Регистрация: 05.09.15
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

Отдыхали в июле, вернулись около месяца назад. Сейчас, когда...

Отдыхали в июле, вернулись около месяца назад. Сейчас, когда за окном особенно грустно, вспоминается наш греческий отпуск. Хочется вернуться в те беззаботные дни...

Отдохнули мы прекрасно, все заботы, действительно, ушли на второй план.

Раскаленный воздух и освежающее море сделали свое дело.

Температура была от 35 до 40 временами, но постоянно дул освежающий ветер, как оказалось, очень типичный для этого острова.

Митсис Норида стоит практически на въезде в целое царство отелей Митсис. Рядом еще три их отеля, территории общие, можно спокойно гулять, также общие горки, бассейны. Очень много семей с детишками. При чем больше всего французов и немцев, русских всего процентов 30.

Пляж довольно большой, под ногами мелкая галечка, вода в море чистая и соленая. Лежаки и шезлонги бесплатные ( все таки 5 звезд), а вот за полотенца берут залог в размере 20 евро.

На пляже как всегда, мамаши с детьми, волейбольная сетка, бар, хорошо всем, все отдыхают.

Питание было налажено отлично: большой главный ресторан, где проводятся основные приемы пищи (завтрак, обед, и ужин), рассадка гостей при входе, большой выбор блюд, и все очень вкусно приготовлено! Между основными приемами пищи всегда найдете перекус: мороженное, лепешка с сыром, фрукты или коктейли...

Местный алкоголь понравился, даже после долгих посиделок в баре, самочувствие на следующий день было отличным. Для меня это показатель качества напитков... В апреле отдыхали в Египте, и, к сожалению, не могу сказать того же об отельном алкоголе (5*).

Брали на три дня машину, объехали весь островок, очень понравились таверны в деревнях, свежие овощи и морепродукты там в изобилии, все говорят по английски и очень рады туристам из России, отмечают, что нас с вами, Россиян, заметно по уменьшилось в этом году. Местные жители списывают все на войну, хотя причин гораздо больше. Вначале мы пытались спорить и рассказывать также о курсе рубля и остальных нововведениях, а потом "забили", просто кивали и потягивали смолистое вино рецина.

Вот такой вот получился немного грустный отзыв, но хочется закончить на чем-то положительном. Надеюсь, в следующем году греческие курорты, а также курорты многих других стран вновь почувствуют нашу любовь) а на Кос в Митсис вернемся с удовольствием!

Добавлено 05.09.15 21:54 (2 261 символов в тексте)

12:28 07.09.15

Я из вашего отзыва правильно поняла, что никаких проблем с отдыхом у вас не было в связи с наплывом беженцев из Сирии, все спокойно?

00:59 09.09.15

Да и я бы хотела насчет беженцев!! Но ведь она в июле отдыхала! А беженцы вроде в августе наплыли?;( я вот лечу в этот отель через 2,5 недели! Покупала еще в июне! Тур! И теперь не знаю что делать? Деньги уже не вернут если отменить! А немножко какое то предчувствие ..мало ли что...хотя гоню от себя эти мысли ведь нас встречают в аэропорту и сразу в отель где есть охрана надеюсь полюбому

14:59 09.09.15

Добрый день! По поводу беженцев могу сказать следующее: в портовой части города Коса их много, но вели себя достаточно тихо, в других частях острова их вообще не видел! Так что не беспокойтесь, отдыхайте!

16:20 09.09.15

В Греции стоит побывать только ради одной смолистой рецины, не говоря уже обо всех других многочисленных достоинств и прелестях этой страны.

16:15 06.12.15

Таверны в деревнях - это сказка!

Все отзывы vinskaya (1)