АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.08.11
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 6767
Фото: 20

Бронзовый статус

1 154
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
мае 2015
30.05.15 - 13.06.15
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ланка в "несезон".

Вот и прошло лето. Отягощенное курсовыми скачками родимой валюты.

Выбор Шри Ланки был продиктован именно соображениями экономии.

Билеты по цене перелета к Черному морю и стоимость отелей в разы ниже, - и уверенность в том , что на Ланке в самый гнусный "несезон" - комфортнее, нежели в Египте.

Про отель коротко, бронировали на букинге, брали люкс - в отеле в принципе 2 номера, в которых стоит остановиться, если больше чем на одну ночь, зато какие - с огромным балконом и расстояние до уреза воды - не более 20 метров. Называются они Люкс и Ханимун. Номер большой под 60 м2 с раздельным санузлом :-), большой 6-ти метровый балкон. Все достаточно ушатанное. В этом "Люксе" даже телевизор был, но нужно было выбирать - или холодильник или телевизор. С удовольствием отдохнули от ТВ. Уборка - была, в общем. Завтраки - континентальные, ООООчень долго, но с утра просыпаясь можно часик "повтыкать" под пальмой. Хваленая пицца - не стоит отдельных замечаний, как и того, чтобы ее пробовать. Зато купленную на рыбном рынке рыбу приготовили очень хорошо.

Про "несезон" - Хиккадува была выбрана по причине наличия лагуны, - она-же городской пляж. С купанием там проблем не было.

С погодой - может повезло, хотя есть мнение , что после большого цунами сезонность смазана везде и крайностей меньше стало. Дождями нас не смыло в общем... за две недели два раза был дождь днем.

Океан на большом пляже - абсолютно непригоден для купания, огромные волны, там и в "сезон" не расслабишься .Шум от Океана - живешь на взлетной полосе аэропорта с трафиком интенсивнее, чем в Домодедово. Ребенок купил беруши - не могла спать.

С черепахами также не пофотографируешься, нужен Го-Про. И о главном - ехали за релаксом. Получили корректировочку - туристов нет и ВСЕ аборигены - ТВОИ. За день 497 раз каждому предлагают - экскурсии etc. etc. Туристов реально НЕТ. В Чайа транс - чуток, Цитрус - одну неделю стоял совсем пустой.

Для серфинга с дочкой ездили в Галле, - хорошая школа, недалеко от А-вокзала по побережью от Коломбо.

С экскурсией в Яллу - повезло - видели кошек, близко, метров с 20-ти, минут 15, потом примчались другие джипы - и спугнули.

Такси из аэропорта и обратно заказывали в отеле 150 зелени, но хозяину пришлось ставить на вид - водитель - потенциальный убийца.

Чем он там занимается, но всю дорогу зевает - даже после того как ему было сказано, что я плачу не за усталый вид, а за конкретную услугу, и при это не хочу нервничать и следить за тем, чтобы он не уснул за рулем . Так ОНО чуть не убило по дороге в Яллу - отвечая на звонок, - вылетел с дороги, ловил руль и спасал семью и себя сам...

Из того что еще хотелось -бы сказать - легкие наркотики продают на каждом шагу, просили передать в Россию "Зеленый чай", серферская тусовка диктует наполнение рынка.

По питанию - бюджетно получается заказывать у аборигенов гадов морских - с приготовлением. Самое главное - не давать садится на шею. А так на троих - по БОЛЬШОМУ каменному крабу, с принесенным с собой алкоголем(3 бутылки) и употреблением с хозяевами оного - 10000 рупий. Для обедов выбрали себе Dasu's Hot( с хозяином съездили на водопад, который "работает" только в сезон дождей - интересно получились , он там сам был впервые, наткнулись на храм в скале), - далековато от отеля, но вкусно и недорого. Без приколов со специями, - В том-же Рефреше - когда заказали "спайси" Том-Ям - пол-ресторана сбежались глядеть, как фаранги ЭТО есть будут, явно большанув с остротой. Для любителей острого - могу рекомендовать Ротти, - в локальной кафешке за ж/д переездом, не знаю как они это делают - но перец чили в чисто виде - далеко не такой острый. Хорошо получается купить рыбку на рынке и отдать в отеле готовить. Ассортимент не всегда одинаков, ценник - тоже:-). На рыбалку денег в этот раз зажал, покидал с берега от отеля и с утра ходил за рыбный рынок с поваром из соседнего Ниппона, - без результата, если не считать оборванных снастей.

Про сувениры - все уже есть, чай покупали в Галле, - в таком-же точно супермаркете ровно в полтора раза дешевле чем в Хиккадуве - В больших объемах, для себя производства Млесна, Дилма.

Резюме, - в несезон за релаксом - не в Хиккадуву. Отель за эти деньги - просто волшебный (600 уе за две недели за троих на завтраках).

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 30.08.15 20:44 (4 311 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Станислав (7)