Регистрация: 07.10.12
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

Достойный доступный удобный

Ехать из Даламана два часа! привезли на уже в девять вечера. хочется отметить что владелец отеля говорит по русски, и находится в отеле по позднего вечера, и когда он услышал что приехали голодные русские в 21-05 (ужин к слову до 21-00), распорядился что бы нас покормили! пока нам оформляли документы для заселения-мы кушали!!! мы с паспортом вручили шоколадку Аленка и нас поселили на пятый этаж в видом на море, горы и частичка променада, потом вычислили что по расположению это самый удобный номер нашего класса))) справа был семейный двухкомнатный и еще правее типа люкс))) друзей без шоколадки заселили под нас на третий этаж, у них море и гор было видно меньше))) так что если вы любите делать приятные сюрпризы незнакомым людям-привезите что то из России))) мы помимо большой плитки брали еще маленькие и оставляли их в номере горничным... о них позже... еще угощали официанта, с которым подружились... Озджан... эта личность заслуживает внимания))) если будете в этом отеле ОЧЕНЬ ПРОШУ передать ему привет от мафии)) он поймет))) а вообще он всегда не против пообщаться и вечером после работы даже сходить с вами на улицу баров и расскажет где что и как... он любит клуб СССР, но туда пускают только парами... то есть мужчин без дам не пустят.. в этом убедились и наши мужчины, когда ходили "на разведку"... Клевый клуб Joy!!! обязательно посетите!

вообще гулять по Bar Street мне не очень понравилось, не мое это уже видимо, нагулялась я еще в России, но для молодежи там конечно раздолье! в основном вход везде бесплатный, только в одном баре нам сказали что с русских берем за вход, потому что они там что то натворили... ну и в Джой один раз просили 25 лир, потому что там кто то выступать приехал.

от отеля идти туда примерно с километр... мы пару раз прогулялись пешком, потом ездили на автобусе, остановка у торгового центра, его найдете на главной дороге направо... проезд на автобусе по мармарису 2,5 лир (голубая полоса), автобус с оранжевой полосой ездит между мармарисом и Ичмелером 3 лира. при посадке говорите бар стрит, высадит или до или после поворота, там у кого угодно спросите...

хочу сказать про обмен валюты!!! ВНИМАНИЕ! самый выгодный курс обмена в супермаркетах Мигрос или Тансаш! можно расплачиваться долларми. сдают лирами! еще выгодный курс на почте, но там обычно очередь...

вернемся в отель к горничным... уборка УЖАСНАЯ... заключается в запрвке кровати и складыванию полотенец, в том числе с пола для ног))) меняли два раза только, полотенца и белье с пятнами... поверхности не вытирают! то есть если вы пролили на стол что то, то вытирать самим... но и это полбеды! для меня шоком было то, как "моют" полы... по углам куски грязи и комки волос!!! мы в первый день разбили в номере бутылку водки, так осколки стекла так и пылились по углам...

пытались вразумить горничных-но они делали вид что не понимают о чем мы вообще!!! поэтому готовьтесь морально)))

ПРО ЕДУ... ужины разнообразные, голодными не останетесь! супы пюре, один раз даже с кусочками курицы))) а так из горячего мясного чередовались котлетки, рыбка и даже курица... чаще котлетки конечно... рис, макароны, шпинат, цветная капуста и много фри картофеля... на ужин НЕТ НАПИТКОВ!!! и типа свои нельзя... из бара заказывать... но русские приносили свое))))

а так в принципе в кафе аля-карт вкусно готовят!!! и недорого в сравнении с ценами в кафешках на набережной!

но могу порекомендовать несколько-если идти по берегу на право там мы нашли одно кафе хорошее- Faros Beach, порции просто огромные, мебель и посуда чистые! видно что серьезно относятся к работе и туристам... потом можно у них и на пляже бесплатно валяться)))

если идти налево то O'yes Restaurant, Natalie's Steak House, Reis... их ооочень много, это те немногие что мы проверили)) НО если берет напитки-берите закрытые.. иначе все разбавляют и бадяжат! коктейли так вообще не поймешь с чем и из чего!!! ОСОБЕННО на бар стрит любят продавать шоты-это вообще на грани фантастики!!! 10% на 90%))))

на пляж мы часто ездили в Ичмелер, до отеля фантазия и там спускались к морю и выбирали где нравится... два варианта оплаты-сразу 10 лир, или берет что то в кафе напротив и потом идете на лежаки))) ехать на автобусе с оранжевой полосой минут 10 (спиной к морю-то налево) 3 лиры. можно проехать и дальше, но там до какого отлея уже не знаю.. мы не хотели долго ехать.. еще хотели выйти до фантазии у отеля Нирвана, там говорят тоже здорово!

в общем пока писать устала, если будут вопросы пишите!

Valulik оценил сервисы

цена/качество русскоговорящий босс отеля близость моря и аквапарков
уборка уборка уборка нет напитков за ужином
Добавлено 01.09.15 17:05 (4 491 символов в тексте)
Все отзывы Valulik (3)