Регистрация: 20.08.14

Серебряный статус

августе 2015
20.08.15 - 30.08.15

3.3

Отель 5 звезд эконом класса !!!

Отдыхал в отеле Sea Star Beau Rivage с 20.08 по 30.08.15

Путешествовали с Пегасом первый раз, до этого летали с Библио Глобус и Тез Тур.

Туда и обратно нас доставила авиакомпания Северный ветер. Сравнивать ее с Трансаэро или Уральскими авиалиниями невозможно. Ни пледов, ни наушников, ни полноценного обеда. Пледов на всех было порядка 40, остальным было сказано мол пледов больше нет. У того же Трансаэро они лежат на каждом сидении вместе с наушниками, причем упакованные. Мониторы и телевизоры не работали. После 2 часов полета нас покормили, дали 1 сэндвич и чай/кофе на выбор. Соков нет, на выбор лимонады или вода. Другие авиакомпании предлагают два блюда на выбор, а тут только булка и все. Что примечательно, в отеле познакомились с ребятами с Новосибирска, так их тот же Северный ветер покормил нормально. До отеля добрались быстро, в дороге нам несколько раз напомнили время встречи с представителем отеля. Звали его Витя.

Заселение.

В отель приехали около 9 вечера. Стандартных номеров не было, нас разместили без доплат в полу-люксе №467 (4 этаж, 2 комнаты, 3 балкона с одним лежаком). Как положено поужинали и тем же вечером посетили клуб, что находится на цокольном этаже. С утра к представителю пегаса отправили одного человека, а сами пошли загорать и купаться. Все что делал представить ПЕГАСа это предлагал экскурсии и рассказывал почему нельзя покупать путевки где-то еще. Когда пришла пора менять полу-люкс на стандартный номер я на ломаном английском обрисовывал на ресепшне суть проблемы (менеджер на понимал по-русски), рядом находился представитель Пегаса и гест релейшн.

Узнав что я от Пегаса и не ходил к нему на встречу, представитель туроператора предложил не решить вопрос с номером, а прийти к нему на встречу завтра после чего самоудалился. Вопрос решили с гест релейшн, ибо представителю Пегаса это видимо не интересно. Каждое утро он вел свои проповеди, а народ с кем мы там познакомились у него ничего не покупал. Ибо цены там запредельные, а Витя обижался. Говорил план не выполняю, уволят меня и так далее. Заселение это лучшее что я могу выделить в этом отеле.

Питание. За питание ставлю 3. Это мое личное мнение, по опыту и сравнению с другими отелями.

Сразу скажу за 10 дней рацион питания особо не менялся, примерно одно и то же давали каждый день. По фруктам - это нарезанные яблоки или груши, гуава, подуставший апельсин, неспелый гранат и 2 раза давали арбуз, который уходил за 5 минут. Отель также не смог порадовать разнообразием сладостей.

Завтрак - тут все стандартно. Яичница или омлет, рисовая каша, какой-то сыр и колбаса(на любителя), чай, кофе, 4-5 видов выпечки, вареные яйца. Если не успели на завтрак есть поздний завтрак у ближнего бассейна. Туда выносится часть еды (яйца, 2 вида выпечки, яблоки, в общем немного).

Обед - это 2 бульона, порядка 10 блюд (1-2 вида мяса или рыбы, макароны, 1-2 вида риса, картофель, немного выпечки и фруктов.

Ужин - бульон, примерно те же 10 блюд, тут чуть больше мясных блюд, есть сладости и немного фруктов. Кто не успел на ужин, есть поздний ужин в основном ресторане, но вход с улицы.

Сервис. За сервис ставлю 3. Хозяин отеля - араб и это многое объесняет. Sea Star Beau Rivage - это отель ориентированный на отдых для местного населения.

Отель для египтян очень хороший и дорогой. Сутки такого отдыха для египтян на двоих стоят порядка 100$, поэтому больше чем на 4-5 дней они там не задерживаются. Отдыхают они как правило семьями, от 2 детей и до 8. Процентов 70 отдыхающих было местных, для них персонал отеля разве что только не плясал. Если напитки то из стеклянной посуды, нам же наливали либо в пластик, лицо в одноразовые стаканчики. Мороженное бесплатно для детей с 12 до 17 часов в баре у ближнего бассейна, для европейца мороженное 2$, для усатых египтян бесплатно. Если в баре или ресторане люди стоят в очереди, то видимо из-за отсутствия воспитания, арабы всегда лезут без очереди. Это не напрягает, но это есть.

