю, как в других номерах), купили в магазинчике на улице Рейд для электророзетки, стало лучше.

Про питание много сказано - все так и есть: много, вкусно (хотя через неделю уже ковыряешься) , разнообразно. Ресторан находится в отдельном здании, состоит из двух зон: верхняя застекленная со столами для гостей и едой и нижняя открытая с грилем (мы предпочитали нижнюю). Питание адаптировано для русских (в отеле только русские) и , если вы хотите попробовать что то необычное (чего нет в отеле: лобстерлв, лягушек, крабов, разных молюсков, акулят, скатов) , то вам в местечко, которое называется Боке (это множество кафешек с живыми морепрдуктами). Примерно 12 минут езды на такси ( от отеля вправо), цена поездки зависит от размера машины , в маленькой в одну сторону примерно 40000, в большой 50000; оплата по счетчику. Мы с дочкой ездили три раза, ели черепаховый суп, креветки (их и в отеле готовят), лобстера, крабов, морские гребешки и ската на гриле. Все отлично, живы-здоровы, аллергии нет:) Вообще, если вы хотите почувствовать местный колорит, выходите из отеля и гуляйте по улице (она там одна), лучше это делать после 16 часов, когда жара спадает, много мелких магазинчиков с сувенирами и ширпотребом, фруктовых палаток, кафешек (ведь только у нас все включено, остальные туристы выходят ужинать на улицу).

Пляж большой, чистый, мошек нет! Они бы просто сгорели под палящим солнцем, идти невозможно, только бегом! После 17 часов песок остывает. Море теплое, приятное, чистое , но не прозрачное из-за волн, которые его баламутят. Один раз близко к берегу подплыла большая медуза (около 40 см в диаметре) - сотрудник отеля ее вытащил за шляпку и ликвидировал (унес куда то). Всегда ветер, но это классно, мы два раза запускали воздушного змея (купили на улице, 90000).

Экскурсии брали у Пегаса : поездку в песчаные дюны (понравилось, прикольно) и при переезде в Нячанг - экскурсию в Далат. Обращаю внимание, что Далат находится в горах и дорога туда долгая и трудная (как оказалось для нас - 2,5 часа крутого серпантина, укачало), из всего увиденного впечатлила только чудесная природа.

Ребята из анимациионой команды - замечательные! Дочка ходила на танцы в 10 утра и в 16 ч. , вместе ходили на аквааэробику несколько раз. Есть еще йога, степ-аэробика, много развлечений для взрослых и детей (висит расписание). Вечером минидиско , а в 21 ч. программа для взрослых.

Отель в Нчанге -это чисто турецкий вариант, все хорошо, но вне отеля "жизни нет": с одной стороны стройка на пустыре, с остальных дорога и кусты. Из плюсов для нас, только море, оно прозрачное. Этот отель немного современнее оборудован, чем в Муйне, понтовей. Далеко от всего, кроме аэропорта (10 минут). Ездили в Винперл - такси 501000 vdn в одну сторону, обратно 520000, хотя нам в отеле сказали , что обойдется 350000. Вход в парк для ребенка 500000, взрослого - 600000.. Парк отличный , особенно аквапарк и пляж (там есть кабинки для переодевания и душ). Также мы были в океанариуме и на шоу дельфинов (кстати, там русские дрессировщики). Комплексный обед: рис, мясо, омлет и свежие овощи - 75 000, вода 20 000.

Еще один нюанс, для кого то это плюс отдыха, но лично для меня минус: в отеле везде можно курить. Местные жители могут курить даже в автобусе, таков уж местный колорит.

В целом мы с дочкой остались очень довольны поездкой!

Добавлено 30.08.15 18:04 (5 389 символов в тексте)

00:23 03.09.15

Оксана, спасибо за ваш отзыв ! Я тоже склоняюсь , к комби. туру . Скажите, три ночи в Начянге достаточно ? просто есть 6 н в Муйне и 6ночей в Начянге , я хочу выбрать три ночи , этого достаточно для начянга ? и второй вопрос - во сколько вас забрали из отеля в Муйне ? на какой машине или автобусе вы ехали ? и так же долго , как из аэропорта ?

19:23 03.09.15

В 9ч.10мин.у нас забирали из отеля в Муйне,хороший автобус с кондиционером,по времени примерно также как от аэропорта

19:30 03.09.15

Спасибо большое !