Регистрация: 06.09.15

августе 2015
28.08.15 - 04.09.15

Хороший отдых на 1 сентября)

Наше путешествие было спонтанным, тур мы купили всего за 2 дня. 28 августа улетели в Измир из Москвы. Рейс был в 3 часа ночи, регистрация и паспортный контроль прошли без проблем, ни одного человека перед нами не было, поэтому моё настроение было на высоте с самого начала. Прилетели в 6 утра, добралась до отеля быстро, дорога занимает около часа, в это время представитель Пегаса шутки шутит и рассказывает о месте, в которое мы прилетели, и конечно же советует экскурсии. В отеле заселение в 2, денежку давать на не советовали, мол этим ничего не измените, поэтому мы отдали паспорта на ресепшн, надели браслетики и побежали на пляж. О нем чуть позже) В 2 часа проблем с заселением не возникло, даже был приятный сюрприз, мы брали самый дешевый номер в Анексе, в дополнительном корпусе, который находится за главным, но нас заселили в 319 номер с видом на море. Номер симпатичный, чистенький, мебель конечно не новая, но мы гости не привередливые. Кондиционер исправно работал, вопрос был только к телевизору, он жил своей жизнью, но Первый канал я находила без проблем. Сейф платный, стоит 1 евро в день, у нас крупных денег не было, обошлись и без него. Убираются каждый день, но белье не меняют. Персонал приветливый, правда мало кто говорит по-русски.

Питание. Мы остались довольны, хотя слышали, что некоторые жаловались. С голоду точно не умрете, на мой взгляд, каждый мог найти что-то свое. Основные минусы: очень мало рыбы и отвратительное вино. Но так как рыбу я не люблю, а алкоголь не употребляю, у меня остались только положительные впечатления. Меня порадовали фрукты, арбуз и дыня 3 раза в день, вечером также был виноград, сливы, груши и персики. Все вкусно, но персикам нужно пару дней полежать. Очень вкусная картошка фри, для нас большой сюрприз - в этом плане мы привередливы. В лобби предлагают кофе по-турецки, это бесплатно, по словам мамы, вкусно) Рекомендую заходить на Французскую улицу, там предлагают пасту, снеки, бургеры, сендвичи, больше всего понравилась пицца. Не пропустите мороженное около бассейна в 16:00. Так же рекомендую посетить ресторан а-ля карт, мы были в итальянском, предложили салат, пару закусок, мясо на горячее, тортик и фрукты на десерт, остались сыты и довольны.

Анимация. Тут я мало что могу рассказать, мой организм как обычно на морях решил ложиться спать в 9. Единственным спасением для меня была живая музыка. Потрясающий исполнитель! В бар я не спускалась, слушала из комнаты, мы жили прямо над баром. Огромное спасибо тому человеку, кто дал нам 319 номер)) Детям, на мой взгляд, будет скучно, горки всего 3 часа в день, и вечером дискотека минут 30. Для взрослых днем тоже все скромно, видела только играющих в волейбол и настольный теннис.

Море и пляж. Наверное, это мой рай. На Эгейском море я была впервые и я в восторге. Море чистое, прозрачное и прохладное. Ах да, еще и рыбки плавают! Но это только если плавать на глубине, любителям мочить ножки и сидеть в море однозначно в другое место. Шезлонгов всегда хватало, правда как мне показалось сложновато найти тень. На пляже чистенько, моют, прибирают. Морских ежей не видели, видимо не сезон, чему мы были очень рады.

Территория отеля очень интересная, многоуровневая, зелененькая, я осталась довольна.

Из экскурсий брали только Памуккале у Пегаса, 65$ с человека. Самые яркие впечатления! Бассейн Клеопатры за доп. плату, вроде 14$, но мы не купались, я не люблю подобные места, да и выделенного времени только-только хватило чтобы насладиться удивительными скалами и прекрасными видами. Экскурсовод Ахмед в целом понравился, много интересного рассказал. Заезжали в магазины текстиля и оникса. С нашим курсом цены заоблачные :(

В Эфес советую ехать на такси или покупать экскурсию в городе. 60$ с человека это место точно не стоит.

Два раза ездили в город Кушадасы, долмуши №1 ходят часто, стоят недорого, центр и отель знают) Мне город понравился, находится приятно и не страшно.

В заключение могу сказать, что мы отлично отдохнули! Только приятные впечатления, недостатков я уже и не помню.

Только если отвратительные сендвичи в самолете (летели чартером компании Северный ветер), огромная булка и невкусные кусочки сыра и колбаски. Поэтому если хотите перекусить запаситесь чем-нибудь)) Также могу сказать, что не посоветовала бы этот отель семьям с маленькими детьми, не для них там пляж, а купать ребенка в бассейне и у нас можно.

Спасибо за внимание! Приятного вам отдыха!

P.S. С радостью отвечу на ваши вопросы :)

расположение отеля море питание сервис живая музыка
анимация слабый интернет
Добавлено 06.09.15 23:08 (4 457 символов в тексте)
Все отзывы Елизавета (6)