Регистрация: 03.09.15
августе 2015
21.08.15 - 31.08.15

4.2

Отдыхали с друзьями (компания из 6 человек) в Tangerine...

Отдыхали с друзьями (компания из 6 человек) в Tangerine Beach с 21 по 31 августа 2015 года. Не смотря на то, что это время считается сезоном дождей, погода выдалась отличной - все 10 дней сияло солнце, дождь шел по несколько раз в день длительностью в 5-7 мин, после чего сразу прояснялось небо, выходило солнце и о дожде уже ничего не напоминало.

В отель приехали заранее, заселения пришлось ждать. Погуляли по территории отеля, вышли к океану - время пролетело незаметно. Заселили в 11.00 вместо обещанных 13.00, за что отдельное спасибо персоналу. Номера выходили на океан и ремонт бассейна :) Ремонт никак не мешал отдыху - работали тихо, да и дверь на балкон всегда была закрыта. Из недостатков засления - в номерах были кровати, состоявшие из 2х отдельных, составленных вместе. Поскольку отдыхали парами, попросили поменять на номера с одной цельной коватью - без проблем согласились, переселили через день, когда появились такие свободные номера. Доплачивать ничего не пришлось.

Реальной поблемой оказалось отсутсвие постоянного интернета. В Coffee Shop на территории отеля free wi-fi работал с перебоями и с 10 вечера до 10 утра его отключали вовсе. С платным интернетом в лобби тоже не сложилось - попросили вернуть деньги. На 3ий день отдыха купили местные карточки dialog, до конца отпуска без проблем пользовались ими.

Относительно завтраков - без проблем питались все 10 дней, выбор был на любой вкус: омлеты, сосиски, бекон, сыр, бобовые, карри, мюсли, хлопья, йогурт, фрукты, булочки. Обедали и ужинали первые дни в отельном ресторане на первом этаже. Позже по рекомендации нашего гида питались в ресторане Paradise (по береговой линии вправо от отеля) - дешевле и вкусно :)

Отдельного внимания заслуживает замечательный, отзывчивый, внимательный и улыбчивый человек - наш гид Лашан, которого мы нашли заранее по отзывам. Найти и связаться можно Вконтакте https://vk.com/id201807182. Ездили с ним на двухдневную экскурсию Сигирия - Канди - Нуара Элия и однодневную в Галле. Все очень понравилось. Лашан показал нам красивые места, останавливался у каждого живописного места, чтоб сделать удачные фотографии, угощал разными вкусностями (ягоды, лепешки). В дождливую погоду купил для всех зонтики, чтоб мы не промокли :) Подсказывал, где можно вкусно поесть и выпить недорогие вкусные фреши. Когда в один из дней решили поехать в лагуну покупаться, Лашан договорился и прислал для нас микроавтобус с водителем. Водитель отвез и ждал нас, пока мы купались и кушали. Лашан все контролировал в телефонном режиме.

Резюмируя, однозначно рекомендую Шри Ланку для отдыха - красивая буяющая природа, приятный влажный климат, улыбчивые и отзывчивые люди!

персонал территория
wi-fi
Добавлено 03.09.15 13:13 (2 675 символов в тексте)

19:33 08.09.15

Здравствуйте,Татьяна,подскажите,пожалуйста,стоимость экскурсий.