Регистрация: 08.08.14
Отдыхал В одиночку в
июле 2015
21.07.15 - 02.08.15

Испания не отпускает!

Отдыхала одна две недели с 21.07.2015 по 02.08.2015 г. Выбирала отель как можно ближе к морю, этот расположен прямо на берегу (для Испании это очень редко). С выбором не ошиблась.

Тур покупала у Натали Турс, перелет Трансаэро. Перелет прошел отлично, хотя в Барселону прилетели на 1 час позже назначенного времени, но это не испортило впечатления. Паспортный контроль и получение багажа заняло где-то минут 15, быстро рассадили по автобусам и развезли по отелям. Трансфер по времени занял 1,5 часа, но это не создает неудобств, по дороге гид рассказывает про страну, про отели и их правила, автобусы очень хорошие, вид из окна захватывает!

Поселили в номер за 10 минут, на ресепшен нужно оплатить налог 7 евро с человека. Элктронный ключ не кладите вместе с телефонами – он моментально размагничивается, нужно будет менять!

Я заказывала номер стандарт промо. Он дешевле стандарта. Как правило, у него есть какой-то недостаток. Мне повезло, что у моего (2061 на втором этаже) номера был единственный недостаток – вид на высокую стену. Для меня это было достоинство, потому что никто не смотрел мне в окна. Можно было выйти спокойно на балкон, да и по размеру он был значительно больше чем другие. На балконе столик и два стула. Сушилка для полотенец и купальников. Очень удобно. По размеру номер не очень большой, но мне хватило. В прихожей шкаф купе зеркальный, есть вешалки. Ванная очень удобная, унитаз, биде, фен, розетка для Вашего фена. Шампуни, гели, мыло пополнялись ежедневно в больших количествах, есть даже расчески и шапочки для душа. Полотенца для лица, рук, ног. Полный комплект. Пляжных полотенец НЕТ. Кондиционер включается от черной кнопки на стене, пульта нет. Из мебели в номере кровать, стул, тумбочка, два столика, телевизор ЖК на стене (показывает очень хорошо), два русских канала (первый и второй). Правда, они у меня сначала не работали. Попросила на ресепшен, ко мне тут же пришел мужчина из технической службы и все мне настроил, сам заметил перегоревшую лампочку, сбегал и принес новую. Все это на испанском и с улыбкой!!! Но мы друг друга прекрасно поняли!

Уборка в номере ежедневно, полотенца меняли каждый день, постель через три дня. Есть табличка «не беспокоить». Пару раз даже вешала, все было и так чисто. Все горничные приветливые и порядочные.

От еды я была в восторге. Все очень вкусно и разнообразно. Есть морепродукты, особенно по пятницам (это рыбный день). На завтрак напитки включенные в стоимость: кофе, чай, соки, даже розовое шампанское. Во время обеда и ужина напитки платно. И очень дорого (к примеру, пиво 0,5 2, 80 евро). По пятницам женщинам по окончании ужина дарят розу. Мелочь, а очень приятно.

Территория отеля небольшая, но уютная. Воздух необыкновенный, во дворе сосны. Бассейн неплохой, есть маленький для детишек, есть под крышей второй бассейн с гидромассажами разными. Все это входит в стоимость путевки. Шезлонги нужно, конечно, занимать часов в 8 утра. Зонтов мало, но от солнца есть где спрятаться. Одно, из достоинств отеля, то что он находится на берегу моря и переплачивать за шезлонги на пляже нет нужды. Можно искупаться и вернуться спокойно. Море чистое и мелкий долгий заход. Пляж по утрам убирают. Кстати, никто ничего не украл, пока купалась. Возле бассейна бар, много столиков. Но, опять же, дорого. В супермаркете (он чуть выше отеля, есть указатели к нему) намного дешевле.

В Кап Салоу есть потрясающее место – мыс Кала Фонт. К нему можно пройти поднявшись по лестнице за бассейном, потом повернуть направо и до конца по дороге через частный сектор. Выйдите на мыс, он выступает прямо в море, на плато есть лавки – закаты там необыкновенные!

Экскурсии покупала у Натали Турс две из них были в подарок. Сравнивала цены с Бас Плана – практически нет разницы. Ездила в Барселону (обзорная), Андорру, Мадрид, Фигерас в музей Дали и Жирону, Реус, на дегустацию а Армонию.

Барселона прекрасна, туда можно ездить бесконечно и все равно не успеть все посмотреть.

Если есть цель – шоппинг, то только Андорра. Цены на порядок ниже, чем в Испании (сравнивала в Барселоне и Мадриде), там нет налога НДС и плюс скидки (1 этап скидок июнь, 2 – июль, 3 – август), но к августу мало остается, зато минус 70% где-то. Только мульти виза нужна, иначе не возьмут, потому что это выезд за пределы Испании. Натали Турс завозит потом в продуктовый супермаркет, зайдите обязательно – цены на алкоголь и продукты просто смешные!

В Мадрид ехать долго и дорого, но очень интересно. Посадка в Таррагоне на скоростной поезд (идет 300 км. в час). В нем очень! холодно, нужно хорошо одеться. Доехали за 2 часа с небольшим. Это другая Испания и другие испанцы, ничего общего с Каталонией! Музей Прадо восхитил. С 6 часов вечера работает бесплатно, очередь жуткая, но проходит она за 10! минут. Если есть возможность – нужно обязательно посмотреть!

Жирона – необыкновенный город! Отражает дух средневековья. Музей Дали в Фигерасе тоже не оставляет равнодушным.

Реус – город шоппинга, но в него нужно ехать за испанскими недорогими марками (Зара, Манго, Бершка, Массимо Дутти т. д.), за остальным только в Андорру! В Реусе в Центре Гауди и в Салоу в офисе Натали Турс можно вернуть налог, при наличии паспорта, номера банковской карты и чека выше 90 евро, мелких чеков может быть несколько, но они должны быть из одного магазина или одного хозяина сети магазинов. В аэропорту только нужно будет поставить печати и положить чеки в конверт и опустить в почтовый ящик. Все есть в наличии в аэропорту. На покупки из Андорры это не распространяется! (налога нет!)

Дегустация а Армонии в Салоу - интересно. Цены невысокие, можно купить масло и вино, и еще у них выдержанный хамон, хотя и недешевый.

В целом от поездки и пребывания в отеле остались самые теплые чувства и приятные впечатления. За две недели успели подружиться с персоналом отеля и уезжать совсем не хотелось. В Испанию невозможно не влюбиться!

Есть пожелания руководству отеля: рассмотреть возможность внедрения в работу отеля системы все включено (на отдыхе не хочется думать о цене напитков), предусмотреть музыкальное сопровождение в ресторане, у бассейна и в баре, повысить заинтересованность некоторых сотрудников ресепшен в более радушном отношении к туристам.

Огромная благодарность ВСЕМ сотрудникам отеля за их работу, а так же Натали Турс за прекрасно организованный отдых!

1 линия
отсутствие музыкального сопровождения на территории
Добавлено 03.09.15 15:33 (6 385 символов в тексте)
Все отзывы ххххх (3)