Регистрация: 01.08.14
Отдыхал В одиночку в
августе 2015
18.08.15 - 25.08.15

3.3

Солнечный Египет и VIVA SHARM)))

Ну, здравствуйте, Счастливчики! Немного Вам завидую, так как Вы только собираетесь посетить эту необычную страну с ее потрясающим морем и солнцем. )))

Теперь по существу.))) Я отдыхала в отеле VIVA SHARM 3* с 18 по 25 августа 2015 года. Эта неделя была просто потрясающая и насыщенная событиями, наверное, это потому что я не люблю унывать. Отдыхать я летела одна, и вначале было чуть-чуть страшно, так как прочитала кучу отзывов. Но скажу честно читать отзывы это полезная практика, пусть страшно, но зато укомплектована я была по-уши: фен, средства от насекомых, два литра питьевой воды и даже рулон туалетной бумаги взяла по наветам отдыхающих. )))

За мой отдых отвечала компания Библио-Глобус и справилась она с этой задачей на отлично! Рейсы без задержек, перевозчик теперь уже бывшая компания Трансаэро. Встречающая компания Als-тур, гиды от встречающей компании на хорошем уровне: выглядят прилично, на все вопросы отвечают и заранее обо всем информируют. По приезду в отель меня передали администратору на ресепшне, он в течение 30 минут пытался меня заселить ииии, вуаля. Я получила ключи от своего 241 номера. Да, и кому интересно обслуживающий персонал говорит на русском: парни с ресепшн, бармены, официанты, разносчики пляжных полотенец. Они просто могут делать вид, что не понимают Вас, для них это удобно, чтобы не делать лишних телодвижений. Так ладно, я отошла от темы. Номерок у меня был приличный, да мебель старая и телевизор не ЖК, но зато на нем было очень удобно сушить полотенце, а смотреть мне его всё равно было некогда, это я виду к тому, что поменять номер у меня желания не возникло. Кровать была приличная, матрас не продавленный очень удобный. Единственное на что я возмутилась в первый день – это были несвежие простыни. Я высказала свое ФИ на ресепшн и в течении 10 минут у меня были свежие простыни и комплект полотенец. Ах да, были там еще и большие муравьи. Они вылезали из дырки в полу в ванной комнате. Я поставила на нее местную пепельницу и тем самым перекрыла им проход. Ну и уборщик когда это увидел, прошелся по комнате с распылителем от муравьев. Так что в итоге я жила без подселения.)))

Немного о территории отеля. В распоряжении отдыхающих есть три бассейна: детский, большой бассейн с глубиной до 2.5 метров и волейбольной сеткой (тут в мой приезд во второй половине дня купались туристы из Египетских селений. На мой взгляд он малость грязноват, когда я пыталась играть в волейбол к рукам цеплялись черные длинные волосы). И третий бассейн в тихом закуточке между корпусами он не очень глубокий где-то в районе 1,5 метра, но чистый. Рядом с бассейнами есть бары, где Вам нальют алкогольные и безалкогольные напитки по системе ВСЁ включено. Баров всего три, последний находится в главном корпусе и начинает функционировать после 17:00. Ресторан у отеля один, но на улице стоят столики, за которыми вечером можно, что-нибудь выпить и поучаствовать в анимационном представлении. Кто-то скажет, что анимации плохая, а я отвечу, что они в ней просто не участвовали.

По организации досуга. Аниматоры организовывают в дневное время игры в дартс и волейбол, после ужина устраивают конкурсы, танцульки для детишек и для взрослых. Я умудрилась поучаствовать во всех этих мероприятиях. После 23:00 те же аниматоры за 5 – 15 $ везут желающих на ночные дискотеки. Я за неделю успела посетить Bora-Bora, Space и Hard Rock café.

