Регистрация: 14.02.14
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2015
19.08.15 - 29.08.15

Возвращение в Old Palace

Этот отзыв не является повтором о нашем предыдущем визите,а,скорее,сравнивает изменения,случившиеся в отеле за прошедший год с небольшим.Итак,начинаю.

Больше всего наша семья опасалась того,что отдых второй год подряд в том же отеле непременно сведётся к неизбежным сравнениям-как было раньше и как стало теперь.Немного побаивались разочарования от прошлогодней эйфории.Но,скажу сразу-подобного не случилось.

Отдыхали как всегда всей семьёй-я,жена и сын 6 лет.Оператор Coral Travel (представитель в Египте-Odeon tour),стоимость путёвки в середине июля-134000 рублей на 10 ночей.

Общее впечатление довольно хорошее-трансфер из аэропорта-автобус на 16 мест,поэтому развоз туристов по отелям был в укороченном варианте,доехали быстро (кстати,в аэропорту Хургады открылся новый терминал-очень красивый и просторный,стоимость визы через банк-так же 25$),русскоговорящий гид (о нём позднее).

Так как вылетали из Курумоча с опозданием почти в полтора часа,в отеле были около 15:00 по местному времени.Рассчитывали на заселение вовремя,и не ошиблись.Оставив документы на ресепшене,нас отправили на обед.Но так как обед в отеле до 15:00,мы опоздали на 10 минут,и нас отправили обратно на ресепшен.Второй раз пошли в ресторан уже в сопровождении "ресепшиониста",только после его объяснений с работниками ресторана нас покормили(шведский стол не разочаровал).

Так как отдыхаем в этом отеле второй год подряд-заранее написали заявку на получение бонуса от отеля,но сам ответ получили только на стойке ресепшена,сюрприз,так сказать,удался.Дело в том,что оплачивали мы номер Стандарт 2+1,а в качестве бонуса,без доплат(!) получили Люкс с двумя 2-х спальными кроватями с видом на бассейн,бар и ресторан (№4018).Сам номер очень понравился-первый этаж-можно выходить как через входную дверь,так и через балкон-террасу,мощный кондиционер в номере (правда,ребёнок простыл из-за него),огромный ЖК-телевизор(4 русскоязычных канала),утюг и гладильная доска,письменный стол,большой стенной шкаф,диванчик,кресло,холодильник и сейф.Так же имелись ежедневно пополняемые запасы бутилированной воды (2 бутылки в день) и чайные принадлежности,включая электрочайник.Полы-похоже,что ламинат,в ванной и на террасе-плитка.Санузел порадовал своим интересным дизайном-стенка между спальной комнатой и ванной-из прозрачного стекла,может закрываться деревянными жалюзями,при этом двери душевой кабины (душевая лейка с потолка и вторая на гибком шланге на регулируемой стойке) и туалета (унитаз и рядом биде) также из прозрачного стекла.Имеется набор шампунь,гель и лосьон для тела,вогнутое зеркало для бритья.Зеркало над умывальником не слишком большое,как в прошлогоднем номере,и расположено высоковато.Номер очень чистый,опрятный,из замечаний выделю негорящую лампу справа от ванного зеркала,подтекающий немного унитаз и невозможность включить холодную воду в душе ванной (может просто не додумались как это сделать).Насекомых в номере нет,фумигатор не пригодился.

Ключ для номера-магнитная карта,в этом году выдали один.Карты для замены пляжных полотенец-также 3 штуки на всю семью.

Гид русскоязычный,Мухаммед.Были на встрече с ним на следующий день.Ощущение такое,что основная задача его была-продать нам побольше экскурсий и напугать,как плохо ездить на экскурсии не от туроператора.Ни про запрет на вывоз кораллов и раковин,ни про питьевую воду,ни про ночные купания в море сказано не было.Информация о выезде из отеля была предоставлена своевременно.

Питание нас порадовало(отдельно описывать не стану-можно почитать в предыдущем отзыве).Очень много фруктов-начиная от груш и заканчивая арбузами (что скажешь-сезон,не то,что в мае).Очень много мяса-кебаб,котлетки,рыба в кляре и в заливке,мясо на гриле (была баранина,индейка,перепёлки какие-то,курица).Овощные салаты,рис,йогурт,детское меню,сладости и выпечка были каждый день.На завтрак брали омлет и яичницу с говяжьими сосисками,тосты с какао,ребёнку йогурт с хрустяшками и сок (сок из автоматов так же напоминает Юпи,в барах пакетированный гораздо вкуснее).На обед и ужин официанты предлагают спиртные напитки-попробывал и ром и виски (про качество не скажу-не разбираюсь в этом),бутылочное пиво (можно выпить очень много без последствий для организма),чаще брал ром+ананасовый сок,жена заказывала красное и белое вино (осталась не в восторге).По сравнению с прошлым годом стало больше обслуживающего персонала-со столов убирают оперативно,напитки тоже ждать не слишком долго.Увеличилось количество битой посуды (особенно стеклянные стаканчики для сока),не слишком промытые столовые приборы и посуда со столами(хотя приходили на обед одними из первых).По качеству и разнообразию питания придраться абсолютно не к чему,очень сильная сторона данного отеля.Чаевые официантам 1$ и шоколадку Алёнка оставляли 2 раза.

