Регистрация: 24.12.10

декабре 2014
04.12.14 - 18.12.14

Хороший отдых

Отель оставил несколько двоякое впечатление. Виной тому прежние посещения мексиканского Иберостар Гранд. Поэтому сравнительные аналогии напрашивались на каждом шагу, помимо воли, сами собой. Из плюсов можно отметить доброжелательный персонал, большой свободный пляж, хороший заход в океан, неплохую задумку сделать главную аллею отеля в виде старинной пристани с пришвартованным парусником. (В трюме парусника имеется бар, если что). Из минусов - в отелях такого класса полотенца должны выкладываться на лежаки и быть в свободном доступе как минимум хотя бы в ещё одном месте, кроме основной выдачи. Второй минус - отсутствие полноценного бассейна и толковой сауны в СПА (джакузи, даже такая красивая как там, всё же не бассейн). Третий - в отеле вообще маленький бассейн, хотелось бы пошире, а лучше два. Потом, соседние Иберостары выглядят как-то скудненько, бедновато, нешироко. Но это опять же таки по сравнению с мексиканскими, где соседние иберостары что по инфраструктуре, что по архитектуре и озеленению выглядят наголову выше.

Ну и последнее - нас слегка обворовали. Примерно где-то на 5-й день пребывания открыли сейф и слямзили из пачки купюр сотню долларов. Мы сообщили на ресепшен. Пришла администратор отеля со службой безопасности, поговорили. На следующий день пришли спецы, считали показания с электроники сейфа. К чести отеля засуетились все здорово. Сразу же предложили поставить возле номера круглосуточную охрану до конца отдыха, от чего мы конечно же отказались. Сильно и вполне искренне извинялись.

Словом, как ни странно, но переживали мы по этому поводу недолго - хорошее отношение персонала сделало своё дело. Отдых абсолютное не был испорчен. А в день отъезда нас ещё и пригласили в кабинет управляющей и, снова извинившись, вручили сертификат на бесплатное проживание в течение суток в лучшем номере отеля, в любое время года. Расстались на дружеской ноте, так что это происшествие осталось в памяти как совершенно незначительное.

Подводя итог, можно сказать, что отдых в этом отеле был бы абсолютно замечателен, если бы не знание о том, на какие ещё изыски способна сеть иберостар в более зажиточных, нежели Доминикана, странах.

Из экскурсий брали поездку на Саону. Однажды мы уже там бывали, но в этот раз понравилось больше. В прошлый раз добирались туда скоростными лодками, высаживались сразу на пляж и уже обратно шли на небольшом катамаране. А в этот раз туда и обратно шли на огромном катамаране, с двумя джакузи на палубе, низкими выходами в воду и внушительным баром. Высадились в настоящей доминиканской деревне, погуляли там, после чего снова погрузились на катамаран, где нас ждал обильный обед с лобстерами, после которого совершили повторную высадку на уютный пляжик, где искупались, позагорали и только потом двинули домой.

Питание (как же без него). Вполне себе на высоте. Но мало морепродуктов. В мексиканском гранде в основном ресторане на ужин всегда были лобстеры, приготовленные в нескольких видах (неочищенные, очищенные, нарезанные ломтями), красная икра, клешни, всеразличные креветки, октопусы, с десяток разновидностей суши и т.д. Здесь же подобного изобилия не наблюдалось даже в самые лучшие дни. В остальном же всё замечательно, ешь не хочу, грех жаловаться.

В общем, отдых прошёл нормально. Погода радовала. Не порадовало только Трансаэро. Брали билеты через турфирму Тез-тур в бизнесс-класс. Но вместо реальных раскладывающихся кресел-капсул самолёт был оборудован какими-то их суррогатными подобиями, с откидывающимися на коленки сидящих сзади людей спинками. До этого летали безнесом в боингах "Джамбо" той же трансаэро и эйрбасах Аэрофлота - там было всё нормально. А вот боинги помельче видимо принято паковать этаким позорищем. Так, что, кто собирается лететь не в 747-м и не аэрофлотовским эйрбасом будьте готовы разочароваться.

Номер

Номер

Вид с балкона номера

Пляж отеля

Иберостаровский пляж - по иным дням саргассы гнало тоннами

Джакузи

Добавлено 02.09.15 20:12 (3 824 символов в тексте)
Все отзывы Виктор (5)