Поездка на море. Как уже многие писали за отелем закреплены два бесплатных пляжа Фарша и Терразина 2. К ним два раза в день курсируют микроавтобусы. Но их расписание мне не очень подходило и я с новоиспеченными товарищами ездила до пляжа на такси. Стоит это удовольствие 2 $ за машину, соответственно если ехало 4 человека, то поездка туда и обратно выходила 1 $ на человека. Зато мы не от кого не зависели. Купались мы в основном на Фарше, да там сложный спуск и подъем, но виды там необыкновенные, риф скудноват, но зато он там есть. Я написала Терразина 2, так как с нами приключилась интересная история. Мы со знакомой поймали такси и поехали на Терразину (до этого мы там не были). Таксист высадил нас у пляжа с надписью Терразина 1. Нас там встретил арабский амбал и говорит, что для VIVA SHARM вход платный, но у нас то другая информация, а доказать что-нибудь русской женщине, когда она уверена в своей правоте обратную информацию практически невозможно))) В итоге мы прошли на этот пляж бесплатно (он был отвратительный, грязный, шумный), а по приезду в отель все таки уточнили кто был прав. Оказалось, что милый амбал))).

Питание в отеле. Оно конечно на любителя, но мне повезло. Всё было так как я люблю: на завтрак яичница и каша; на обед рис, овощи, суп и мясо либо рыба, на ужин овощи и мяско. Разнообразие скудненькое, но за неделю я не умерла. Единственное от чего я страдала, так это из-за отсутствия чая на обед, на ужин хоть ведрами пей, а в обед, вода и напитки из бара у бассейна.

Что бы Вам еще полезного написать… Ах да, где-то читала, что не дарят торты ко дню рождения – это враки, мне подарили, да и не только мне))). Но об этом необходимо позаботится заранее. За меня это сделал отельный гид от Библио-Глобус. Когда он узнал, что у меня 20 августа будет день рождения, он подошел на ресепшн, на своем, что-то накалякал и вуаля поздравления и тортик мне были обеспечены. За что ему искреннее спасибо. За других именинников ходатайствовали родственники и у всех все получилось.

Дальше, в моем номере не было сейфа. Я пользовалась сейфом на ресепшне, проход к ячейки открыт в любое время, только не теряйте ключи))).

Для меня основным и, пожалуй, единственным минусом было отношение некоторого персонала к русскоговорящим отдыхающим, это конечно портило всю картину. Один из таких людей не хотел мне давать новое пляжное полотенце, я сказала об этом гиду, он опять покалякал и мне выделили охранника, чтобы мы вместе отвоевали этот злосчастный кусок тряпки. Я, конечно, справилась без него, но было забавно)))

Мой Вам совет, не тратьте нервы и время на обслугу, делайте все через ресепшн. Не поменяли полотенце, идите к ним и они вызовут уборщика и тот с улыбкой даст Вам всё что нужно, пусть и с натянутой.

Вспомнила про интернет))) В отеле есть бесплатный WiFi. Работает он в разное время с разной скоростью. Утром и вечером шустрее на ресепшн, а в обед у бара рядом с большим бассейном. Только ip-адресс не забывайте менять. Иногда даже в номе работал.

Я, конечно, надеюсь, что финансовое положение позволит мне ездить в мой любимый 5* отель, но если нет, то ради Красного моря я готова ещё разок вернуться в VIVA SHARM!

Отличного и позитивного Вам отдыха!

Вид из окна.

Ванная комната.

Моя кроватка)

Пляж Farsha.

три бассейна анимация стоимость
отношение персонала отсутствие чая на обеде
Добавлено 03.09.15 23:08 (6 579 символов в тексте)

21:03 08.09.15

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вода питьевая есть в отеле и в каком виде (кулеры, бутылки)?. Спасибо.

23:22 08.09.15

Вечер добрый:-) В отеле есть кулеры в барах и ресторане. На улице магазинчик, там за 2$ продают 3 бутылки воды по 1.5 л. Как то так.

12:46 09.09.15

Лидия, здравствуйте! Прочитала Ваш отзыв и решилась забронировать тур в этот отель (я, муж и 15-летний сын). Скажите, пожалуйста, есть ли в номере фен и чайник, чашки. Спасибо!