Сервис достойный,как уже упоминал-русскоговорящий персонал на ресепшене.Уборка номера-9 раз за 10 дней,пару раз накрутили из полотенец лебедей и слоника.Воду пополняли регулярно,про смену белья не скажу,отмечу,что было чистое и без дырок-заплаток.Чаевые 1$ и шоколадку Алёнка оставляли 3 раза.

Территория отеля такая же зелёная и ухоженная.Закончен ремонт фонтана-водопада.Теперь он выложен тёмной плиткой с подсветкой,а водопад идёт до самого главного бассейна.Посетили кальянную(по-здешнему ШИША),стоимость 4$ фруктовый табак и 3$ обычный.Качество вполне хорошее.Везде так же чисто,в тёмное время территория и водоёмы подсвечивается.

Пляж-одновременно порадовал и насторожил.Порадовал своим песочком,жывым (ещё?) коралловым рифом,свободными местами под зонтиками (сам вставал рано и шёл любоваться рассветом,поэтому и проблем с лежаками не возникало,после 10 часов найти свободный лежак поближе к воде-насущная проблема).Насторожил отношением отдыхающих к этой самой красоте.Пустая одноразовая посуда не выбрасывается в урны(коих на пляже достаточно),а оставляется на столиках под зонтиками.Причём в вечернее время,когда пляж не работает.За ночь всё разносится ветром по пляжу-много окурков и питьевых соломинок.В дневное время персонал следит за чистотой,а вот в вечернее-каждый отдыхающий показывает своё воспитание.С утра на пляже очень надоедливые мухи.Национальный состав отдыхающих-85% русских,6%украинцев,6%местных жителей и оставшиеся-немцы и прочие иностранцы."Тагила" замечено не было.Приставучих зазывал на сафари и фотосессии-тоже немного.Очень расстроило поведение людей,которые пытались отломать кораллы себе на память,хотя это запрещено (потом в аэропорту Хургады многие вытаскивали кораллы из чемоданов и просто выбрасывали в мусор(!),такими темпами в Хургаде кораллов не останется вообще.

Культурная программа-смотрели огненное шоу-очень понравилось.Ещё слушали живой вокал в холле.Детская анимация-оценить не можем,так как не пользовались.

Интернет также платный-5$ за день и 25$ за неделю.Купили в местном магазинчике местную симку на 3 Гб за 20$,потратить успели только половину трафика,сигнал устойчивый (оператор Etisalat).Цены в магазинах немного повысились с прошлого года,а с курсом рубля теперь вообще особо не потратишь на покупки.

В этом году исследовали всё побережье,где может проехать гольф-кар (стоимость 15$ за час),красиво,но очень много недостроев.

Вечером после ужина ходили с фонариком на пляж-искали крабов)

Передаём огромный привет Mody!Очень весёлый,доброжелательный и любознательный персонаж!А также спасибо администратору ресепшен Ульяне!

Вид на ресторан и джакузи

Люксы корпуса 4

Вид на ресторан и бассейн

пляж питание размещение сервис
отдыхающие мухи на пляже
Добавлено 01.09.15 11:32 (7 351 символов в тексте)

11:55 03.09.15

Дмитрий, здравствуйте! Какой отзыв качественный, спасибо. Ищу отель в Хургаде, и вот в конце одного из отзывов по отелю Санрайз Селект Гарден товарищ пишет, что все неплохо, но лучше искать отель в Сахл-Хашиш (вообще такое слово сегодня первый раз узнала) И что-то мне резко захотелось в ентот Олд Палас. Посоветуйте, где номер лучше спрашивать? Они все с балконом? Варианты с видом на стройку вообще присутствуют? Подскажите план наших дальнейших действий)))))))) Меня зовут Виктория.

12:37 04.09.15

Здравствуйте,Виктория.
На наш вкус-номер на первом этаже-можно выходить и через дверь и через балкон,что очень удобно.Балконы есть во всех номерах.Видов на стройку нет-в главном корпусе есть непрестижный вид на сад с коммуникациями,кондиционерами и прочими причудами,в остальных корпусах виды или на главный сад и фонтан на террасе,или на главный бассейн,или,как у нас (корпус 4) на бассейн с джакузи и ресторан-с обратной стороны строится отель,но ни одно окно туда не выходит.
В любом случае на месте можно выбрать номер получше,если доплатить (при желании)

01:10 13.09.15

Добрый вечер, Дмитрий. А не скажите, есть ли там где поблизости кафе, где можно лобстера попробовать?

19:26 17.09.15

есть кафе с морепродуктами, если идти мимо фонтанов с левой стороны от моря, сразу за кафе мороженное которое на углу.

22:37 17.09.15

Спасибо Татьяна.