По контингенту отдыхающих, это арабы, поляки, немцы, россияне, китайцы, итальянцы были и грузин с коньяком.

Напитки нормальные, пили в основном пиво, его по 4 стакана в руки нам отгружали. Красное сухое вино неплохое, белое вино очень невкусное. Ром, виски и джин местного производства, поэтому если его и брать то двойную порцию. На баре могут бесплатно коктейль алкогольный или безалкогольные организовать.

Номер нам дали на 5 этаже, с видом на море, бассейны и пляж. Номер небольшой, кондиционер работал, холодильник стоял (мини бар платный). Воды и чайника в номере нет. Рекомендую покупать воду в магазине напротив отеля 3 литра воды за 1$, 2 литра колы 2$. Там же можно подключиться к Wi-Fi. Пароль не говорят, но на твоем устройстве введут. Интернет включают только по вечерам и то по твоей просьбе. 5-10 минут я там иногда проводил.

Номер нам убирали 3 раза, больше мы уборщиков не пускали. 3 раза оставляли по доллару. Стаканы они не мыли, полотенца не меняли, фигурки не лепили. Даже когда полотенца на пол кидали, они их аккуратно развешивали не меняя. 4 полотенца на 2 человека - это наверно арабский стандарт такой. В номере мы не жили, поэтому поехали дальше.

Пляж. Лежаки свободные были всегда. Первую неделю отдыха дули ветра, поэтому на пляже было комфортно. Но бара рядом нет, и напитки наливают в одноразовые стаканчики, которые потом по пляжу и морю летают. Море очень мелкое, чтобы воды было до пояса или груди идти нужно метров 30-50.

Развлечения.

С 9 утра открывались бассейны, мы отдыхали на ближнем (здесь отдыхали в основном европейцы), рядом бар, закуски выносились из ресторана сюда. На 2 бассейне мы особо не появлялись. Там нереальное количество хлорки, детский легушатник с кучей детей. Основная масса отдыхающих в отеле арабов купались именно там, в том числе замотанные с ног до головы женщины, девушки и девочки.

В отеле есть анимация, но мы их особо не видели, все говорят на русском кроме 2 человек. Видели даже перечень мероприятий на день где указано водное поло, волейбол и т.д. По факту в водное поло играли 1 раз, шапочек нет и не было, народа не набрать. То же и с волейболом, играли 3 на 3, 4 на 4 иногда. В других отелях аниматоры зазывают, агитируют, объявления по микрофону делают, тут же мне было сказано, если найдешь народ я дам мяч. Задача аниматоров развлекать отдыхающих, на самом же деле они группами туда сюда ходили. То же самое с дискотеками, музыку ставят 10-15 летней давности, причем в своих убийственных ремиксах. То есть идет нормальная вроде песня 30-40 секунд, а потом ДЫНЦ-ДЫНЦ и танцпол пустой, танцуют только аниматоры. Потанцевать мы любители, но туда ходили раза 2-3 всего. Просишь поставить песню, тебе говорят через 15 минут подойди, потом через 30 минут. В общем скукота. По вечерам была какая-то анимация для детей, каждый день одно и тоже, то же с представлениями для взрослых. Не цепляло. Свой досуг и развлечения мы устраивали сами.

В лобби баре стоят 2 бильярдных стола, весьма среднего состояния. Хочешь играть - плати деньги. Был еще стол для настольного тенниса, но там то дети арабские развлекаются, то ракетки поломанные, то напитки на пол пролиты... Настольный теннис зато бесплатен.

Территория отеля небольшая, есть 2 бассейна, пляж. На улице 2 бара. Газоны стригут, поливают. Территорию убирают неохотно, одноразовые стаканы можно встретить где угодно.

Что нужно знать. Wi-Fi нет, интернет только за деньги. Понятно что все едут отдыхать, но выйти на связь с родными и близкими невозможно и это в 21 веке. Выселение до 12.00 дня. Продление номера до 20.00 стоит 20$, обещают срезать браслеты в 16.00 в день вылета, продление одного браслета 15 евро. Кому интересно, алкоголь наливают с 10 утра и до 00 часов. После за отдельную плату.

Подводя итог отель Sea Star Beau Rivage со слов аниматора 5 звезд эконом класса.

Развлечения и спорт

размещение
сервис питание море анимация
Добавлено 01.09.15 15:01 (7 745 символов в тексте)