Регистрация: 08.09.11
Отзыв об отеле Dinler Hotels Alanya (отель был переименован 01.01.20)
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

Нормальная четверка

В Турции ,наверное, пятый раз.Этот отель выбирали по отзывам на Топхотельс.Летели из Москвы компания Нордвинд.Сначало вылет стоял на 03.00,потом перенесли на 03.45.Долетели нормально.Покушать в самолете дали не вкусный будик,кофе или чай и попить.Раньше летали Трансаэро не сравнить конечно, ну да ладно терпимо.По прилету почти час ждали багаж.В итоге мы последние пришли в автобус.Ехать долго,около трех часов.Мы были практически последние.И я поняла,что долгая дорога до отеля не мое.След.раз что-то ближе.Но это так мое мнение.Приехали в раене 12 часов дня.Надели браслеты и отправили кушать.На счет еды.В этом году говорят во многих отелях еда стала хуже,кризис.Мы голодными не были.Из фруктов:апельсин,арбуз ,виноград,слива,груша,дыня(невкусная),микс из фруктов,яблоки.Много сладкого,но именно турец.сладости были редко.Из мяса: курица и индейка; была рыба:тушеная, в кляре, жареная.Из названий рыбы помню форель, скумбрия.По четвергам давали вроде говядину ,жаренную на огне.Много овощей.Различные заправки к ним.А теперь минусы по еде.Были субпродукты:почки и сердце,не знаю чьи,не ем такого.Сердце еще ладно, но почки ,как-то по мне в 5 -моветон.Их сначало подали на обед, а потом то что не съели на ужин,но уже в майонезе и вообще почти всегда ,то что не съели на завтрак или обед подавали в салатах.Пляж не песок, а мелкие,мелкие камушки.Лежаков хватало.Мы долго не спали и могли занять,где нам хотелось.На пляже бар, еще рядом с баром бабушка пекла лепешки,с 16.00 по 17.00 давали арбуз,гамбургер и картошку-фри.Бар работал с 10.00 по 18.00.На пляже музыка.Когда мы приехали были ужасные волны,в море входили с пирса и вообще вход в море не для деток,очень быстро глубоко.Мне в этом плане нравятся пляжи Сиде, песочек и плавный вход,но это, что кому надо.Пляж.полотенца дают бесплатно, но вот замена 1 евро.Хочишь меняй,хочей с этим весь отдых ходи.В номер уборка стандартная.Пару раз лебедей крутили.На чай давали раза три.И еще хотите поменять полотенца в номере,брасайте их на пол.Просто слышала возмущающихся по этому поводу.Бар в номере платный весь.Воду мы один раз купили в магазине слева от отеля,(если выйти из отеля),потом набирали на первом этаже из куллера.В других отелях воду всегда давали бесплатно в бутылах.Мороженое платное.Прежние мои 4 раза в Турции нам его давали так,бесплатно.Мы жили на пятам этаже.wi-fi у нас был нормальный.Знакомые жили на 3 этаже ,у них не ловило, спускались на рецепшен.Брали экскурсии в Израиль и обзорку.Израиль интересно,но тяжело и это не развлекуха.Вы едите поклониться хр.святыням.Обзорка не интересная лично для меня .Первая половина магазины: текстиль и кожа.потом кушать,потом крепость,башня и корабль.Корабль ерунда.Мне было не интересно.Но были люди ,кот.эта экскурсия понравилась.Мы ездили на далмуше (маленький автобус) в Аланию.Стоит 2.5 лиры или 1 дол. или 1 евро.Мы платили лирами,так выгоднее.Доллар на тот момент у них был почти 3 лиры, где-то 2.92 .Выходите из отеля,налево остановка,нужна маршрутка с надписью Алания центр.Едите до конечной.Хотите потом по месным магазина ходите, но можно пройти минут 10-15 и в ТЦ Аланиум сходить,там в лирах и можно картой платить.Направление в ТЦ спросили у прохожих.Нам показали.Потом мы вернулись обратно на конечную и сели в маршрутку с надписью Манавгат.Вообще заходите и показываете браслет,водитель потом называет отель где выходить.Анимация вечером так себе.Мне было не интересно.Один раз сходили в аля-карт по записи.Для разнообразия пойдет.Отель вроде и не плохой,но мне туда не хочется больше. Я поняла,что мне нравится Сиде.Просто Алания это не моё.В целом отдых почти удался,если опустить не большие минусы.

Люсьена оценила сервисы

Добавлено 04.09.15 10:11 (3 635 символов в тексте)

12:11 08.09.15

Здравствуйте, Людмила!
Благодарим Вас за позитивный отзыв. Все Ваши критические замечания относятся к разряду концептуальных. В нашей концепции ( которая, кстати сказать, имеется в наличии у туроператоров и в интернете), обозначены как бесплатные, так и платные услуги, сервис в отеле предоставляется согласно данной концепции.
Надеемся на новые встречи с Вами.
С уважением
Нелли