Регистрация: 17.10.11
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

Отдыхали в этом отеле с 16 по 26 августа 2015 году...

Отдыхали в этом отеле с 16 по 26 августа 2015 году. Прилетели компанией Трансайро, рано утром из Новосибирска. Температура 39С. Заплатили 25 долларов за визу. Пока везли к отелю , удивлялись какая грязная Хургада. В отель ехали минут 10. В отеле угостили холодным апельсиновым соком, так к стати. Предложили доплатить 50 долларов за номер с видом на бассейн.

Поселили в левое крыло, номер 2245, у подруги 2247. До ресторанов далеко , а до моря близко. Номер большой, есть бесплатный бар (две бутылочки воды по 0,5 и одна бутылка литровая кока-колы, либо спрайт, фанта)В номере есть большая плазма, три канала российских. Сразу в глаза бросилась грязная тюль , в пятнах...читала отзывы об этом,но теперь сама убедилась в этом. Про полотенца писали, что серые, у нас были белоснежные. Белье постельное и правда в катышках, но в принципе не мешало спать. Убирал номер чисто уборщик, но не каждый день, хитрый такой, приходил каждый день и говорил:завтра-завтра убирать буду.Постоянно не докладывал моющие бутылочки и литровую бутылку колы, сказал, что это проблемы отеля, не хватает на всех. Мы позвонили на ресепшен , там есть русско говорящая девушка Арина, она быстро порешала вопрос. Потом все сразу нашлось для нас.

Территория огромная и очень красивая, несколько бассейнов, есть детский с горками разными. В большом бассейне есть бар, где делают коктейли, в первую очередь готовят для немцев, а потом только до нас доходит очередь. Заказали коктейль Пино-коладу, помои полные, да еще и теплые. Рядом есть бар, там пончики жарят. Рядом с пляжем готовят поп-корн, подальше пиццу, бургеры, картофель-фри.

В отеле 6 ресторанов. Марокканский Ресторан “Tagine”, Азиатский Ресторан “L’asiatique”, Итальянский Ресторан “Il Caminetto”,

Мексиканский Ресторан “Salsa Mexican”, Немецкий Ресторан “Zum Kaiser”,Средиземноморский Ресторан. Все находятся рядом с ресепшен. Немецкий и Мексиканский на втором этаже, все остальные на первом. Мы выбрали для себя два главных : итальянский и средиземноморский. Были во всех , но оценили эти два, хотя многие блюда переплетаются в ресторанах.

Напитки по типу Юпи, чай, кофе сваренное и быстрорастворимое, чая вида 4, пиво, напитки покрепче, вино. Вино очень крепкое и не вкусное. Есть рядом с ресепшен кофейня, готовят вкусный кофе разный и пироженки тут же. В барах вкусный пакетированный сок гуавы, ананасовый, апельсиновый.В лобби есть холодный каркаде-это что то. Еда разная, вкусная, только рыбу на гриле не умеют готовить, постоянно жженая. На завтрак не хватало каш. Сосиски не вкусные, как из бумаги. Была раз колбаска вкусная, как солями . Омлет, как и везде из яичного порошка. Выпечки много, но все нарезано на маленькие кусочки, нет красивых тортов, как в других отелях. Мяса хватает: перепела, курица, ягненок,баранина, телятина, утка, рыба разная, кальмары, люля кебаб, различная шаурма, тефтельки, мидии. Различные лепешки с мясом, маленькие пирожки, картофель разный, много пасты (макарон). В Средиземноморском есть мороженное трех видов в автомате. Фрукты: яблоки, бананы, апельсины, грейпфрут, виноград,финики,груши.Один раз дали дыню. Она есть нарезанная на маленькие кусочки на завтрак рядом с йогуртами. Арбузы отсутствовали напрочь. Короче голодными не будите, найдете свои блюда..)

Пляж большой, лежаков много свободных. Есть душ. заход плохой и мелкий, только с понтона. На понтоне есть лежачки. Рыб кормить нельзя, но все кормят хлебом и яйцами, смотрящий ругается. Понтон длинный, долго идти до нормальной глубины. Мы плавали с левой стороны. Есть кораллы, ежи, рыбки, видели кальмара и медузу. С правой стороны плавают с детьми. Загорали с 8 до 11, потом солнце пекёт очень, температура 40 и выше...Есть ветерок.

Анимация в отеле присутствует, но просыпаются поздно . Утром аква айробика, типа йоги, разные соревнования.Есть детский клуб "Немо". Деткам вечером мини диско, взрослым разные представления.

Взяли экскурсию Натилиус , которая бывает раз в неделю, но нам её Библио Глобус отменил, причину не указал. Вообще типы не приятные от Библио Глобус (наверное египтяне), очень высокомерные и хитрые. Лучше бы наших поставили, как в других странах. Повезли нас на бесплатный шопинг, не ездите- полный лохотрон. Уверяют, что там фиксированные цены, завезли в какой то секенд хен, ужас какой то, дали 1 час, мы за 5 минут все прошли. Они злые, что ничего не купили люди. Так две точки, следующая с маслами и духами. Все дорого. Курс 1 доллар равен 7,5, где 7,8 египетских фунтов. У нас в Москве всю эту продукцию можно купить в два-три раза дешевле. Потом сами на такси съездили в центр Каркуша, там хороший хлопок (полотенца, майки, футболки, постельное белье) все высшего качества. Запомните еще один торговый центр «Сензо Молл» хороший, его Вам никто не скажет, он там , как стратегический объект военный, не любят его таксисты и не только. Находится от в 3 минутах езды от отеля. Таксистов туда не пускают! Проезд 3-5 долларов туда и обратно и еще ждут час и больше рядомс центром. Есть кафе Макдональс, KFC. Там есть бутики ведущих фирм., бренды, продукты. Там купите и сладости все, халву на разновес свежайшую! Манго видов 5, очень вкусные. Купите египетский шампунь, очень хороший. Есть там и полотенца. Купите арахис, крупный и вкусный, он легкий, такого у нас нет!

Вроде бы все написала. Отель мне понравился,а вот Хургада и его обитатели не очень. Продавцы хитрые очень, если что то не купишь , то орут-ты жадный... мужики пошлят и пристают очень. Все холостые и хотят жениться. Рекомендовала бы я этот отель, то да, хороший, вот устранить некоторые недостатки и все будет супер!

понтон

хол

Ирина оценила сервисы

красивая территория хорошее питание
нет хорошего захода в море на завтрак нет каш в номерах грязные тюли
Добавлено 31.08.15 18:13 (5 581 символов в тексте)

12:04 06.09.15

Здравствуйте! А кофейня была платная,мороженное? Диско по вечерам и ночам есть?

17:14 06.09.15

Здравствуйте, Юля. Кофейня и мороженное бесплатно.Кофе хороший, любой на выбор , рядом пирожное и кексы, а вот мороженное не очень вода-водой с растительным маслом. Диско детское, кажется в 8-30, потом взрослая программа. Ночных диско не видела, уже спали в это время, может и есть...)

14:48 04.08.16

Уважаемая Ирина,

Большое спасибо за Ваш отзыв и за максимальные оценки нашего труда.
Вся команда Albatros Palace Resort & SPA будет и впредь прилагать все усилия для того, чтобы наши дорогие гости всегда были довольны отдыхом.

С уважением и наилучшими пожеланиями.
Администрация отеля
Albatros Palace Resort