13:37 09.09.15

День добрый:-) В этом отеле есть разные номера, я перед поездкой готовилась к худшему, поэтому фен взяла и не прогадала:-) Чайника там точно нет, я брала кипятильник (он всегда со мной путешествует, даже в 5*). Стаканов у меня тоже в номере не было. В отрестоврированных номерах есть фен и сейф, но туда в первую очередь селят европейцев и арабов. Так что советую подстраховаться:-)

10:50 10.09.15

Неправда, арабов они селят только в старые корпуса, потому что европейцы после них в новые не заселятся, именно потому что нужно было заселить новую партию арабов, нас с мужем переселили на следующий день в новый корпус N5, разница конечно колоссальная!!! Как-будто разные отели..

15:57 10.09.15

Я считаю, что все изменчиво. При мне было так. Когда я уезжала, партию из 20 русских поселили в новый корпус) Так что, кому как повезло:-)

09:35 11.09.15

Неправда эта ваша "неправда".
Тогда почему все каналы только на арабском в некоторых новых корпусах.

10:13 11.09.15

Не все, у нас было где-то 4 русских канала) может нужно было настроить?

10:20 11.09.15

У меня не стали ничего настраивать. Даже язык ТВ не стали менять с арабского на английский!!! Сам не смог, увы))
Просто Ваше утверждение слишком сильное, селят всех и везде, а за деньги особенно))

13:11 11.09.15

Дорогие мои соотечественники, я конечно рада, что мой отзыв вызвал столько полемики))) Но всё же мне кажется, что это не столь принципиально))) Какая разница куда заселяют арабов, главное, чтобы отдых остался в памяти позитивным))) P.S. В моем номере работал только один канал - это ТНТ и как я не пыталась от него избавиться у меня ничего не вышло. По-этому использовала телевизор как сушилку для полотенца)))

14:53 11.09.15

Вот именно! Я тоже этот отельчик на троечку оценил, хотя жил в номере с "еуроремонтом" и с 1000ю арабоТВканалами))

23:55 29.09.15

Скажите,а от этого отеля можно дойти пешком до какого-либо бесплатного пляжа?

07:40 30.09.15

Фея, к сожалению, я не знаю о таком пляже(((

11:24 30.09.15

Лидия,а напитки за завтраком и ужином бесплатно только для тех,у кого все включено или на полупансионе тоже можно?

13:48 30.09.15

У меня было всё включено, поэтому про полупансион не знаю. Напишите письмо в отель, думаю, что они ответят на этот вопрос:-)

12:52 01.10.15

на полупанионе на завтрак сок, воды на ужин вода, все остальное платное в баре. а на счет новых номеров....мы отдыхали в 5 корпусе, номер хороший, каналов русских куча, сами настроили...но были муравьи(

19:30 08.10.15

4 российских канала, тнт, стс, россия и еще один не помню, т.к найти нашли, но не включали.....просто терпения надо было набраться и спокойно найти!

20:25 08.10.15

Ольга, я пролистал все 1000 (там ТВ через ресивер), рядом бабуля жила - сделала то же самое. Все каналы арабские.
Но речь не об этом, я в Египте не смотрю ТВ, есть занятия поинтереснее)) Речь об отношении персонала, обращался по разным мелким вопросам (просил сейф в номере открыть, холодильник починить, переключить меню ТВ с арабского на английский и т.д.), никто не удосужился задницу оторвать от стула.
Да ладно, я уже забыл об этой убогой трёшке))

21:45 08.10.15

не буду с вами спорить, мы вернулись 2 октября,отдыхали там 15 дней и все было в порядке, телевизор нам вообще меняли на новый, т.к предыдущий не работал) кстати при нас наводили в Вива порядок, была какая то большая проверка, намывали территорию, заменили мебель на ресепшен полностью, сменились ст.менеджеры, в последние 10-11дней отдыхать было вообще комфортно)

13:24 24.10.15

да,Лидия, c такой женщиной, которая с собой в отпуск может взять отвертку, молоток и пр. инструмент, ("рулон туалетной бумаги, пепельница, закрывшая вход муравьям") я бы поехал в отпуск. Вы - очень позитивный человек. Спасибо

Все отзывы Лидия (2)