АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.08.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 6058
Фото: 4
Отдыхал В одиночку в
августе 2015
18.08.15 - 25.08.15
- Воздержался

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Солнечный Египет и VIVA SHARM)))

Ну, здравствуйте, Счастливчики! Немного Вам завидую, так как Вы только собираетесь посетить эту необычную страну с ее потрясающим морем и солнцем. )))

Теперь по существу.))) Я отдыхала в отеле VIVA SHARM 3* с 18 по 25 августа 2015 года. Эта неделя была просто потрясающая и насыщенная событиями, наверное, это потому что я не люблю унывать. Отдыхать я летела одна, и вначале было чуть-чуть страшно, так как прочитала кучу отзывов. Но скажу честно читать отзывы это полезная практика, пусть страшно, но зато укомплектована я была по-уши: фен, средства от насекомых, два литра питьевой воды и даже рулон туалетной бумаги взяла по наветам отдыхающих. )))

За мой отдых отвечала компания Библио-Глобус и справилась она с этой задачей на отлично! Рейсы без задержек, перевозчик теперь уже бывшая компания Трансаэро. Встречающая компания Als-тур, гиды от встречающей компании на хорошем уровне: выглядят прилично, на все вопросы отвечают и заранее обо всем информируют. По приезду в отель меня передали администратору на ресепшне, он в течение 30 минут пытался меня заселить ииии, вуаля. Я получила ключи от своего 241 номера. Да, и кому интересно обслуживающий персонал говорит на русском: парни с ресепшн, бармены, официанты, разносчики пляжных полотенец. Они просто могут делать вид, что не понимают Вас, для них это удобно, чтобы не делать лишних телодвижений. Так ладно, я отошла от темы. Номерок у меня был приличный, да мебель старая и телевизор не ЖК, но зато на нем было очень удобно сушить полотенце, а смотреть мне его всё равно было некогда, это я виду к тому, что поменять номер у меня желания не возникло. Кровать была приличная, матрас не продавленный очень удобный. Единственное на что я возмутилась в первый день – это были несвежие простыни. Я высказала свое ФИ на ресепшн и в течении 10 минут у меня были свежие простыни и комплект полотенец. Ах да, были там еще и большие муравьи. Они вылезали из дырки в полу в ванной комнате. Я поставила на нее местную пепельницу и тем самым перекрыла им проход. Ну и уборщик когда это увидел, прошелся по комнате с распылителем от муравьев. Так что в итоге я жила без подселения.)))

Немного о территории отеля. В распоряжении отдыхающих есть три бассейна: детский, большой бассейн с глубиной до 2.5 метров и волейбольной сеткой (тут в мой приезд во второй половине дня купались туристы из Египетских селений. На мой взгляд он малость грязноват, когда я пыталась играть в волейбол к рукам цеплялись черные длинные волосы). И третий бассейн в тихом закуточке между корпусами он не очень глубокий где-то в районе 1,5 метра, но чистый. Рядом с бассейнами есть бары, где Вам нальют алкогольные и безалкогольные напитки по системе ВСЁ включено. Баров всего три, последний находится в главном корпусе и начинает функционировать после 17:00. Ресторан у отеля один, но на улице стоят столики, за которыми вечером можно, что-нибудь выпить и поучаствовать в анимационном представлении. Кто-то скажет, что анимации плохая, а я отвечу, что они в ней просто не участвовали.

По организации досуга. Аниматоры организовывают в дневное время игры в дартс и волейбол, после ужина устраивают конкурсы, танцульки для детишек и для взрослых. Я умудрилась поучаствовать во всех этих мероприятиях. После 23:00 те же аниматоры за 5 – 15 $ везут желающих на ночные дискотеки. Я за неделю успела посетить Bora-Bora, Space и Hard Rock café.

