Регистрация: 07.05.13

январе 2015
01.01.15 - 31.01.15

Отдых в ОАЭ

Почему-то предыдущий отзыв модератор удалил в связи с неинформативностью. Постараюсь написать информативно. В отеле отдыхали с 06.01.15 по 13.01.15. Улетели по очень выгодному предложению, поэтому для нас и отдых и отель были просто сказочными.

По факту. Отель находится в центре Шарджи. Очень удобное месторасположение. Пешком ходили и в Мегга Молл, и в Паровозики. Рядом много минимаркетов и кафешек. Отель расположен внутри квартала, поэтому шума от автомобильных трасс нет, но дойти до них пара минут,поэтому поймать такси и доехать практически до любой точки Шарджи 10 Дирхам.

Ездили втроем с ребенком 8 лет. Изначально бронировали номер с двумя спальнями. Номер дали на 12 этаже. Номер большой, трехкомнатный (две спальни и кухня - гостинная), туалет с ванной и отдельный туалет. Мебель нормальная, не новая , но не критично. Сантехника ужасно старая, сама ванная очень маленькая (половина стандартной) т.к. рядом сразу умывальник, вытяжка работает очень плохо. Если честно в ванную не очень приятно заходить. Но при этом вода есть, все работало. Постель чистая, меняли регулярно. На кухне плитка, холодильник, микроволновка, чайник, набор посуды. вай-фай в номере отлично работал, но только в гостиной, до спальни не дотягивал, а так у них роутеры в коридоре на каждом этаже.

Два телевизора: один плазма на стене в гостиной, один кубик под потолков в спальне. вторая спальня без телевизора. В одной спальне большая кровать и телевизор, во второй две кровати.

В общем коридоре присутствует какой-то неприятный запах, но в номерах его нет. С лифтом проблем не было. Бегает шустро.

У нас были завтраки. В принципе все стандартно, есть что выбрать. Нас все устроило. Несколько раз ужинали в ресторане. готовят вкусно, цены как в кафе на улице, порции огромные. Очень удобно, что не доел попросил отнести в номер. Все аккуратно вместе с тарелкой заворачивают в фольгу и приносят в номер. Один раз заказали гриль микс (разное мясо приготовленное на гриле). Нам принесли огромное блюдо с мясо и горой риса. Мы втроем это съесть не смогли. На следующий день на обед еле доели.

На бесплатный пляж возит бесплатный автобусик, но мы не ездили. Брали такси за 10 дрхам и съездили на пляж отеля Гранд Шарджа. Вход, пользование инфраструктурой и лежаками 75 дрх. взрослый 25 ребенок. Дорого. Поехали туда только из-за того, что море достаточно прохладное, а там подогреваемый бассейн с горкой. На море съездили один раз (для меня море холодное).

В самом Sparke есть бассейн на 15 этаже. Небольшой, но чистый и теплый. Пару раз туда ходили позагорать и поплавать. В отеле есть спортзал, время поделено на мужское и женское.

Рядом с отелем мечеть. Поет. Но в Шардже мечети везде. Для нас это только плюс, т.к. муж у меня мусульманин, он был просто счастлив. За время нашего отдыха мы обошли порядка пяти мечетей. Многие из них действительно впечатляют. (С мечетью в Абу-Даби не сравниваю.)

В общем отдых удался. Прекрасная страна, прекрасные впечатления от страны и отдыха. Хочется вернуться еще.

Бассейн в отеле

Поющие фонтаны Шарджи

Мечеть на набережной

Королевская мечеть

Добавлено 04.09.15 14:10 (3 000 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (8)