Поездка на море. Как уже многие писали за отелем закреплены два бесплатных пляжа Фарша и Терразина 2. К ним два раза в день курсируют микроавтобусы. Но их расписание мне не очень подходило и я с новоиспеченными товарищами ездила до пляжа на такси. Стоит это удовольствие 2 $ за машину, соответственно если ехало 4 человека, то поездка туда и обратно выходила 1 $ на человека. Зато мы не от кого не зависели. Купались мы в основном на Фарше, да там сложный спуск и подъем, но виды там необыкновенные, риф скудноват, но зато он там есть. Я написала Терразина 2, так как с нами приключилась интересная история. Мы со знакомой поймали такси и поехали на Терразину (до этого мы там не были). Таксист высадил нас у пляжа с надписью Терразина 1. Нас там встретил арабский амбал и говорит, что для VIVA SHARM вход платный, но у нас то другая информация, а доказать что-нибудь русской женщине, когда она уверена в своей правоте обратную информацию практически невозможно))) В итоге мы прошли на этот пляж бесплатно (он был отвратительный, грязный, шумный), а по приезду в отель все таки уточнили кто был прав. Оказалось, что милый амбал))).

Питание в отеле. Оно конечно на любителя, но мне повезло. Всё было так как я люблю: на завтрак яичница и каша; на обед рис, овощи, суп и мясо либо рыба, на ужин овощи и мяско. Разнообразие скудненькое, но за неделю я не умерла. Единственное от чего я страдала, так это из-за отсутствия чая на обед, на ужин хоть ведрами пей, а в обед, вода и напитки из бара у бассейна.

Что бы Вам еще полезного написать… Ах да, где-то читала, что не дарят торты ко дню рождения – это враки, мне подарили, да и не только мне))). Но об этом необходимо позаботится заранее. За меня это сделал отельный гид от Библио-Глобус. Когда он узнал, что у меня 20 августа будет день рождения, он подошел на ресепшн, на своем, что-то накалякал и вуаля поздравления и тортик мне были обеспечены. За что ему искреннее спасибо. За других именинников ходатайствовали родственники и у всех все получилось.

Дальше, в моем номере не было сейфа. Я пользовалась сейфом на ресепшне, проход к ячейки открыт в любое время, только не теряйте ключи))).

Для меня основным и, пожалуй, единственным минусом было отношение некоторого персонала к русскоговорящим отдыхающим, это конечно портило всю картину. Один из таких людей не хотел мне давать новое пляжное полотенце, я сказала об этом гиду, он опять покалякал и мне выделили охранника, чтобы мы вместе отвоевали этот злосчастный кусок тряпки. Я, конечно, справилась без него, но было забавно)))

Мой Вам совет, не тратьте нервы и время на обслугу, делайте все через ресепшн. Не поменяли полотенце, идите к ним и они вызовут уборщика и тот с улыбкой даст Вам всё что нужно, пусть и с натянутой.

Вспомнила про интернет))) В отеле есть бесплатный WiFi. Работает он в разное время с разной скоростью. Утром и вечером шустрее на ресепшн, а в обед у бара рядом с большим бассейном. Только ip-адресс не забывайте менять. Иногда даже в номе работал.

Я, конечно, надеюсь, что финансовое положение позволит мне ездить в мой любимый 5* отель, но если нет, то ради Красного моря я готова ещё разок вернуться в VIVA SHARM!

Отличного и позитивного Вам отдыха!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна.

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната.

Фото туриста отеля

Номера

Моя кроватка)

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Farsha.

Плюсы отеля
три бассейна анимация стоимость
Минусы отеля
отношение персонала отсутствие чая на обеде
Добавлено 03.09.15 23:08 (6 579 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:03 08.09.15

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вода питьевая есть в отеле и в каком виде (кулеры, бутылки)?. Спасибо.

23:22 08.09.15

Вечер добрый:-) В отеле есть кулеры в барах и ресторане. На улице магазинчик, там за 2$ продают 3 бутылки воды по 1.5 л. Как то так.

12:46 09.09.15

Лидия, здравствуйте! Прочитала Ваш отзыв и решилась забронировать тур в этот отель (я, муж и 15-летний сын). Скажите, пожалуйста, есть ли в номере фен и чайник, чашки. Спасибо!

13:37 09.09.15

День добрый:-) В этом отеле есть разные номера, я перед поездкой готовилась к худшему, поэтому фен взяла и не прогадала:-) Чайника там точно нет, я брала кипятильник (он всегда со мной путешествует, даже в 5*). Стаканов у меня тоже в номере не было. В отрестоврированных номерах есть фен и сейф, но туда в первую очередь селят европейцев и арабов. Так что советую подстраховаться:-)

10:50 10.09.15

Неправда, арабов они селят только в старые корпуса, потому что европейцы после них в новые не заселятся, именно потому что нужно было заселить новую партию арабов, нас с мужем переселили на следующий день в новый корпус N5, разница конечно колоссальная!!! Как-будто разные отели..

15:57 10.09.15

Я считаю, что все изменчиво. При мне было так. Когда я уезжала, партию из 20 русских поселили в новый корпус) Так что, кому как повезло:-)

09:35 11.09.15

Неправда эта ваша "неправда".
Тогда почему все каналы только на арабском в некоторых новых корпусах.

10:13 11.09.15

Не все, у нас было где-то 4 русских канала) может нужно было настроить?

10:20 11.09.15

У меня не стали ничего настраивать. Даже язык ТВ не стали менять с арабского на английский!!! Сам не смог, увы))
Просто Ваше утверждение слишком сильное, селят всех и везде, а за деньги особенно))

13:11 11.09.15

Дорогие мои соотечественники, я конечно рада, что мой отзыв вызвал столько полемики))) Но всё же мне кажется, что это не столь принципиально))) Какая разница куда заселяют арабов, главное, чтобы отдых остался в памяти позитивным))) P.S. В моем номере работал только один канал - это ТНТ и как я не пыталась от него избавиться у меня ничего не вышло. По-этому использовала телевизор как сушилку для полотенца)))

14:53 11.09.15

Вот именно! Я тоже этот отельчик на троечку оценил, хотя жил в номере с "еуроремонтом" и с 1000ю арабоТВканалами))

23:55 29.09.15

Скажите,а от этого отеля можно дойти пешком до какого-либо бесплатного пляжа?

07:40 30.09.15

Фея, к сожалению, я не знаю о таком пляже(((

11:24 30.09.15

Лидия,а напитки за завтраком и ужином бесплатно только для тех,у кого все включено или на полупансионе тоже можно?

13:48 30.09.15

У меня было всё включено, поэтому про полупансион не знаю. Напишите письмо в отель, думаю, что они ответят на этот вопрос:-)

12:52 01.10.15

на полупанионе на завтрак сок, воды на ужин вода, все остальное платное в баре. а на счет новых номеров....мы отдыхали в 5 корпусе, номер хороший, каналов русских куча, сами настроили...но были муравьи(

19:30 08.10.15

4 российских канала, тнт, стс, россия и еще один не помню, т.к найти нашли, но не включали.....просто терпения надо было набраться и спокойно найти!

20:25 08.10.15

Ольга, я пролистал все 1000 (там ТВ через ресивер), рядом бабуля жила - сделала то же самое. Все каналы арабские.
Но речь не об этом, я в Египте не смотрю ТВ, есть занятия поинтереснее)) Речь об отношении персонала, обращался по разным мелким вопросам (просил сейф в номере открыть, холодильник починить, переключить меню ТВ с арабского на английский и т.д.), никто не удосужился задницу оторвать от стула.
Да ладно, я уже забыл об этой убогой трёшке))

21:45 08.10.15

не буду с вами спорить, мы вернулись 2 октября,отдыхали там 15 дней и все было в порядке, телевизор нам вообще меняли на новый, т.к предыдущий не работал) кстати при нас наводили в Вива порядок, была какая то большая проверка, намывали территорию, заменили мебель на ресепшен полностью, сменились ст.менеджеры, в последние 10-11дней отдыхать было вообще комфортно)

13:24 24.10.15

да,Лидия, c такой женщиной, которая с собой в отпуск может взять отвертку, молоток и пр. инструмент, ("рулон туалетной бумаги, пепельница, закрывшая вход муравьям") я бы поехал в отпуск. Вы - очень позитивный человек. Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лидия (2)